Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 09.07.2015

Индия и Россия обсудят аренду новейшего атомного ракетоносца типа «Ясень»

Блог сайта «В мире новостей» 

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Нью-Дели и Москва ведут переговоры об аренде Военно-морскими силами Индии новейшей атомной подводной лодки российской постройки, что позволит флоту этой страны увеличить опыт эксплуатации современных субмарин. Об этом сообщает экономическое приложение издания The Times of India со ссылкой на источники в национальных ВМС. По мнению авторов публикации, речь идет о субмарине типа «Ясень».

Переговоры, как сообщается, находятся в завершающей... Читать дальше...

Непроданные объекты недвижимости прошлых лет предложено отразить в отдельном разделе Прогнозного плана приватизации

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Подготовлен проект решения «О внесении изменений и дополнений в пункт 3 Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества». Документ планируется к рассмотрению в сентябре, на ближайшем очередном заседании Совета депутатов Северодвинска. В настоящее время Прогнозный план приватизации состоит из имущества, запланированного к приватизации в очередном финансовом году и плановом периоде (последующие два года). При [...]

В Северодвинске активизировались «Свидетели Иеговы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Настоящий десант адептов секты «Свидетелей Иеговы» сегодня высадился в северодвинском округе Заозерный. Днем в районе школы № 28 ходили, как минимум, четыре группы женщин по два человека, которые приставали к прохожим и пытались вручить им свои брошюры. Об этом сообщил читатель ИА «Беломорканал».

В Северодвинске продолжается ремонт внутриквартальных проездов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В отделе жилищного хозяйства администрации Северодвинска (Архангельская область) подвели промежуточные итоги по ремонту асфальтобетонного покрытия внутриквартальных проездов. Работы выполнены на 51 процент.

Семь человек пострадали на дорогах Поморья за минувшие сутки

«Новости Дня 29» 

Зарегистрировано пять ДТП. В 13:00 в Северодвинске у дома № 27 по Узловому проезду, 67-летний водитель «ВАЗ-2106» врезался в бетонную сваю, которая лежала на обочине. Пострадали две его пассажирки. В...



Власти Северодвинска не торопятся перечислять деньги на капремонт домов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ряде муниципалитетов Архангельской области образовалась задолженность по взносам на капремонт муниципального жилья, сообщает фонд капитального ремонта. Северодвинск оплатил всего 6,65 процента.

В Северодвинске ожидаются грозы и ливни

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9 июля во второй половине дня и вечером в Северодвинске местами ожидаются грозы и ливни.

Экс-чиновник мэрии Северодвинска обвиняется в 16 взятках на миллион рублей

«Новости Дня 29» 

Дело передано в прокуратуру. Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО завершили следственные действия по делу бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда Северодвинска Евгения Халтурина  в преступлениях,...

В Северодвинске рано утром пьяный 18-летний водитель устроил ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 5:15 в Северодвинске на перекрестке ул. Полярная и ул. Ломоносова пьяный «бесправный» 18-летний водитель автомашины ВАЗ-2109 не предоставил преимущества в движении автомашине Volkswagen Caravelle.

Боец батальона «Азов» из Северодвинска нанёс удар по Архангельску

«Новости Дня 29» 

Он «заминировал» новый хирургический корпус. Вчера в 20:30 в приемное отделение Архангельской областной клинической больницы позвонил  неизвестный мужчина, который рассказал о закладке взрывного устройства в новом хирургическом корпусе по адресу...

Северодвинский фальшивомонетчик получил штраф и более 7 лет заключения

News29.ru 

Северодвинский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 56-летнего Владимира Овчинникова. Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье «хранение в целях сбыта и сбыт поддельных денег»....

СМИ: Обыски в центре судоремонта "Звездочка" прошли в рамках проверки нарушений

ЗакC.Ру 

В Центре судоремонта "Звездочка" в городе Северодвинске Архангельской области, а также в квартирах его бывшего и нынешнего руководителей — Владимира Никитина и Николая Калистратова — прошли обыски. По информации "Коммерсантъ" , ФСБ проверяет информацию о нарушениях, допущенных при выполнении экспортного контракта на ремонт дизель-электрической подлодки.

На военной верфи «Звездочка» в Северодвинске прошли обыски (Архангельская область)

News29.ru 

В рабочих кабинетах и по месту жительства гендиректора «Звездочки» Николая Калистратова и бывшего руководителя оборонного предприятия Владимира Никитина были проведены обыски. На самой судоверфи изъяли документы....

В Северодвинске фальшивомонетчика осудили на 7 лет

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северодвинский городской суд огласил приговор ранее судимому 56-летнему Владимиру Овчинникову, который признан виновным в хранении в целях сбыта и сбыте поддельных денег.

Новости Архангельской области
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 16 апреля 2024 года


В северодвинском кафе «допущено наличие тараканов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским Роспотребнадзором была проведена внеплановая выездная проверка в кафе «Самовар» на пр. Победы, 58. Проверка была организована по жалобе женщины, которая во время посещения кафе обнаружила в соке таракана.

Бывший сотрудник администрации Северодвинска обвиняется в получении взяток

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда администрации Северодвинска.

Завершены следственные действия в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершены следственные действия по делу по обвинению бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения Халтурина в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (16 эпизодов получения должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере и за незаконные действия).

Северодвинскому чиновнику Халтурину инкриминируется 16 эпизодов получения взяток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следственными органами  завершены следственные действия по делу по обвинению бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения Халтурина. Он обвиняется в получении взяток, всего инкриминируется 16-ть эпизодов.

ФСБ на «Звёздочку» привела забота об иностранных партнёрах России

«Новости Дня 29» 

Возможны нарушения при поставках экспортной продукции. Как мы уже писали вчера, в Северодвинске на судоремонтный завод «Звездочка», который входит в состав Объединенной судостроительной корпорации, (ОСК), пришли работники ФСБ. Они обыскали...

Обыски на «Звездочке» могут быть связаны с возможными нарушениям исполнения иностранного заказа

«Двина-Информ» 

Вчера стало известно об обысках, проведенных сотрудниками ФСБ в ОАО "Центр судоремонта "Звездочка"" (Северодвинск), а также в квартирах его бывшего и нынешнего руководителей — Владимира Никитина и Николая Калистратова соответственно.

Просматривали в Северодвинске 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Помним и никогда не забудем

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места

Если ты не поступил в колледж или вуз