Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 16.07.2015

Воздушный тверк. Натовские самолеты пролетят над Северодвинском в День ВМФ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало ИА «Беломорканал» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, в День ВМФ жителей Архангельска порадует авиашоу в исполнении пилотажной группы «Балтийские пчёлы». Также шоу в 12.00 состоится в небе над Северодвинском. Как выяснилось позже, пилотажная группа из Латвии – страны НАТО…

День ВМФ в Поморье отметят на земле, на воде и в небе

Медиапортал Правда Севера 

С 24 по 26 июля в Архангельской области пройдут торжества, посвящённые Дню Военно-морского флота России. Помимо традиционных официальных мероприятий – парада военных кораблей на рейде Северной Двины, торжественных митингов, праздника духовой музыки «Дирекцион-Норд», северян ждёт авиашоу пилотажной грумы «Балтийские пчёлы» и другие сюрпризы. – День Военно-морского флота для жителей нашего региона – особый праздник. Многие семьи северян связали свою жизнь с морем. И мы сделали всё, чтобы программа объединяла и духовно-нравственную составляющую... Читать дальше...

Единственная боевая "Акула" вернулась на базу

Центральный Военно-Морской Портал 

После выхода в море на свою базу в Северодвинске вернулся ракетный подводный крейсер стратегиченого назначения "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула". Это единственная оставшаяся в строю ВМФ России подводная лодка этого типа.

В Северодвинске пройдет очередной этап Первенства России по футболу

Клуб СМИ 

18 июля в Северодвинске на стадионе «Беломорец» состоится очередной этап Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». В 17.00 встречаются «Беломорец» (Северодвинск) и «Фосфорит» (Кенгисеп).

В Северодвинске пройдет очередной этап Первенства России по футболу

Клуб СМИ 

18 июля в Северодвинске на стадионе «Беломорец» состоится очередной этап Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». В 17.00 встречаются «Беломорец» (Северодвинск) и «Фосфорит» (Кенгисеп).

Традиционный реконструкторский фестиваль вновь состоится в Северодвинске

«Новости Дня 29» 

Готовиться к нему начнут с 21 июля. С 21 июля как раз напротив дома 42 по Приморскому бульвару начнётся постройка блиндажа и земляных укреплений времён Великой Отечественной войны. В День...

Уголовное дело против мэра Северодвинска Михаила Гмырина прекращено

Новости Архангельска 29.ru 

Как подтвердили 29.ru в региональном Следкоме, уголовное дело против главы города корабелов прекращено из-за отсутствия состава преступления. Напомним, Гмырин подозревался в совершении преступлений по статьям 285 и 286 УК РФ (злоупотреблении ...



В Северодвинске определили список домов на капитальный ремонт в следующем году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году за счёт взносов на капитальный ремонт в Северодвинске планируют отремонтировать 20 домов. Их адреса: Беломорский,7, Георгия Седова, 3, 4,6, Гоголя 3 и 5, Железнодорожная,17, Ленина, 7, 21/47, 16/1, 30/47, 34/42, 35/37, 39/36, Лесная, 53/13, Ломоносова,16, Мира, 6, Орджоникидзе,3 и 5 и Торцева 2/2г.

В Нёноксе прошёл Петровский фестиваль

Правительство Архангельской области 

Старинное поморское село Нёнокса, расположенное неподалёку от Северодвинска, становится центром изучения русской традиционной культуры, фольклористики и этнографии. Свидетельством тому стал первый Петровский фестиваль, который прошёл здесь 11 и 12 июля.

Пилотажная группа из Евросоюза выступит на Дне ВМФ в Архангельске и Северодвинске

«Двина-Информ» 

Воздушную часть празднования Дня ВМФ России в Архангельске и Северодвинске 26 июля проведет латвийская пилотажная авиагруппа Baltic Bees («Балтийские Пчёлы»), выступающая на учебно-тренировочных самолетах L-39.

На «Севмаше» прошло заседание по вопросам военного кораблестроения

Sudostroenie.info 

Вчера, 15 июля, в Северодвинск прибыла рабочая группа главного командования Военно-Морского Флота под руководством заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирала Виктора Бурсука для участия в плановом заседании межведомственной рабочей группы.

Источник сообщил о прекращении уголовного преследования мэра Северодвинска

ИД «Коммерсантъ» 

СКР по Архангельской области прекратил уголовное преследование мэра Северодвинска Михаила Гмырина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Уголовное преследование Михаила Гмырина прекращено в связи с отсутствием состава преступления»,— заявил собеседник агентства. Других подробностей не сообщается. Ранее «Ъ» сообщал, что в региональном отделении «Единой России» получили письмо от СКР о возбуждении против мэра Северодвинска уголовного дела по злоупотреблению полномочиями. Читать дальше...

СМИ: СКР прекратил дело против мэра Северодвинска Гмырина

ЗакC.Ру 

Следственный комитет РФ по Архангельской области прекратил уголовное преследование мэра Северодвинска Михаила Гмырина. Об этом в четверг, 16 июля, передает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. По данным СМИ, дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Мэрия Северодвинска просит предприятия города закопать всё, что раскопали на городских улицах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сделать это чиновники рекомендуют к следующим выходным, чтобы не омрачить празднование Дня города и Дня ВМФ. На сегодняшний день с 2006 года не закрыто 517 разрешений на производство земляных работ.

За невыплату зарплаты два северодвинских предпринимателя привлечены к уголовной ответственности за полгода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Северодвинска подвела итоги работы за первое полугодие 2015 года по надзору в сфере защиты трудовых прав граждан. За шесть месяцев выявлено 167 нарушений трудового законодательства.

Просматривали в Северодвинске 16.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»