Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 24.06.2015

«Севмаш-отель» планируют перепрофилировать

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Северодвинска будет рассмотрен на заседании городского Совета депутатов 25 июня. Он предусматривает дополнение условно разрешенных видов использования территориальной зоны «Ж-3-1. Южная жилая зона индивидуальных жилых домов» таким видом использования, как «административные здания, офисы, конторы». Второго апреля документ прошел процедуру публичных слушаний. Проект решения подготовлен по [...]

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» будет передан ВМФ в этом году

Severpost.ru (Мурманск) 

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» находится на ремонте на «Звездочке» в Северодвинске с июля 2011 года. Планируется, что в конце 2015 года он будет передан Военно-морскому флоту РФ, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Северодвинск – город юных лидеров!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В летнем лагере «Северный Артек» подходит к концу профильная смена для лидеров детских общественных объединений Архангельской области «Команда 29. Юниор». Северодвинск представил самую большую команду юных активистов - 26 человек. Для участников смены были организованы специальные тренинги и деловые игры. Лидеры молодёжных общественных объединений и организаций Архангельской области в течение смены проводили для ребят различные мастер-классы. В «Северном Артеке» состоялся также финал областного конкурса... Читать дальше...

В Северодвинске продан муниципальный торговый центр «Юбилейный»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», за 90 миллионов рублей продан торговый центр «Юбилейный» (пр. Морской, 54). Предприниматели реализовали преимущественное право выкупа

Беспилотный катер и суперавианосец: новое лицо российского флота

«Мировое обозрение» 

Беспилотный… катер

Перспективные новинки для ВМФ России, представленные на форуме «Армия-2015», отразили по оценкам экспертов не только современную структуру, но и, по сути, будущий облик флота. В тематический кластер, развернутый на открытых выставочных площадках, вошли модернизированный противолодочный самолет Ил-38 с комплексом «Новелла», многоцелевой истребитель Су-30см, истребитель корабельного базирования МиГ-29, вертолет радиолокационного дозора и наведения Ка-31р, береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал»... Читать дальше...



В Вельске состоялся XIII открытый региональный мотокросс

«Двина-Информ» 

В гости к вельчанам приехали гонщики из Вологодской, Костромской, Ярославской областей, Санкт-Петербурга и Северодвинска. Состязания проходили в следующих дивизионах: на мотоциклах объемами двигателей до 50 см. куб, 65, 85, и в классах MX1 и MX2. Отдельно соревновались гонщики старше 45 лет, выделенные в группу «ветераны».

Фотовыставка: из США в Северодвинск

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В середине июня в северодвинском Центральном универмаге на выставочных площадях маршевых лестниц состоялось открытие фотовыставки «Один день из жизни города».

Достоин ли Северодвинск звания «Город воинской славы»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский ветеран выступил с предложением о восстановлении исторической справедливости и присвоении Северодвинску почетного звания: «Город воинской Славы России». Такое звание есть у Архангельска и Мурманска.

«Шестёрки» угоняют первыми: два «ВАЗ-2106» похищены в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Обе машины найдены. В Северодвинске зафиксировано сразу два факта неправомерного завладения транспортным средством. В ночь на 23 июня от дома по Приморскому бульвару угнали ВАЗ-2106. «По горячим следам» группа задержания...

Военные учения в Северодвинске

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня, 24 июня 2015 года с 11.00 до 18.00 в Двинском заливе (на острове Кумбыш) будут проводиться мероприятия боевой подготовки.

В Северодвинске автоугонщики полюбили «шестерки». Два случая за сутки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске зафиксировано два факта неправомерного завладения транспортным средством. Так накануне в ночь на 23 июня от дома по Приморскому бульвару был угнан автомобиль ВАЗ-2106. 

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Под Северодвинском пройдут учения с использованием подрывного боезапаса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня с 11.00 до 18.00 в Двинском заливе (на острове Кумбыш) под Северодвинском будут проводиться мероприятия боевой подготовки, сообщает сайт пресс-службы мэрии.

Наркоманы Северодвинска устраивают голые забеги накануне «профессионального праздника»

«Новости Дня 29» 

Вчера изловили ещё одного. Во вторник днем у дома № 7 на проспекте Морской в Северодвинске бегал голый неадекватный мужчина. Чтобы изловить его медикам пришлось вызывать полицию. События разворачивались примерно...

Интрига недели: появится ли оскандалившийся мэр Северодвинска на сессии?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завтра, 25 июня, в Северодвинске состоится сессия горсовета, далее каникулы до сентября. Главная интрига: появится ли мэр Михаил Гмырин на сем мероприятии. К слову сказать, Михаил Аркадьевич вот уже пять недель скрывается от общественности и правоохранительных органов.

Днем в Северодвинске бегал голый наркоман

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Во вторник днем около дома № 7 по проспекту Морской в Северодвинске бегал голый мужчина, поведение его было крайне неадекватным. Чтобы изловить его медикам потребовалась помощь полиции.

Просматривали в Северодвинске 24.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

35 лет на страже памяти

Северяне активно помогают бойцам СВО

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот