Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 01.07.2015

На трассе Архангельск-Северодвинск «десятка» влетела в грузовик

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня на 29 километре трассы Архангельск-Северодвинск в 16.16 произошло ДТП: автомобиль «ВАЗ 2110», ехавший  со стороны Архангельска в направлении города корабелов, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.

«В наш лес пришла беда». В СНТ «Беломор» массово вырубают деревья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В СНТ «Беломор» под Северодвинском идёт незаконная вырубка вековых сосен. На одном из последних собраний правления председатель заявила, что весь лес на территории СНТ будет вырублен, а на его месте будут сделаны новые дачные участки. Дачники такое решение считают незаконным. По уставу товарищества оно может быть принято только с согласия общего собрания членов СНТ. Такого собрания и согласия не было. Как и необходимого нового кадастрового плана. По их мнению, председатель самовольно распоряжается общим имуществом членов СНТ. Читать дальше...

В Архангельске госпитализирована женщина после встречи с кавказской сторожевой овчаркой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне оперативная группа службы спасения Архангельска выехала на помощь 51-летней женщине, которая передвигаясь по железнодорожному полотну в районе Кузнечихинского промузла, случайно зашла на территорию, охраняемую собакой породы кавказская сторожевая. 

В Архангельске задержали банду торговцев наркотических курительных смесей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудники РУ ФСКН России по Архангельской области задержали пятерых архангелогородцев, занимавшихся незаконным распространением синтетических наркотиков - курительных смесей. Упыри принимали заказы и передавали товар «из рук в руки». Злодеи и сами сидели на наркоте. 

Веселимся всем городом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Она пояснила также, что во многом этому будут способствовать сами горожане: их приглашают принять активное участие в многочисленных конкурсах, акциях, мастер-классах. Изюминкой этого года станет большое количество площадок для творческого самовыражения больших и маленьких горожан. Так, 25 июля, в День города, только на площади Победы в рамках праздничных программ развернутся четыре площадки: народная (игры, хороводы, песни, мастер-классы по ткачеству, гончарному мастерству и другим народным ремёслам);... Читать дальше...

Все на остров!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В 13.00 на стадионе стартуют экстремальные спортивные, танцевальные, музыкальные площадки, сообщают организаторы из северодвинского Молодёжного центра. В течение всего дня участники будут выяснять кто лучший танцор в брейк данс батлах, играть в стритбол и демонстрировать высший пилотаж на скейтбордах, самокатах. В программе также граффити, выступление роллеров. Музыкальное сопровождение от лучших диджеев Северодвинска и Архангельска. Вход свободный. Подробная информация в группе: http://vk.com/streetlife2015severodvinsk.

Исполнили бюджет на «отлично»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это решение было озвучено на расширенном заседании коллегии министерства финансов Архангельской области.Оценивались 26 муниципальных образований области. Среди районов первое место занял Красноборский, второе - Шенкурский, третье - Приморский. Расчёт оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса вёлся более чем по 50 критериям. Среди них: исполнение муниципальных целевых программ, обслуживание муниципального долга, эффективность сбора доходной части бюджета и другие.Напомним, в... Читать дальше...



ТАРК «Адмирал Лазарев» скорее всего утилизируют

«Военно-промышленный курьер» 

Восстановление технической готовности и модернизация второго из четырех тяжелых атомных ракетных крейсеров (ТАРК) проекта 1144 «Орлан» - «Адмирал Лазарев» не планируется, корабль будет утилизирован, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Главный штаб ВМФ«Решение о возвращении в строй атомного крейсера «Адмирал Лазарев» так и не принято. По всей видимости, корабль придется утилизировать в следующем году», - сказал собеседник агентства.При этом он отметил, что официальных документов по этому вопросу пока не принято. Читать дальше...

Мэрия Северодвинска отстранилась от работы комиссии по контролю за ценообразованием на рынке продуктов питания

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Распоряжением прокурора Северодвинска в целях усиления надзора и ведомственного контроля за исполнением законодательства о ценообразовании создана постоянно действующая рабочая группа с привлечением Северодвинского территориального отдела Роспотребнадзора по Архангельской области, ОМВД России по Северодвинску. Кандидатура представителя администрации города для участия в указанной рабочей группе мэром Северодвинска предложена не была.

2 июля ФК "Карелия" примет дома ФК "Беломорец"

Официальный сервер Карелии 

2 июля в 18.00 на Центральном республиканском стадионе "Спартак" в Петрозаводске состоится матч между ФК "Карелия" и ФК "Беломорец" в рамках футбольного Первенства МРО "Северо-Запад" 2015 года в III дивизионе. Добавим, что на прошлой неделе "Карелия" уже выиграла у "Беломорца" в Северодвинске со счетом 3:0. Домашняя игра обещает быть еще более интересной! Вход на стадион свободный!

В Северодвинске новый морской транспорт вооружения готовится к ходовым испытаниям

«Двина-Информ» 

Судоремонтный центр «Звездочка» завершает строительство морского транспорта вооружения проекта 20183ТВ «Академик Ковалев». Сейчас судно проходит швартовые испытания у достроечной стенки завода.

В Северодвинске водитель «BMW» на светофоре сбил пешехода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 7.05 в Северодвинске водитель автомашины BMW-316, проезжая перекресток Архангельской шоссе – улица Юдина на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на мужчину переходившего дорогу по правилам. 

Идём в школу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Сегодня стартовал приём в школы детей, не проживающих на территории, закрепленной за общеобразовательными учреждениями. Таких детей, по данным городского управления образования, в Северодвинске около 300 человек. Уже подали заявления в образовательные организации 1700 родителей будущих первоклассников. Рекордное количество первых классов бьют школы №№ 13 и 24 - здесь полностью укомплектовано по 5 первых классов. По 4 первых класса у школы № 6 и 1-й прогимназии. Всего в новом учебном году в северодвинских... Читать дальше...

Мэрия Северодвинска покупает шесть квартир

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Шесть однокомнатных квартир администрация Северодвинска закупает для детей-сирот. Максимальная цена на каждую - 2 миллиона 55 тысяч рублей.

Должности мэра в списке вакансий администрации Северодвинска пока нет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня мэрия Северодвинска вывесила список вакансии по состоянию на 1 июля. Все еще остается вакантной должность советника мэра Северодвинска, с которой ушел на пенсию Виктор Глазунов. Требуется заместитель председателя Комитета ЖКХ, после того как Петр Чечулин возглавил Комитет. Вакансия на должность самого мэра Северодвинска пока не объявлена.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Уклонист от сноса незаконно построенной в Северодвинске конструкции не амнестирован. Уточняющая информация

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что руководитель фирмы, на которого заведено уголовное дело за неисполнение решения суда по сносу незаконной постройки, попал под амнистию в честь юбилея Победы. Как оказалось, ходатайство о прекращении уголовного дела по амнистии предприниматель К. подавал, но в амнистии на этапе следствия ему отказано.

С начала года в прокуратуру Северодвинска поступило 1100 заявлений от горожан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За пять месяцев 2015 года прокуратуру Северодвинска поступило свыше 1100 заявлений, разрешены  почти 900 обращений граждан. Признана обоснованной – каждая третья жалоба.

Портовая гонка «Паруса Кандалакши - 2015»

Хибины.com (Мурманск) 

Для участия в Регате заявились 15 яхт, которые прибудут в Кандалакшу из разных городов и регионов Российской Федерации (Москва, Архангельск, Северодвинск, Петрозаводск, Чупа, Кандалакша и

Просматривали в Северодвинске 01.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Помним и никогда не забудем

Если ты не поступил в колледж или вуз