Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Август
2015

Новости Северодвинска за 21.08.2015

СМИ: русские в воде — нищие

«Vesti.lv» (Латвия) 

После трагедии «Курска» президент России Владимир Путин стал неравнодушен к ВМФ, развитие и инвестиции в который неразрывно связаны с могуществом России и возвращением статуса великой державы, уверен польский журналист Михал Кацевич. Только без западных технологий Россия соперничать на море с США или даже Францией и Великобританией не сможет.

Читать дальше...

В Специальном управлении ФПС № 18 МЧС России определили лучшее звено радиационной, химической и биологической защиты

МЧС России 

20 августа на отдельном посту СПСЧ № 1 в г. Северодвинске прошли соревнования на «Лучшее звено радиационной, химической и биологической защиты» между подразделениями Специального управления ФПС № 18 МЧС России. Данные состязания проходят в управлении еще с 80-х годов. Их цель - совершенствование практических навыков работы личного состава управления при ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров в очагах радиационного и химического заражения, проведении различного рода аварийно-спасательных работ. Читать дальше...

В Северодвинске стражами порядка задержан подозреваемый в краже

МВД России 

16 августа в полицию города корабелов поступило сообщение о хищении у женщины в одном из торговых центров сотового телефона. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый архангелогородец.

Северодвинскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Мужчина присматривал объект нападения на улице, сбивал с ног и вырывал сумку. В качестве жертв он выбирал женщин.

В Северодвинске задержан серийный уличный грабитель

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Северодвинскими полицейскими (Архангельская область) задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей. По данным оперативников, мужчина присматривал объект нападения на улице, сбивал с ног и вырывал сумку.



В Архангельске объекты Минобороны могут остаться без отопления из-за долгов

ИД «Коммерсантъ» 

Теплоснабжение объектов Минобороны России в Архангельске может быть ограничено, а 1 сентября полностью прекращено из-за долга компании-посредника. В пятницу «Территориальная генерирующая компания 2» (ТГК-2) должна была ограничить подачу тепла в учебной базе и тренажере ведомства, однако «Ремонтно-эксплуатационное управление» (РЭУ) не пустило сотрудников ТГК-2 на территорию вспомогательных объектов. «Ограничение теплоснабжения не ввели из-за не допуска специалистов генерирующей компании в тепловую камеру представителями РЭУ»,... Читать дальше...

Кто раскидал стёкла на Архангельском шоссе в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель БК заметил, что на протяжении практически всего Архангельского шоссе разбросано битое стекло. «На последствия ДТП это не похоже, стёкла через каждые сто метров, и разбросаны горстями».

В Северодвинске сегодня торжественно запустят фонтан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня будет торжественно запущен после ремонта фонтан у Драмтеатра в Северодвинске. У фонтана для детей и взрослых будут работать аниматоры и игровые площадки. Начало мероприятия в 16:00

«Отказала мне два раза». Мэрия Северодвинска обратилась в прокуратуру с жалобой на Ростехнадзор.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская администрация обратилась за помощью в прокуратуру. Ростехнадзор северодвинские чиновники просили предоставить одного из своих специалистов для участия в межведомственной комиссии по оценки состояния жилых домов и признания их пригодными или непригодными для проживания. Но Ростехнадзор мэрии дважды отказывал.

В Северодвинске нашёлся дом без управляющей компании

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жительница дома по адресу Садовая,116 в Северодвинске обратилась в ГЖИ с заявлением о ненадлежащем содержании и обслуживании её дома. В ходе проверки выяснилось, что у дома вообще нет управляющей организации. То есть обслуживанием не занимается никто.

Корабли российского флота до 2025 года

Блог сайта «Мир оружия» 

Российский военно-морской флот:

— первый в мире по потенциалу морских стратегических ядерных сил (паритет с США);

 

— третий по числу многоцелевых подводных атомоходов. С учетом многоцелевых дизель-электрических субмарин наш ВМФ вырвется на второе место, оставив позади Великобританию;

— шестой в мире по мощи надводного флота, уступающий по числу боевых кораблей океанской зоны военно-морским силам США, Китая, Великобритании, Индии и Японии;

... Читать дальше...

С 24 по 27 августа в Архангельской области пройдет акция «Розовая ленточка в твоем городе»

Клуб СМИ 

В рамках третьей ежегодной акции «Розовая ленточка в твоем городе», которая начнется в Архангельске и Северодвинске уже в августе, бесплатное обследование у маммолога смогут пройти более 2 тысяч женщин.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Поморье стартует “Неделя против рака”

РИА АМИ 

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения Архангельской области, с 24 по 27 августа северянки смогут пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалиста в четырех поликлиниках Архангельска и Северодвинска. 

Читать дальше...

ЦМСЧ-58 в Северодвинске оштрафовали на 30 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По результатам прокурорской проверки в «Центральная медико-санитарная часть № 58 Федерального медико-биологического агентства» выявлены нарушения трудового законодательства. Работников медучреждения не ознакомили с документами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью, а так же несвоевременно выплачивали причитающиеся им суммы при увольнении.

В Северодвинск возвращается горячая вода

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне горячая вода появился в большинстве домов острова Ягры. Из 176 домов воды нет только в 37. Вода появилась и в старой части города от ул. Железнодорожной до Гагарина. 

Просматривали в Северодвинске 21.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Активисты из Северодвинска познакомились с работой АМСК

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК