Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 16.06.2015

В Северодвинске представили эскизный проект отремонтированного здания ДЮЦа

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске на очередном заседании горсовета 25 июня будет направлен 1 млн 700 тысяч рублей на проведение обследования и ремонт здания Детско-юношеского центра.

Самая высокоскоростная подлодка утилизирована на судоверфи в Северодвинске

«Взгляд» 

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске утилизировала самую высокоскоростную в истории подводного флота атомную субмарину К-222, прозванную «Золотой рыбкой». «Оставшийся от разделки атомохода трехотсечный блок легендарной подлодки К-222 (Проект «Анчар») отбуксируют по морю в Сайда-губу на Кольском полуострове, где реакторный отсек поднимут на берег и переведут в пункт долговременного хранения», – сообщили ТАСС в пресс-службе завода. Напомним, ранее «Звездочка» выиграла... Читать дальше...

11 миллионов рублей премиальных. Кто зарабатывает на муниципальном имуществе в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По запросу БК мэрия Северодвинска предоставила информацию по итогам хозяйственной деятельности находящегося в собственности муниципалитета предприятия ОАО "Северодвинский Торговый центр". За 2014 год предприятие получило чистую прибыль в 13 миллионов 433 тысячи рублей. В бюджет из этих денег ушли только 2 миллиона 677 тысяч. Кто за год получил бонусов и премий почти на 11 миллионов рублей?

В Северодвинске сотрудники Росприроднадзора расскажут о новых правилах обращения с отходами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии Северодвинска, в среду, 24 июня, в городе корабелов пройдет семинар по изменениям законодательства в области обращения с отходами.



В Северодвинске стартовал месячник безопасности людей на водных объектах

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Месячник продлится до 15 июля 2015 года. В городе корабелов создан организационный комитет, в состав которого вошли представители администрации, северодвинского отделения ГИМС, Роспотребнадзора, единой дежурно-диспетчерской службы, ОМВД по Северодвинску и спасатели.

Мэр Северодвинска отправится в ссылку до губернаторских выборов?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 18 июня, будет уже месяц как мэр Северодвинска официально находится на больничном. Неофициальный отсчет времени, как местный градоначальник практически отошел от дел, можно вести с конца апреля, когда в его кабинете прошли обыски.

Бабушка с двухлетней внучкой сбиты ВАЗ-21099 под Северодвинском

«Новости Дня 29» 

Это не единственная авария с пострадавшими. Вчера в 16:43 неподалеку от Северодвинска на территории СНТ «Двина-1» 51-летняя женщина за рулём «ВАЗ-21099» при движении задним ходом по неосторожности сбила сразу двух...

Угонщик-рецидивист и его юный пособник задержаны в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Они покусились на отечественную легковушку. Сообщение о хищении от дома на улице Коновалова автомобиля «ВАЗ-21099» поступило в ОМВД России по городу Северодвинску еще 1 апреля этого года. Затем началось расследование....

В СНТ под Северодвинском легковушка задним ходом наехала на женщину с 2-летней девочкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В понедельник в 16:43 в СНТ «Двина-1» под Северодвинском 51-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21099» при движении задним ходом наехала на двух пешеходов, 50-летнюю женщину и 2-летнюю девочку. 

Дело «Архэнерго»: ФСБ и СК расследуют преступления руководства компании

«Новости Дня 29» 

Об обысках и задержаниях было известно давно. Руководителей подрядных организаций Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо- Запада»  «Архэнерго» привлекли к уголовной ответственности. При расследовании уголовного дела, возбуждённого по материалам оперативно-розыскной деятельности...

Аварийная ситуация на трассе Архангельск-Северодвинск. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«В воскресенье, 14 июня, водитель автомобиля с прицепом начал обгон впереди идущего транспорта, не убедившись перед маневром в безопасности. Возникла аварийная ситуация. Видимо, опыт и навык водителя позволили вовремя среагировать», - пишет читатель ИА «Беломорканал» и прислал видео.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Служу Северодвинску!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ольга Геннадьевна удостоена награды за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие сферы культуры и в связи с юбилеем. В сложный период с 1998 года Ольга Лыбашева возглавила городскую организацию профсоюза работников образования. В городском Совете депутатов она тоже один из старожилов - с 2000 года бессменно получает доверие своих избирателей. Входит в состав двух депутатских комиссий - по бюджету и социально-экономическому развитию, а также по образованию и культуре. В последние годы... Читать дальше...

«Телефон здоровья» расскажет жителям Поморья, как уберечь ребёнка от наркотиков

«Новости Дня 29» 

Наркоманов в Архангельской области становится всё больше. Завтра, 17 июня с 14:00 до 16:30 на «телефон здоровья» 8 (8182) 213 036 садится детский психиатр-нарколог, замглавного врача Архангельского психоневрологического диспансера Анна...

В Северодвинске вместо пенсионных удостоверений будут выдавать справки

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

С 1 января 2015 года вступил в силу федеральный закон «О страховых пенсиях». Новые Правила обращения за страховой пенсией не предусматривают выдачу гражданам пенсионных удостоверений, поэтому управление ПФ РФ в Северодвинске прекратило их выдачу.

Губернатор Орлов потребовал решить вопрос с наливайками в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на заседании правительства Архангельской области губернатор Игорь Орлов высказался по проблеме круглосуточных кафе-наливаек в Северодвинске. «Наливайки в Северодвинске нельзя называть малым бизнесом! Я как губернатор против них», - заявил Орлов.

С 29 июля по 25 августа школы Северодвинска проверят на готовность к началу нового учебного года

Клуб СМИ 

Постановлением администрации «О проверке готовности муниципальных образовательных организаций к 2015-2016 учебному году» утверждены состав комиссии, график проверки и документы отчётности.

Просматривали в Северодвинске 16.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков