Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июнь
2015

Новости Северодвинска за 29.06.2015

В Северодвинске осудили пчеловода-фальшивомонетчика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Семь с половиной лет колонии и штраф в 250 тысяч рублей получил сегодня приговором Северодвинского городского суда уроженец Махачкалы, который сбывал фальшивые пятитысячные купюры в Архангельске и Северодвинске. Судебный процесс начался еще в конце января.

Северодвинский центр занятости помогает в трудоустройстве инвалидов

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Северодвинские работодатели, участвующие в госпрограмме «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий и охраны труда», могут получить почти 73 тысячи рублей за каждое рабочее место, оборудованное для инвалида. Об этом сообщает городской центр занятости населения (ЦЗН).  

На сэкономленные 3,9 млн рублей оборудуют и отремонтируют спортивные площадки

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

На очередном заседании Совета депутатов Северодвинска, которое состоялось 25 июня, была принята поправка о направлении экономии в размере 3 млн 873 тыс. 337,3 рублей на оборудование и ремонт спортивных площадок семи образовательных учреждений. Экономия образовалась по результатам проведенного электронного аукциона по строительству спортивной площадки в школе № 38. Напомним, при утверждении местного бюджета на текущий [...]

Кандалакша готовится к межрегиональной регате крейсерских яхт

Severpost.ru (Мурманск) 

30 июня в районе Монастырского наволока впервые пройдет регата «Паруса Кандалакши-2015». Она станет частью большого ежегодного события – Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива».

Читать дальше...

Расследование «теракта» на «Скорой» Северодвинска привело в Белое озеро

«Новости Дня 29» 

Именно в этом посёлке живёт подозреваемый. Полиция установила личность лжетеррориста, который на прошлой неделе «заминировал» станцию скорой помощи города корабелов, вызвав возмущение местных жителей. В понедельник неизвестный звонил по телефону...



Зарезанный в Северодвинске пскович стал жертвой не маньяка, а собутыльника

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники полиции города Северодвинска Архангельской области задержали ранее судимого 22-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве 23-летнего уроженца Псковской области. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщили «Известия».

Читать дальше...

В Северодвинске нашли убийцу мужчины

Клуб СМИ 

Убийство произошло 26 июня. Убийца скрывался в дачных кооперативах, но был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый гражданин 1992 г.р.

Житель Северодвинска предлагает Игорю Орлову ввести в Поморье новый общенародный праздник

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинец Владимир Клепча обратился к врио губернатора Игорю Орлову, как он сам выразился, с предвыборным предложением - праздновать в Поморье день единения России и Белоруси.

В Северодвинске нашли убийцу мужчины с Орджоникидзе

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Убийство произошло 26 июня. Убийца скрывался в дачных кооперативах, но был задержан, им оказался ранее неоднократно судимый гражданин 1992 г.р.

В Северодвинске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

26 июня 2015 года ночью на улице Орджоникидзе в городе Северодвинске обнаружено тело 23-летнего мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Новости Архангельской области
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


В Северодвинске проверили 14 водоемов

Клуб СМИ 

14 водоёмов, находящихся на территории муниципального образования Северодвинск, стали объектом пристального внимания Роспотребнадзора.

Пьяную девушку вытолкнули из окна в Северодвинске вчера вечером

«Новости Дня 29» 

Она получила тяжёлые травмы. Вчера поздно вечером с балкона третьего этажа на Дзержинского,11 б упала 26-летняя девушка. Приехавшие врачи диагностировали ей перелом позвонка, черепно-мозговую травму и тупую травму живота, она...

В Северодвинске пьяная ссора двоих молодых людей закончилась убийством

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ночью 26 июня в полицию Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение о том, что на ул. Орджоникидзе обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти.

В Северодвинске задержан подозреваемый в смертельном нападении с ножом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, 26 июня около 03.00 в полицию г. Северодвинска поступило сообщение о том, что на ул.С.Орджоникидзе обнаружен труп неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе работы следственно-оперативной группы личность убитого была установлена. Им оказался 23–летний молодой человек, зарегистрированный в г. Псков. Вскоре сотрудникам полиции удалось установить и личность подозреваемого.

В Северодвинске "гонщики" спалили дотла машину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью на заводской парковке на проспекте Ленина загорелся автомобиль. Несмотря на то, что пожар, по данным МЧС, потушили за 13 минут, старая отечественная легковушка практически полностью выгорела.

Просматривали в Северодвинске 29.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»