Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 19.06.2015

Сотни жертв и десятки способов обмана: Северодвинск атаковали интернет-мошенники

«Новости Дня 29» 

В городе корабелов жертв разводчиков больше, чем где бы то ни было в области. За минувшие пять месяцев в полицию Северодвинска поступило уже больше двух сотен заявлений о различных случаях...

Северодвинск объявил торги на право строительства 30 тыс. кв. м. жилья

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

МО «Северодвинск» объявило торги на право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи» вслед за Няндомой.  Всего в городе будет построено около 30 тыс. кв. м. жилья эконо-класса. Об этом сообщил министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков.  «Площадь земельного участка, расположенного в Северодвинске на проспекте Морском – 16,5 гектара. Надел будет передан победителю аукциона... Читать дальше...

Северодвинск подвергся массированной атаке интернет-проходимцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За  пять месяцев поступило в полицию Северодвинска поступило более 200 заявлений о случаях мошенничества с банковскими счетами. Город оказался подвергнут наибольшей атаке проходимцев, чем остальные муниципальные образования области.

Выпавшая с балкона многоэтажки пенсионерка скончалась в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Несчастная женщина упала с третьего этажа прямо на асфальт. Сегодня, 19 июня около 11:00 89-летняя жительница города корабелов вышла подышать воздухом на балкон своей квартиры в доме № 44 по...



Масштабная стройка бюджетного жилья ожидает Северодвинск в ближайшие годы

«Новости Дня 29» 

Она развернётся на проспекте Морском. Торги на право заключения договора по поводу комплексного освоения территории для постройки жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи» после Няндомы объявил и...

Северодвинск построит 30 тысяч «квадратов» жилья эконом-класса

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Торги на право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи» вслед за Няндомой объявил Северодвинск.

Северодвинск будет строить жилье эконом-класса на проспекте Морской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинск объявил торги на право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». 16,5 гектара выделено на проспекте Морской. Об этом сообщает сегодня пресс-служба правительства региона.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи песка у МО «Северодвинск»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственный отдел ОМВД Северодвинска возбудил уголовное дело по статье 158 «Кража» в отношении ООО «Прибрежный», которое вывозило намытый для застройки песок с территории, предназначенной для многодетных семей.

В Северодвинске двое молодых парней угнали УАЗик

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске раскрыт угон автомашины УАЗ. Она была припаркована возле дома № 1 на Ягринском шоссе. По подозрению в угоне задержаны двое молодых людей в возрасте 17 и 19 лет.

«Жильё для российской семьи»: Северодвинск построит 30 тысяч «квадратов»

Правительство Архангельской области 

Торги на право заключения договора о комплексном освоении территории для строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи» вслед за Няндомой объявил Северодвинск.

В Северодвинске на асфальт из окна третьего этажа выпала пенсионерка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 11 часов в Северодвинске из окна балкона третьего этажа дома № 44 по ул. Полярная выпала 89-летняя пенсионерка. Женщина состояла на учете в психоневрологическом диспансере. На балконе она дышала воздухом. Возможно, выпала, когда решила поставить москитную сетку.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


После техникума не в армию, а на завод. Северодвинская оборонка просит создать особые производственные роты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба Севмаша, судостроительные предприятия Северодвинска направили обращения в Объединенную судостроительную корпорацию, Союзмаш и Министерство промышленности и строительства Архангельской области с просьбой поддержать предложения оборонных заводов города о всестороннем рассмотрении документа о производственных ротах. Производственные роты заводы предлагают создать -для выпускников не только ВУЗов, но и техникумов и профучилищ.

Северодвинские предприятия хотят видеть в производственных ротах выпускников профучилищ

«Двина-Информ» 

Представители «оборонки» считают необходимым при разработке документа о производственных ротах учесть не только выпускников вузов, но и учащихся техникумов

В действиях замглавы администрации по социальным вопросам Александра Усова нарушений нет

Клуб СМИ 

В Северодвинске на имя Александра Усова было внесено представление. Оно касалось выявленных прокуратурой нарушений законодательства о защите персональных данных.

В Северодвинске на оборонных предприятиях до сих пор не хватает рабочих кадров

Клуб СМИ 

Судостроительные предприятия Северодвинска направили обращения в Объединенную судостроительную корпорацию, Союзмаш и Министерство промышленности и строительства Архангельской области с просьбой поддержать предложения оборонных заводов города о всестороннем рассмотрении документа о производственных ротах.

Заместителя мэра Северодвинска оправдали в день его рождения

«Новости Дня 29» 

Сам именинник на процесс не пришёл. Сегодня мировой судья четвёртого участка закрыл дело об административном наказании заммэра города корабелов по социальным вопросам Александра Усова. Дело возбудила городская прокуратура за неисполнение...

Просматривали в Северодвинске 19.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Что сделают на дорогах СВАО для более безопасного движения?

Если ты не поступил в колледж или вуз

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»