Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 13.07.2015

В Москве прошел Первый международный форум «Гражданский диалог, общественная дипломатия и дружба народов»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Архангельскую область на нем представлял депутат горсовета, председатель Молодежной палаты при совете депутатов Северодвинска Алексей Куксов. Как сообщает пресс-служба Архангельского областного Собрания, организатором мероприятия выступил Молодежный парламент при Государственной Думе Российской Федерации. Участие в форуме приняла молодежь более чем их двадцати регионов России и еще четырех стран — Армении, Белоруссии, Таджикистана и Приднестровской молдавской республики. [...]

В Онежском районе прошёл фестиваль "Тайбола"

Поморье 

В этом году на Белое море приехали более 2 тысяч гостей. Большинство - участники музыкальных групп из Архангельска, Северодвинска, Каргополя. А также Петербурга, Москвы, Вологды и даже Норвегии. Некоторые на "Тайболе" не впервые.

Северодвинский отморозок призывает к телефонному экстремизму на территории России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Бывший северодвинец – фанат батальона «Азов», который  с 8 мая терроризирует город корабелов звонками о заложенных взрывных устройствах, на своих страничках в соцсети теперь активно пропагандирует свою экстремистскую телефонную методику.

На военную службу Северодвинск направил 300 призывников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершился очередной весенний призыв. Для прохождения военной службы в части Западного военного округа и Северного флота от Северодвинска направлено порядка 300 человек. 148 человек бегает от призыва, сообщает сегодня пресс-служба города корабелов. 

В Северодвинске сгорели две дорогие иномарки

Поморье 

На неохраняемой стоянке в 3 часа ночи загорелся "БМВ". Очаг возгорания находился в салоне. При этом бортовая электропроводка оказалась исправной. В половине пятого утра, в другой части города вспыхнули ещё две машины. Сначала "Митсубиси Паджеро". Затем пламя перекинулось на стоящий рядом "Соболь".

Выпавший 7 июля из окна 5 этажа 2-летний малыш умер в больнице

Поморье 

Малыш, который выпал из окна в Северодвинске 7 июля, скончался в больнице, не приходя в сознание. По словам врачей, множественные ушибы внутренних органов и открытая черепно-мозговая травма были несовместимы с жизнью.



В одной из шашлычной в г. Северодвинске к труду привлекались несовершеннолетние

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Северодвинска по сообщению о нарушении трудовых прав несовершеннолетних в кафе «Шашлычная», расположенной по адресу: г. Северодвинск, ул. Октябрьская, д. 28а проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Молодой северодвинец сильно обгорел на «Тайболе»

Новости Архангельска 29.ru 

Музыкальный фестиваль «Тайбола», проходивший с пятницы по воскресенье на берегу Белого моря рядом с деревней Ворзогоры Онежского района, не обошелся без происшествий. В ночь на субботу житель Северодвинска 1988 года рождения, находясь в ...

Закрытая «информационная открытость». Мэрия Северодвинска в очередной раз продемонстрировала формальный подход

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Демонстрируя свою работу на благо горожан, в документах о планах по улучшению сферы ЖКХ чиновники указали, что мэрией проводится мониторинг долгов управляющих и ресурсоснабжающих организаций для того, чтобы обеспечить информационную открытость для горожан. Но информационная открытость в очередной раз обернулась отпиской.

Женская драка закончилась убийством в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Всё началось с моральных унижений. Ещё в пятницу вечером в из квартир на улице Воронина нашли безжизненное тело женщины, которой на вид 30-35 лет. Согласно предварительной информации, 10 июля около...

Три автомобиля сожгли в Северодвинске сегодня ночью

«Новости Дня 29» 

Все автомобили серьёзно пострадали. В ночь на понедельник в Северодвинске произошло сразу два «автомобильных» пожара, причём в обоих случаях велика вероятность поджога. На улице Ломоносова, на неохраняемой стоянке у многоквартирного...

В Северодвинске в результате поджогов повреждено три автомобиля

News29.ru 

В ночь на понедельник в городе корабелов произошло два «автомобильных» пожара, причиной которых, предположительно, стал поджог. Так, на ул. Ломоносова, на неохраняемой стоянке возле многоквартирного дома, в 3 часа ночи загорелся «BMW M5». ...

В Северодвинске обнаружено тело женщины, которую собутыльницы заподозрили в краже духов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу вечером в Северодвинске в одной из злачных квартир на улице Воронина было обнаружено тело женщины, которой на вид 30-35 лет. Не исключено, что жизнью она поплатилась за кражу духов у своих собутыльниц.

В Северодвинске на детскую площадку завезли дорожный смет?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал в редукцию письмо, в котором рассказал, что совет многоквартирного дома в Северодвинске добивался от управляющей компании, чтобы та поменяла песок в песочнице на детской площадке. В пятницу на площадку действительно завезли некую субстанцию, по виду похожую на дорожный смет…

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Количество жалоб на тысячу квадратных метров. По такому критерию чиновники собираются оценить управляйки Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия намерена создать рейтинг руководителей управляющих организаций Северодвинска. Формировать систему начнут в сентябре этого года в рамках реализации комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства. Оценивать будут степень удовлетворённости жильцов их работой.

Сегодня – день рождения «русского Дюма», память о котором в Северодвинске хотят уничтожить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в день рождения советского писателя Валентина Пикуля в газете «Аргументы и факты» вышла посвященная ему статья под заголовком  «Человек, написавший Россию». Кстати, всегда, когда идет речь о писателе, тиражи книг которого в 80 и 90-е годы били все рекорды, упоминается Молотовск (Северодвинск). Напомним, временщики-геростраты, находящиеся у руля местной власти в городе корабелов, спят и видят, чтобы выкорчевать любой намек на историю города.

Дачный туалет

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В Северодвинске проживает замечательная семья С..., которая большую часть своего свободного времени проводит на даче.
Идею нового туалета на даче, жена вынашивала почти год. Хотелось чего-то нового, нетривиального, такого чтобы ни у кого не было. И, в конце концов, решение задачи пришло. В мечте получался не только туалет, а настоящая, небольшая, туалетная комната. Осталось только уговорить мужа, реализовать идею.

27 фото 

Читать дальше...

Жителей Архангельска и Северодвинска приглашают попробовать косметику Гамард

News29.ru 

Главной составляющей новой косметики из Франции является термальная вода, которая обладает ранозаживляющими свойствами и оказывает эффективное воздействие на кожу при дерматитах, экземе и псориазе. Компонент масло Аргании, входящее в состав, содержит...

13 июля 1928 года родился Валентин Пикуль

Хакасия-Информ 

Интересно, что первый опубликованный в 1947 году рассказ знаменитого историографа Пикуля вообще не имел к истории никакого отношения — это была познавательная статья о женьшене. Это потом он станет самым интересным писателем-историком.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На особом контроле

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер