Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2015

Новости Северодвинска за 09.09.2015

«Свияга» идёт на север

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Транспортный плавучий док «Свияга» проекта 22570 построен ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького» (Татарстан) по заказу Главного управления глубоководных исследований (ГУГИ) Министерства обороны Российской Федерации.

Читать дальше...

В Северодвинске состоялась творческая встреча с мультипликатором Юрием Норштейном

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в городе корабелов в кинотеатре «Родина» состоялась встреча зрителей с советским и российским художником - мультипликатором, режиссёром мультипликационного кино, народным артистом РФ Юрием Норштейном. Каждому он известен как автор «Ёжика в тумане».

ДЖЕФФ МОНСОН В СЕВЕРОДВИНСКЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:40

ДЖЕФФ МОНСОН В СЕВЕРОДВИНСКЕ

«Вестник Северодвинска» о спорте. Анархист, психолог, душевный человек и будущий гражданин России. Город Корабелов посетил двукратный победитель Мирового Чемпионата по грэпплингу, Чемпион Мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффри Уильям Монсон по прозвищу Снеговик.

По вопросу продажи акций мнения разделились

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016-й и два последующих года планируется к рассмотрению на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска 24 сентября. В настоящее время с документом работают постоянные депутатские комиссии. По проекту решения высказываются разные мнения. Дебаты в депутатском корпусе вызвали планы Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска выставить на [...]

Северодвинск получит 70 миллионов на текущий ремонт дорог общего пользования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В правительстве региона принято решение о выделении 70 миллионов рублей на текущий ремонт северодвинских дорог. Об этом было заявлено накануне на встрече вриога Игоря Орлова с работниками Севмаша.



В Архангельске и Северодвинске завершается строительство социальных учреждений

News29.ru 

Подрядная организация АО Трест «Мордовпромстрой» завершает строительство второй очереди Архангельской областной клинической больницы и физкультурно-оздоровительного комплекса «Звёздочка» в Северодвинске. ...

В Архангельской области вблизи школ появились мигающие светофоры

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Перед началом учебного года в Северодвинске по инициативе Госавтоинспекции появились обновленные пешеходные переходы, оборудованные искусственными неровностями, светофорами и ограждениями

В каждом отделе ЗАГС Архангельской области работает своя особенная выставка

Новости пользователей сайта 

В агентство записи актов гражданского состояния Архангельской области продолжают поступать фото и видео отчеты о проведении в территориальных отделах (их в области 23),  различных мероприятий и выставок. Так, например, в Приморском и Архангельском отделах ЗАГС уже представлено немало фоторабот на тему любви и нежности, а в Северодвинске оформлены два информационных стенда «Лето - горячая пора», где размещено много любопытной информации о деятельности отдела, цифры и факты.

Читать дальше...

Алексей Алсуфьев может стать первым «Главой Северодвинска»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в ближайшее время будут приняты изменения в Устав, из которого будут убраны все упоминания о мэре. Градоначальник будет впредь называться «Главой Северодвинска» -  это тот самый назначаемый сити-менеджер. Параллельно уже строятся предположения о кандидатуре будущего главы.

В Архангельске и Северодвинске завершается строительство социальных объектов

Правительство Архангельской области 

Министр промышленности и строительства Архангельской области Андрей Шестаков провёл совещание с генеральным директором АО Трест «Мордовпромстрой» Владимиром Егоровым.

Просматривали в Северодвинске 09.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске