Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 18.06.2015

На День Рождения заместитель мэра Северодвинска Усов получил "подарок" от суда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мировой судья четвёртого участка прекратил производство по делу об административном наказании заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова. Напомним, дело было возбуждено городской прокуратурой за неисполнение законных требований прокурора.

Пожарные и спасатели состязались в мини-футболе

МЧС России 

Сегодня в Архангельске на стадионе «Труд» стартовали соревнования по мини-футболу среди пожарных и спасателей. На поле вышли девять команд из Северодвинска, Новодвинска и областного центра. Турнирная сетка разделила любителей кожаного мяча на две подгруппы. В 16 играх футболисты показали всё, на что были способны. Зрители смогли полюбоваться хитроумными комбинациями и виртуозным дриблингом игроков. Голкиперы 86 раз доставали мячи из сеток ворот.

Реконструкция школы № 7 в Северодвинске затягивается на неопределённый срок

«Новости Дня 29» 

К сожалению. не на все проекты хватает бюджетных средств. Стоимость реконструкции школы № 7 в Северодвинске  сейчас составляет 273 миллиона 282 тысячи рублей. В 2012 году же цена вопроса была...

Почему были сорваны сроки строительства социальной новостройки в Северодвинске? Ответил региональный министр ЖКХ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Дом на Профсоюзной, 15 должны были сдать к 1 января 2015 года, но документы о вводе в эксплуатацию были подписаны только 23 апреля. Это при том, что дом строился с участием федеральных миллионов и срыв сроков могут оставить область без финансирования по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Но как сообщает министерство ТИС и ЖКХ Архангельской области, у северодвинских строителей была уважительная причина для отставания от графика.

В Северодвинске школа № 7 превратилась в долгострой с неясными перспективами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», стоимость реконструкции школы № 7 в Северодвинске  на настоящий момент составляет 273 миллиона 282 тысячи рублей. Еще в 2012 году цена вопроса составляла 125 миллиона. Перспективы ремонта здания до сих пор крайне туманны, в Северодвинске надеются на манну небесную в виде федеральных денег.

В Северодвинске подросток угнал мопед

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сообщение о пропаже транспортного средства от дома на о. Ягры поступило в органы внутренних дел в начале июня этого года.



Северодвинск целый месяц без мэра

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня исполняется месяц с того дня как от штурвала руководства Северодвинска отошел Михаил Гмырин. 18 мая Михаил Аркадьевич официально ушел на больничный, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Мутко пообещал Северодвинску федеральную поддержку на строительство скалодрома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Планы по строительству новых спортивных объектов в Северодвинске врио губернатора Игорь Орлов обсудил в Москве с министром спорта РФ Виталием Мутко.

В Северодвинске на деньги инвесторов откроют завод железобетонных изделий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Правительство Архангельской области и ООО «Группа «Двина» подписали соглашение о  намерениях по реализации инвестиционных проектов в регионе. Свои подписи под соглашением поставили врио губернатора региона Игорь Орлов, генеральный директор ООО «Группа «Двина» Евгений Ли и президент итальянской компании Tecnimont Civil Construction Джианни Бардацци.

Стрелок-юниор из Северодвинска завоевал «серебро» в Чехии

«Двина-Информ» 

Северодвинец Михаил Исаков завоевал серебряную медаль в личном зачёте по стрельбе из матчевого пистолета на юниорском первенстве Европы, которое проходит в Чехии, сообщает пресс-служба мэрии Северодвинска.

В Северодвинске стражи порядка по "горячим следам" задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

Накануне днём в дежурную часть полиции Северодвинска поступило сообщение о грабеже. В магазине на ул.Дзержинского неизвестный выхватил кошелек с деньгами у женщины 1962 г.р. и скрылся.

Жители Архангельска и Северодвинска могут получить беспроцентную рассрочку по долгам за тепло и горячую воду

«Двина-Информ» 

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) предлагает жителям Архангельска и Северодвинска принять участие во всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам».

В Северодвинске проходят военно-полевые сборы

Клуб СМИ 

С 15 по 19 июня в Северодвинске местное отделение «Союз десантников» совместно с областным Центром патриотического воспитания молодежи проводят военно-полевые сборы для учащихся профессионального училища № 38 и Северодвинского техникума социальной инфраструктуры.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга


Жителям Архангельска и Северодвинска энергетики предлагают заплатить «Старые долги – по старым тарифам»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ТГК-2 предлагает жителям Архангельска и Северодвинска принять участие во всероссийской акции «Старые долги – по старым тарифам». Ее организован комитет Госдумы по энергетике и проходит по всей стране до 1 июля 2015 года – дня повышения тарифов на основные коммунальные услуги.

Жители Архангельска и Северодвинска могут погасить долги за тепло в рассрочку

News29.ru 

До 1 июля 2015 года жители Архангельска и Северодвинска могут воспользоваться правом на беспроцентную рассрочку при оплате долгов за отопление и горячее водоснабжение. Это стало возможным благодаря акции Старые долги - по старым тарифам ...

Искорёженная «Лада Приора» повисла на дереве после серьёзного ДТП в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

К счастью, машинам досталось куда больше, чем людям. Вчера в 20:10 на перекрестке Лесная-Ленина в Северодвинске произошло столкновение двух автомобилей, «Шкода» и «Лада Приора». Удар был так силён, что деформированная...

Просматривали в Северодвинске 18.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места