Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 08.06.2015

Многодетные семьи Северодвинска отправились за земельными участками в суд

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в северодвинском городском суде началось рассмотрения иска от прокуратуры к городской администрации. Мэрию надзорные органы обвиняют в бездействии в вопросе выделения земельных участков многодетным семьям.

Мэрия Северодвинска в суде отстояла 50 миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, весной прошлого года контрольный орган посчитал, что при реконструкции детского сада «АБВГДейка» было допущено нецелевое расходование средств областного бюджета на сумму 6 миллионов 300 тысяч рублей. Проверки также проводились по строительству канализационного коллектора на проспекте Беломорском, физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздочка» и реконструкции операционного блока Северодвинской городской больницы № 2. По этим объектам ревизоры насчитали «нецелёвки» на сумму более 42 миллионов рублей. Читать дальше...

В Северодвинске ищут абитуриентов на целевое обучение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинские школы направлен перечень специальностей, выделенных для целевого приёма в этом году. Сообщает сайт администрации Северодвинска. Целевое обучение будет проводить САФУ.

Подведены итоги соревнований на Кубок Архангельска по спортивному ориентированию «6-ой Мемориал С.М. Спирина»

ArhCity.ru 

7 июня в районе поселка Турдеево состоялись соревнования городского открытого Кубка Архангельска по спортивному ориентированию «6-ой Мемориал С.М. Спирина».

Читать дальше...

Велосипедисты Северодвинска предлагают сделать из улицы Торцева "наш Арбат"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Такое предложение опубликовано на официальном сайте ВРИО губернатора Орлова. По улице Торцева предлагают запретить проезд автомобилей, и сделать её доступной только для пешеходов и велосипедистов.



Пожилой северянин получил десяток тяжёлых ранений при нападении в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Он не сумел объяснить, кто же на него напал, из-за сильного шока. Вчера в шестом часу вечера бригада скорой помощи выехала на территорию ГСК "Контакт" на Окружной. Там медики обнаружили...

Сильный ветер: будьте осторожны!

Клуб СМИ 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днём 4 июня в Северодвинске ожидается северо-западный ветер порывами до 17 – 22 м/с.

ГСК в Северодвинске задолжали более 35 миллионов рублей

Клуб СМИ 

Отдел судебных приставов по Северодвинску регулярно информирует о ходе исполнения судебных решений, по которым в пользу местного бюджета взысканы многомиллионные суммы за аренду земельных участков. Однако не все арендаторы торопятся платить по счетам.

В Северодвинске прокуратура проверила автозаправки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Проверку всех АЗС региона проводит прокуратура Архангельской области с участием представителей контролирующих органов. По области уже выявлено  77 нарушений закона. В Северодвинске вопросы у надзорных органов возникли к одной АЗС.

«Солнечная» активность повысится в два раза

Клуб СМИ 

Полюбившийся жителям Северодвинска и гостям города проект «Солнечный двор» удвоил количество мероприятий: начиная со следующей недели две группы социальных аниматоров начнут учить ребятню жить дружно и весело!

В Северодвинске объявлен конкурс на соискание литературной премии мэра и городского Совета депутатов «Никольское устье»

Клуб СМИ 

Драматургов, литературных критиков, авторов рассказов, новелл, повестей и романов, а также стихов, поэм, мемуаров и т.д. ждут в управлении культуры и общественных связей городской администрации.

В Северодвинске сильнейший пожар уничтожил штаб воинской части

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Северодвинске на территории воинского подразделения, расположенного в центральной части города, вчера утром произошёл сильнейший пожар. Об этом сообщает северодвинское ИА "Беломорканал"...

В Северодвинске мужчина открыл газ, чтобы свести счеты с жизнью

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье в 15.30 в службу спасения  Северодвинска поступил звонок, что в доме 10 по улице Чеснокова 41-летний мужчина включил в квартире газ, намереваясь покончить с жизнью.

Под Архангельском прошел пятый фестиваль «Крепкий орешек»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

7 июня под Архангельском завершился 5-й туристский фестиваль «Крепкий Орешек». Самые активные семьи Архангельска собрались в эти дни на стадионе им. В. Кузина возле д. Малые Карелы в Приморском районе.

Просматривали в Северодвинске 08.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Если ты не поступил в колледж или вуз

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей