Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 04.06.2015

В Архангельской области инспекторы ГИБДД провели акцию «Безопасная дорога»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

3 июня в Северодвинске в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники отдела ГИБДД по г. Северодвинску совместно с автомобильно-спортивным клубом «Корд» и юными инспекторами дорожного движения провели акцию «Безопасная дорога».

В Архангельской области прошли дни дорожной безопасности для юных северян

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В заключительный весенний день в городе Северодвинске у Дома культуры «Строитель» собралась детвора вместе с родителями на ярком семейном празднике «Безопасная дорога», организованном сотрудниками отдела ГИБДД г. Северодвинска и автомобильно-спортивным клубом «КОРД».

Северодвинский юрист, обвиняемый в мошенничестве, полностью признал свою вину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинском горсуде продолжилось заседание по обвинению юриста Воронина и двух его знакомых Кузьмина и Соснина в покушении на мошенничество в особо крупном размере по предварительному сговору. Воронин на суде полностью признал вину. Попросил прощения у пострадавших и выдал им по 200 тысяч в качестве компенсации морального вреда. Судя по всему, обвиняемые рассчитывают на условное наказание.

В Северодвинске перекрыто движение по улице Плюснина перед мэрией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Нет, это не спецоперация с целью предъявления обвинения местному градоначальнику. Как уже сообщало БК со ссылкой на горадминистрацию, на сетях цеха № 19 в Северодвинске произошла авария. Аварийный участок находится под проезжей частью улицы Плюснина, напротив мэрии. 

Сквер Героев – работы продолжаются

Клуб СМИ 

Мы уже сообщали, что на территорию МАУК «Северодвинский дворец молодежи «Строитель» были доставлены шесть бетонных стел. Они станут основой этого памятного для северодвинцев места. На стелах будут установлены гранитные плиты, посвященные фронтовикам – Героям Советского Союза, чья жизнь связана с нашим городом.



Северодвинская налоговая сообщает о порядке предоставления отсрочки по уплате НДФЛ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО напоминает, что 15 июля 2015 года истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц (далее - НДФЛ), по доходам, полученным в 2014 году. 

Раскачивает лодку. Оскандалившийся мэр Северодвинска тянет рейтинги области вниз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждение уголовного дела в отношении мэра Северодвинска Михаила Гмырина  вошло в топ-20 событий месяца в региональной политике по версии фонда «Петербургская политика».

Николай Спирин уходит на заслуженный отдых

Клуб СМИ 

О своём решении председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска объявил на пресс-конференции, куда были приглашены представители всех северодвинских средств массовой информации.

По Северодвинску прогулялся шквальный ветер

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске сильный ветер помимо автобусного павильона валили и деревья. Читатель БК прислал фото. Ветром сломало тополь на углу дома № 58 по улице Первомайская.

Отдел физкультуры и спорта администрации Северодвинска приглашает всех желающих поболеть за спортсменов

Клуб СМИ 

9 и 10 июня на городском пляже о. Ягры состоится спартакиада предприятий, учреждений, организаций Северодвинска по пляжному волейболу. Начало соревнований в 18.30.

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Нелёгкие победы в лёгкой атлетике

Клуб СМИ 

Отдел физкультуры и спорта администрации Северодвинска информирует об итогах прошедших спортивно-массовых мероприятий.

Израильские врачи подарили маленькой Вике из Северодвинска новую жизнь

«IzRus» (Израиль) 

Недавно девочке, страдавшей болезнью Гиршпрунга, сделали в Израиле третью, заключительную операцию по восстановлению кишечника. Теперь малышка, которая с рождения не могла нормально питаться из-за аномалии развития толстой кишки, сможет жить полноценной жизнью.

Чиновники рассказали, почему в Северодвинске капитально не ремонтируют центральные улицы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В этом году город потратит на ремонт дорог 245 миллионов рублей. И выбор тех немногочисленных улиц, на которых будет проведён капитальный ремонт, мягко говоря удивляет. В списке Банный переулок, Грузовой проезд и улица Коммунальная. Подготовлен проект по улице Транспортной. А вот ни одной по-настоящему загруженной авто-потоками улицы  города капитально ремонтировать в этом году не будут.

Житель Северодвинска получил 18 лет тюрьмы за спасение семьи от хулиганов

«Новости Дня 29» 

Такую версию преподносили защитники осуждённого, но суд в итоге принял суровое решение. Собранные следственными органами  СК РФ по Архангельской области и НАО  доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 32-летнему ...

Житель города Северодвинска признан виновным в убийстве двух лиц

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему уроженцу Мезенского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 04.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

Единороссы Поморья почтили память жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

Пристраивается котик в Северодвинске

ТАСС: корвет "Проворный" передадут в состав ВМФ в 2025 году