Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2015

Новости Северодвинска за 11.09.2015

СМИ «отправили» находящуюся в Северодвинске российскую подлодку к берегам Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: Максим Воркунков/ТАСС

Израильские СМИ сообщили, что к берегам Сирии движется российский тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской», который на самом деле на днях прибыл в Северодвинск.

«Гигантская атомная подводная лодка ТК-208 «Дмитрий Донской» находится на пути к сирийским водам», – сообщает DEBKAfile со ссылкой на свои источники. За несколько дней до этого издание сообщало, что атомный крейсер уже прошел Гибралтарский пролив,... Читать дальше...

По «достоверной» информации израильских СМИ АПЛ «Дмитрий Донской» направилась к берегам Сирии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Израильские СМИ сообщили, что к берегам Сирии движется российская АПЛ «Дмитрий Донской». При том, что на самом деле субмарина 10 сентября вернулась на Беломорскую военно-морскую базу в Северодвинске после недельного выхода в море.

СМИ «отправили» находящуюся в Северодвинске российскую подлодку к берегам Сирии

«Взгляд» 

Израильские СМИ сообщили, что к берегам Сирии движется российский тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской», который на самом деле на днях прибыл в Северодвинск. «Гигантская атомная подводная лодка ТК-208 «Дмитрий Донской» находится на пути к сирийским водам», – сообщает DEBKAfile со ссылкой на свои источники. За несколько дней до этого издание сообщало, что атомный крейсер уже прошел Гибралтарский пролив, хотя российские СМИ только что сообщали о выходе подлодки на учения в Белом море. Читать дальше...

В Архангельске - Александр Розенбаум

Поморье 

Около трех тысяч горожан собрались в эти минуты возле архангельского театра драмы. На сцене - звезда российской эстрады Александр Розембаум. Публика встретила его овациями. В Поморье артист приехал по приглашению моряков Беломорской военно-морской базы в рамках Дней Санкт-Петербурга в Архангельске. А накануне дал концерт в Северодвинске. В столице Поморья Александр Розенбаум уже исполнил и самые известные свои песни, и относительно новые композиции.

В Северодвинском лицее тестировали систему проверки ЕГЭ

Поморье 

Новые технологии сокращают время. В Северодвинском лицее сегодня тестировали систему проверки единого государственного экзамена. Работы участников больше не будут отправлять по почте - теперь их будут сканировать и проверять через интернет. Учебный день для этих ребят начался не совсем обычно - 40 человек 17 лицея Северодвинска сегодня писали Единый государственный экзамен. Они - не двоечники на пересдаче и не уникумы, сдающие раньше всех. На этих ребятах испытывают новую систему проверки работ.

В Северодвинске полицейскими задержан подозреваемый в хранении наркотических средств в крупном размере

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан северодвинец, 1987-го года рождения.

Субмарину «Владикавказ» передадут ВМФ РФ 23 сентября

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Субмарину «Владикавказ» передадут ВМФ РФ 23 сентября
Большая дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ», прошедшая модернизацию на оборонной судоверфи «Центр судоремонта "Звездочка"» в Северодвинске, 23 сентября будет передана ВМФ России. Об этом накануне сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

В августе корабль успешно завершил программу заводских ходовых испытаний в море. Ранее сообщалось, что по госконтракту подлодку предстояло сдать в ноябре 2015 года. Срок ее службы будет продлен еще на десять лет. Читать дальше...

Активисты проекта «Зачёт» проверили общежития г. Архангельска

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...



Субмарину «Владикавказ» передадут ВМФ РФ 23 сентября

Region15.ru (Владикавказ) 

Большая дизель-электрическая подводная лодка «Владикавказ», прошедшая модернизацию на оборонной судоверфи «Центр судоремонта "Звездочка"» в Северодвинске, 23 сентября будет передана ВМФ России. Об этом накануне сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

В августе корабль успешно завершил программу заводских ходовых испытаний в море. Ранее сообщалось, что по госконтракту подлодку предстояло сдать в ноябре 2015 года. Срок ее службы будет продлен еще на десять лет.

Для «Звездочки»... Читать дальше...

В Северодвинских школах – День спорта

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

11 сентября в образовательных учреждениях города корабела прошел традиционный День спорта. На базе площадок школ № 5, 14, 16, 29 и 38 были организованы яркие спортивные праздники. Учащиеся школ № 6, 16, 21, 25 и лицея № 17 соревновались в шестнадцатой школе, которую возглавляет депутат горсовета Татьяна Юрьева: - Администрация и городской Совет уделяют большое [...]

В Северодвинске легковушка рванула по тротуару и врезалась в дерево. Водитель сбежал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня примерно в 13.00 на улице Профсоюзная в Северодвинске напротив столовая «Диета» автомобиль «Рено Логан» врезался в дерево. Водитель сделал «утекай».

На Северодвинской железнодорожной станции начался ремонт

«Двина-Информ» 

Начался ремонт фасада железнодорожного вокзала станции Северодвинск Архангельского региона Северной железной дороги. В ходе ремонтных работ будут выполнены штукатурка здания, окраска оконных рам и частичная замена стекол в витражах.

Подводная лодка "Дмитрий Донской" встала на ремонт

Корабел.ру 

Головной корабль проекта 941 "Акула" — тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" встанет на ремонт. Накануне, 10 сентября 2015 года, подводный крейсер вернулся домой на Беломорскую военно-морскую базу в Северодвинске.

Несостоявшийся мэр Северодвинска отличился в Москве?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщало ИА «Беломорканал», в свое время председатель Российского профсоюза работников судостроения Владимир Макавчик примерялся к кресту мэра Северодвинска. Сейчас, как сообщил наш читатель, человек, похожий на этого господина отличился в столице. В интернете размещено видео подвигов.

В Северодвинске определили лучшее звено газодымозащитной службы

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

08 сентября в Северодвинске на учебно-тренировочной площадке специальной пожарно-спасательной части №3 были проведены соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» Специального управления ФПС № 18 МЧС России.

Модернизированную в Северодвинске субмарину "Владикавказ" передадут ВМФ РФ 23 сентября

VPK.name 

[b]В августе корабль успешно завершил программу заводских ходовых испытаний в море[/b] Большая дизель-электрическая подводная лодка "Владикавказ", прошедшая модернизацию на оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, 23 сентября будет передана ВМФ России. Об этом 10 сентября корр. ТАСС сообщила руководитель пресс-службы завода Надежда Щербинина.

Крупнейший в мире атомный ракетоносец «Дмитрий Донской» встанет на ремонт

VPK.name 

Тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» к концу года встанет в плавучий док на ремонт. Об этом сообщил изданию «Защищать Россию» информированный источник. Ближе к новому году планируется переход лодки из Северодвинска в Росляково, где она будет поставлена в плавучий док на ремонт, отметил источник. После этого корабль прослужит Военно-морскому флоту как минимум до 2022 года.

Бывший завод Порошенко к 2020 году освоит ремонт кораблей ВМФ России

News2World.net 

МОСКВА, 11 сентября — Севастопольский судоремонтный завод, ранее принадлежавший Петру Порошенко, к 2020 году сможет обслуживать корабли ВМФ России второго и третьего рангов, сообщил журналистам в пятницу главный военный советник Минобороны РФ адмирал Иван Васильев. Сейчас предприятие является филиалом центра судоремонта Звездочка (Северодвинск). Принята программа реконструкции ...

Просматривали в Северодвинске 11.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу