Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 03.07.2015

В Северодвинске скончался начальник цеха № 19 «Севмаша» Анатолий Маляренко

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске скончался начальник цеха № 19, обеспечивающего город питьевой водой, Анатолий Маляренко. Редакция БК приносит соболезнования родным и близким.

На днях представят постановления, ограничивающий работу «наливаек»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Городские и областные депутаты от Северодвинска совместно добиваются наведения порядка в розничной торговле алкогольными напитками. Одной из главных проблем в этой сфере по-прежнему остается деятельность так называемых «наливаек» – кафетериев, где практически круглосуточно реализуется спиртное. В последнее время они все чаще становится причиной жалоб граждан. Такие заведения стали появляться после введения запрета на продажу алкоголя [...]

В Северодвинске бюджет исполнен на «отлично»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  Северодвинск занял 1 место среди городов области по организации бюджетного процесса за 2014 год. На втором месте Котлас, на третьем - Архангельск. Это решение было озвучено на расширенном заседании коллегии министерства финансов Архангельской области.

В Северодвинске пройдет фестиваль молодёжных субкультур «StreetLife»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  4 июля, если не помешает погода, в Северодвинске состоится седьмой фестиваль молодёжных субкультур «StreetLife». Местом его проведения по традиции станет стадион «Беломорец» (остров Ягры). В 13.00 на стадионе стартуют экстремальные спортивные, танцевальные, музыкальные площадки, сообщают организаторы из северодвинского Молодёжного центра.

Прокуратура Северодвинска призывает горожан сообщать о нарушении трудовых прав несовершеннолетних

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Надзор за соблюдением прав и свобод несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Северодвинска. Во время летних каникул многие подростки желают трудоустроиться, но работодателями зачастую допускаются нарушения трудового законодательства.

В центре Северодвинска открылся новый офис Сбербанка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этой неделе филиал на проспекте Труда,16а в Северодвинске распахнул свои двери для посетителей. Новый офис Сбербанка находится в центре города, в одном из самых крупных районов, имеет удобные подходы и продуманную внутреннюю планировку.

Новый офис Сбербанка открыт в Северодвинске

News29.ru 

На этой неделе филиал на проспекте Труда,16а в Северодвинске распахнул свои двери для посетителей. Новый офис Сбербанка находится в центре города, в одном из самых крупных районов, имеет удобные подходы и продуманную внутреннюю планировку. - Следуя...

Северодвинские и коряжемские футболисты пока не радуют своих поклонников

«Двина-Информ» 

Очередные матчи в первенстве Северо-Запада по футболу среди любительских команд третьего дивизиона провели северодвинский «Беломорец» и коряжемский «Химик». Интересно, что футболистам из города корабелов пришлось дважды встретиться с ФК «Карелия» из Петрозаводска.



В Северодвинске полицейские поймали подростка, причастного к угону иномарки

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

За 2 июля в Архангельской области зарегистрировано 62 преступления, 47 из них раскрыты сотрудниками полиции по «горячим следам».

В Северодвинске готовятся к "Параду колясок"

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В городе корабелов продолжается прием заявок на участие в конкурсе "Парад колясок" и в карнавальном шествии "Веселый променад"!

Установка макета корабельного истребителя в Северодвинске затягивается на неопределенный срок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинка обратилась в администрацию Северодвинска с вопросом о сроках установки макета корабельного истребителя «МИГ-29К» на территории Дворца молодежи («Строитель»). Как оказалось, говорить о каких-то конкретных сроках пока рано, макет до сих пор находится на балансе Министерства обороны.

Северодвинский человек-паук пойман спасателями вчера вечером

«Новости Дня 29» 

Его заманили на горизонтальную поверхность пачкой сигарет. Вчера вечером в службу спасения Северодвинска поступило обращение от молодого человека, который рассказал о том, что некий мужчина разгуливает по трубе, проходящей по...

В Северодвинске оперативные службы ловили человека-паука

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне вечером в службу спасения Северодвинска позвонил молодой человек, он рассказал о мужчине, который ходил по трубе, проходящей по фасаду дома ул. Торцева, 2в на уровне четвертого этажа.

Вадим Горшенин: Не отвечая на вызовы Запада, мы сами провоцируем Третью мировую?

«День X» 

Какой бы высоколобой, обусловленной множественностью факторов ни казалась внешняя политика, она, в конце концов, мало чем отличается от обычных дворовых отношений. Или отношений на дорогах России. К слову, как-то в Северодвинске, обнаружив, что не работают светофоры, Инна Новикова, главный редактор «Правды.Ру», спросила у недавно ушедшего от нас в мир иной собственного корреспондента «Правды.Ру» Андрея Михайлова: как они выясняют, кто кому должен уступить дорогу, если знаков...

Просматривали в Северодвинске 03.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Администрацию Северодвинска обязали отреставрировать дом Пикуля: здание в аварийном состоянии

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Новый центр амбулаторной онкологической помощи охватит шесть районов и округов Архангельской области

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись