Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2015

Новости Северодвинска за 11.08.2015

Профсоюзную,15 в Северодвинске довели до ума. Подрядчик сдал благоустроенный двор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня комиссия администрации Северодвинска подписала акт приёмки работ по благоустройству придомовой территории дома № 15 по ул. Профсоюзной.Подрядчик выполнил бетонирование внутриквартальных проездов, парковок, тротуаров, установлен спортивный комплекс и детское игровое оборудование. Здесь также размещены скамейки, посажены 80 кустов сирени.

Четверть века в фотографиях

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Архангельской области открыта фотовыставка, посвященная 25-летию ведомства под названием «Мы первыми приходим на помощь и служим людям». Министерство будет отмечать торжественную дату 27 декабря 2015 года.

«Спасибо за ваших ребят-спасателей!»

МЧС России 

Об этом случае чудесного спасения мы уже писали на нашем сайте. Двое женщин 58 и 76 лет ушли на болото за ягодами. Найти их удалось лишь на 6-е сутки со дня пропажи, когда надежды на положительный исход поисковых работ уже практически не было. Пенсионерок искали сотрудники полиции и местное население, но найти «потеряшек» удалось спасателям Арктического комплексного центра. Пятидневные скитания в диких условиях, к счастью, незначительно отразились на здоровье пенсионерок. Женщины чувствуют себя... Читать дальше...

В Северодвинске вывели из эллинга АПЛ специального назначения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сайт flotprom, на «Звёздочке» вывели из цеха и готовятся спустить на воду атомную подлодку БС-64 «Подмосковье». На предприятии лодка долгое время переоборудовалась в носитель атомных глубоководных станций. 

В России :: В Северодвинске спустят на воду атомную подлодку спецназначения

«Томский Обзор» (Томск) 

В Северодвинске началась подготовка к выводу из цеха носителя глубоководных станций БС-64 «Подмосковье». Об этом сообщает портал «Защищать Россию». Субмарина специального назначения была переоборудована на заводе «Звездочка» из ...



Секретная подлодка спецназначения продолжает строиться в Северодвинске

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Это смертельно опасное оружие создано по принципу «матрёшки». В Северодвинске уже готовят к выводу из цеха носитель глубоководных станций БС-64 «Подмосковье». Субмарину особого назначения переоборудовали на заводе «Звездочка» из ракетоносца...

В Северодвинске спустят на воду атомную подлодку спецназначения

Блог сайта «Мир оружия» 

Подводная лодка проекта 667БДРМ

Фото: dodmedia.osd.mil

В Северодвинске началась подготовка к выводу из цеха носителя глубоководных станций БС-64 «Подмосковье». Об этом сообщает портал «Защищать Россию». Субмарина специального назначения была переоборудована на заводе «Звездочка» из ракетоносца К-64 проекта 667БДРМ. Лодка предназначена для работы с атомными глубоководными станциями и необитаемыми подводными аппаратами.

Переоборудование ракетоносца К-64 в субмарину — носитель подводных аппаратов ... Читать дальше...

В Северодвинске спустят на воду атомную подлодку спецназначения

Lenta.ru 

В Северодвинске началась подготовка к выводу из цеха носителя глубоководных станций БС-64 «Подмосковье». Субмарина специального назначения была переоборудована на заводе «Звездочка» из ракетоносца проекта 667БДРМ. Лодка предназначена для работы с атомными глубоководными станциями и необитаемыми подводными аппаратами.

В память о великой женщине

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Лидия Ивановна трепетно заботилась о сохранении памятников и памятных мест Северодвинска. Она составила художественное описание всех монументов в городе. Выступая на страницах газеты «Северный рабочий», Лидия Черняева поднимала вопросы благоустройства воинского мемориала на о. Ягры, восстановления скульптурно-архитектурной композиции «Мир и труд» на площади Корабелов (ныне Д.Г. Пашаева), сохранения «Мастерка» у Дворца молодёжи «Строитель».Благодаря заботам этой женщины город увековечил в названиях улиц имена первостроителей П.В. Коновалова... Читать дальше...

В Северодвинске начались проверки МЧС

Клуб СМИ 

В Северодвинске начались плановые мероприятия по надзору за выполнением условий федеральных законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В Северодвинске начались проверки МЧС

Клуб СМИ 

В Северодвинске начались плановые мероприятия по надзору за выполнением условий федеральных законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

МВД России 

3 августа 2015 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что неизвестный проник в квартиру дома на улице Советская и похитил имущество на сумму более 15 тысяч рублей.

Началась проверка МЧС

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Комиссия ГУ МЧС по Архангельской области в плановом порядке обследует территории, здания и сооружения на предмет соответствия требованиям безопасности, а кроме того – защитные сооружения. В сферу внимания попадёт организация работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, по эвакуации населения, а также мероприятия по обучению людей действиям в условиях ЧС. Проверят также организацию своевременного оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.Работа комиссии завершится 28 августа.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Родители детей с ограниченными возможностями здоровья просят Игоря Орлова отремонтировать бассейн ДСШ №2 в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С просьбой посодействовать в ремонте бассейна через сайт вриог Орлова обратился председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев. В организации на учёте 167 ребят в возрасте до 18 лет и более 70 совершеннолетних молодых людей. Все они занимаются в бассейне ДСШ №2 Северодвинска на проспекте Труда, 14.

Ещё одна деревяшка в Северодвинске признана аварийной и подлежащей сносу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Подписано постановление о признании аварийным и подлежащим сносу дома на Лесной, 39. Решение принято на основании выводов межведоственной комиссии об отсутствии безопасности и пригодности к проживанию. В ближайшее время все жители должны быть расселены, территория огорожена, а дом снесён.

Северодвинский юрист–мошенник может сесть в тюрьму на два с половиной года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в северодвинском городском суде состоялись прения по делу о покушении на мошенничество. Обвиняемые - юрист Дмитрий Воронин и ещё двое участников преступного сговора. Напомним, юрист с подельниками пытались через суд украсть деньги у предпринимательницы, подделав подписи в фиктивном договоре займа на 1 миллион 700 тысяч рублей. В ходе прений государственный обвинитель запросила для всех троих наказание в виде реального лишения свободы.

Региональный оператор капремонта: данные о сборах по Северодвинску на сайте «Реформа ЖКХ» не соответствуют действительности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» попытался проанализировать информацию о сборах по капитальному ремонту его дома на Морском,24. Его подсчёты были опубликованы на БК раннее. Данные он взял с официального сайта «Реформа ЖКХ». Но как оказалось, данные на сайте не соответствуют действительности.

Просматривали в Северодвинске 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска