Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 15.07.2015

В Северодвинске пройдет заседание межведомственной рабочей группы по вопросам военного кораблестроения

Минобороны РФ 

В нем примет участие рабочая группа Главного командования Военно-Морского Флота под руководством заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука.

Модернизацию подлодок "Щука-Б" обсудит рабочая группа Главкомата ВМФ РФ в Северодвинске

Центральный Военно-Морской Портал 

Программу модернизации стратегических субмарин проекта 971, а также строительство атомных подлодок четвертого поколения обсудит рабочая группа Главкомата ВМФ РФ в Северодвинске. Об этом сообщил 15 июля представитель ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Модернизацию подлодок "Щука-Б" обсудит рабочая группа Главкомата ВМФ РФ в Северодвинске

Flotprom.ru 

Программу модернизации стратегических субмарин проекта 971, а также строительство атомных подлодок четвертого поколения обсудит рабочая группа Главкомата ВМФ РФ в Северодвинске. Об этом сообщил 15 июля представитель ВМФ РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

На подлодке Северного флота в доке «Севмаша» прошли учения

Severpost.ru (Мурманск) 

На борту АПЛ «Северодвинск» проведены учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие экипажа, представителей ОАО «ПО «Севмаш» и МЧС по предотвращению нештатных ситуаций при стоянке в доке.

Пресс-служба предприятия сообщает, что на борту атомной подводной лодки, проходящей плановый осмотр в доке было проведено учение по предотвращению нештатных ситуаций на борту подводных лодок при проведении ремонта и докования на судостроительных и судоремонтных предприятиях. В ходе учения  отрабатывалось... Читать дальше...



«Дело Гмырина» досрочно закрыто в Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Теперь Михаил Аркадьевич может сосредоточиться на работе в штабе Игоря Анатольевича. Уголовное дело, открытое в мае против мэра города Северодвинска Михаила Гмырина прекращено за отсутствием состава преступления. Информация об этом...

День ВМФ в Архангельске и Северодвинске превзойдёт все ожидания

«Новости Дня 29» 

Ранее говорили о двухдневном праздновании – но оно начнётся раньше. В правительстве Архангельской области прошло уже второе заседание организационного комитета для подготовки и проведению Дня ВМФ. В этом году торжества...

Телефонные террористы продолжают "минировать" крупнейшие города области

Поморье 

Несколько телефонных звонков о заминировании было накануне поздно вечером в Архангельске и Северодвинске. В 22 часа в полицию города корабелов поступила анонимная информация о взрывном устройстве, заложенном в здании первой городской больницы.

Северодвинцев в День ВМФ порадуют выступлениями питерские театры

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Жителей Северодвинска (Архангельская область), которые примут участие в конкурсах в честь Дня города и Дня ВМФ, ждёт широкий спектр призов — от книжки и мягкой игрушки до новенькой газовой плиты.

В Архангельской области за сутки зарегистрировано 68 преступлений

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинскими полицейскими (Архангельская область) раскрыта кража из магазина. Ещё 1 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в торговый зал продуктового магазина на улице Ломоносова зашёл неизвестный и похитил продукцию.

Атаки телефонных террористов на Архангельск и Северодвинск не прекращаются

Новости Архангельска 29.ru 

Ложные минирования жилых домов и соцобъектов в Архангельске и Северодвинске продолжаются. Только вчера поздно вечером и сегодня ночью были «заминированы» две больницы и два многоквартирных дома. В 21:53 в областную службу спасения ...

В Северодвинске переезд на проспекте Морской отремонтируют к октябрю?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», 22 июня, в 8.00 был закрыт на капитальный ремонт железнодорожный переезд на проспекте Морской. Пресс-служба мэрии рапортовала, что откроют его к Дню города. Однако на месте проведения работ появился информационный щит, по которому срок окончания работ – октябрь…

На День ВМФ в Архангельске и Северодвинске выступит пилотажная группа «Балтийские пчелы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба правительства региона, основные праздничные мероприятия Дня ВМФ состоятся в воскресенье, 26 июля. В 10:00 от причала Красной пристани стартует военно-морской парад. Параллельно на набережной Северной Двины развернётся выставка образцов вооружения Беломорской военно-морской базы, а также начнёт работу площадка по сдаче пробных тестовых испытаний норм ГТО.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


В Северодвинске раскрыта кража из магазина

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

1 апреля 2015 года в полицию поступило сообщение о том, что в торговый зал продуктового магазина, расположенного на улице Ломоносова, зашел неизвестный и похитил продукцию.

На борту АПЛ «Северодвинск» отработали взаимодействие по предотвращению нештатных ситуаций при стоянке в доке

ИА «ПортНьюс» 

На борту атомной подводной лодки (АПЛ) «Северодвинск», проходящей плановый осмотр в доке ОАО «Севмаш» (г. Северодвинск, Архангельская область) 9 июля 2015 года проведены учения, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие экипажа, представителей «Севмаша» и МЧС (CПЧ№18) по предотвращению нештатных ситуаций на борту подводных лодок при проведении ремонта и докования на судостроительных и судоремонтных предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба... Читать дальше...

На Архангельской шоссе в Северодвинске «Ниссан» проехал на красный. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: накануне практически в полдень на Архангельском шоссе в Северодвинске автомобиль «Ниссан Кашкай» не предоставил преимущества пешеходу и проехал на красный.

Телефонные террористы устроили бессонную ночь оперативным службам Поморья

News29.ru 

Ложные минирования жилых домов и соцобъектов в Архангельске и Северодвинске продолжаются. Только накануне поздно вечером и сегодня ночью были «заминированы» две больницы и два многоквартирных дома....

Телефонный террор

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ложные минирования жилых домов и социальных объектов в Архангельске и Северодвинске продолжаются

Просматривали в Северодвинске 15.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Житель Северодвинска зарезал знакомого в подъезде

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Игорь Арсентьев: "Берегите себя!"