Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Июль
2015

Новости Северодвинска за 29.07.2015

В Северодвинске согласовали план проведения призыва на военную службу

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в администрации Северодвинска согласовали план подготовки и проведения призыва на военную службу в октябре–декабре 2015 года граждан 1988–1997 годов рождения, состоящих на учете в отделе военного комиссариата по городу ...

Yota начинает предоставлять 4G-интернет в Архангельской и Тюменской областях

Ferra.ru 

Оператор Yota начинает оказывать услуги безлимитного 4G-интернета в Архангельской и Тюменской областях. Клиенты смогут приобрести модемы и роутеры компании и подключиться к интернету в магазинах «Евросеть» и «Связной».

Читать дальше...

Около двух тысяч нелицензионных DVD-дисков уничтожили на окраине Северодвинска

News29.ru 

Крупная партия, так называемых, «левых» фильмов поступила в Северодвинск в 2013 году. Предприниматель успешно реализовывал контрафактную продукцию в одном из торговых центров. В ходе проверки эксперты подтвердили – диски не лицензионные....

Северодвинская школа: получить знания и подлечить зубы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первой экзамен на готовность держала школа №5. Сегодня роль членов приёмочной комиссии примерили на себя и северодвинские журналисты. Вместе с представителями управления образования, территориального отдела управления Роспотребнадзора, Госпожнадзора и полиции они осмотрели кабинеты и рекреации, побывали в столовой, спортивных и актовом залах. Директор Ольга Шнюкова пояснила, что в этом году из местного бюджета было выделено на ремонт пятой школы более миллиона рублей. Радует, что работы удалось начать ещё в апреле. Читать дальше...

Благодаря работе прокуратуры удалось полностью погасить долги по зарплате в Северодвинском ПАТП

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

На 1 июля 2015 года сумма задолженности по заработной плате в Архангельской области составляет 55 млн. рублей в 14 организациях.



Сегодня ночью переезд на Морском в Северодвинске снова закроют

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ночью автомобильное движение через железнодорожный переезд на Морском проспекте будет приостановлено. Время перерыва – с 23.00 до 5:00 30 июля. Ночью будет проводиться наладка оборудования.

За июнь жители Северодвинска собрали почти вдвое больше взносов на капремонт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным, опубликованным на официальном сайте Фонда капитального ремонта, сборы за капитальный ремонт в мае по Северодвинску составляли 13 миллионов рублей. За июнь собственниками квартир в Северодвинске оплачено квитанций на 24 миллиона рублей.

В Северодвинске установлены личности похитителей одежды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало ИА «Беломорканал», после публикации на сайте сотрудниками правопорядка были установлены личности молодых людей, укравших джинсы в отделе торгового комплекса «Сити» в Северодвинске.

Мост на Ягры в Северодвинске проверят на уязвимость перед террористами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На выполнение работ по оценке уязвимости моста через Никольское устье Северной Двины городской бюджет выделил 278 тысяч рублей. Подрядчик должен будет определить возможные угрозы для моста, как стратегического объекта.

В Северодвинске пьяный матрос поплатился за оскорбления начальника

Клуб СМИ 

Северодвинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему по контракту, старшему матросу Дмитрию Неганову, который признан виновным в оскорблении начальника во время исполнения обязанностей военной службы.

В Северодвинске пьяный матрос поплатился за оскорбления начальника

Клуб СМИ 

Северодвинский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему по контракту, старшему матросу Дмитрию Неганову, который признан виновным в оскорблении начальника во время исполнения обязанностей военной службы.

Депутаты облСобрания предлагают запустить процесс присвоения Северодвинску звания «Город воинской славы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Депутаты фракции ЛДПР в облСобрания депутатов выступили с предложением инициировать присвоение Северодвинску почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Впервые это предложение озвучил читатель ИА «Беломорканал».

Северодвинску предложено присвоить звание «Город воинской славы»

ИА «Би-порт» 

Его жители, наравне с жителями города-героя Мурманска и города воинской славы Архангельска, внесли свой неоценимый вклад в общее дело достижения победы в Великой Отечественной войне

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Команды из Коми взяли золото и серебро на фестивале пляжного волейбола в Северодвинске

Коми Ньюс 

26 июля на Яграх прошел шестой фестиваль пляжного волейбола, собравший рекордное количество команд – более 130 пар из самых разных городов Северо-Западного региона. Среди прочих за призовые места боролись команды из Сыктывкара и Ухты. Как сообщает "Двина Информ", погода в день проведения самого северного фестиваля пляжного волейбола не подвела. Выступили 6 детских команд, 24 команды ветеранов, 56 мужских и 44 женских команд. Впервые на ягринский фестиваль приехали команды из Коми, как оказалось - не напрасно... Читать дальше...

Интервью не будет. Мэр Северодвинска отказал "Беломорканалу"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Редакция ИА "Беломоркнал" на прошлой неделе направила пресс-службе городской администрации запрос с просьбой организовать интервью с мэром  Михаилом Гмыриным. Сегодня мы получили письменный ответ от чиновников. Об интервью не идёт и речи.

Северодвинская налоговая: появился новый сервис для расчета стоимости патента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что ФНС России разработан интерактивный сервис «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента», который размещен на официальном сайте – www.nalog.ru.

Группа перевозчиков наркоты из Северодвинска в Онегу предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ноябре 2014 года в полицию поступило сообщение об обнаружении у молодого онежанина наркотического вещества. В дальнейшем в ходе оперативно-розыскных мероприятий онежскими полицейскими были задержаны еще три человека, занимавшиеся сбытом и перевозкой наркотических средств из Северодвинска в Онегу.

Просматривали в Северодвинске 29.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков