Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2015

Новости Северодвинска за 16.09.2015

На борту спасательного корабля «Академик Ковалев» произошел несчастный случай

«Военные материалы» 

Как сообщает источник «ЗР» в Северодвинске, на Морском транспорте вооружения «Академик Ковалев», находящемся в центре судоремонта «Звездочка», случилось чрезвычайное происшествие. Есть пострадавшие.

Изменения в бюджет-2015: средства на налоги, исполнение решений суда и покупку техники

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Проект решения о внесении изменений в местный бюджет рассмотрят депутаты на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска 24 сентября. До сессии документ проходит согласование в постоянных депутатских комиссиях. Среди изменений, которые планируется внести, направление 29 млн руб. образовательным учреждениям на уплату земельного и имущественного налога. Годовая потребность на эти цели составляет порядка 60 млн руб., и [...]

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего работника администрации МО «Северодвинск»

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда администрации муниципального образования «Северодвинск» – начальника отдела по работе с нанимателями Евгения Халтурина.

Читать дальше...

В Архангельской области бывший заместитель начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска Евгения Халтурина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (16 эпизодов получения должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере и за незаконные действия).

Уголовное дело в отношении бывшего работника администрации Северодвинска направлено в суд

«Двина-Информ» 

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления муниципального жилищного фонда администрации города, обвиняемого в получении взятки.

В Северодвинске водитель уснул за рулем

Auto.29.ru 

Вчера в 22 часа в районе дома №35 по улице Карла Маркса в Северодвинске 43-летний водитель автомашины «Лада-Калина» уснул за рулем, и неуправляемый автомобиль оказался на полосе встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ...

В Северодвинске узбекского предпринимателя поймали на взятке

«Двина-Информ» 

Во вторник вечером в Северодвинске задержали 34-летнего индивидуального предпринимателя из Узбекистана, который дал взятку заместителю начальника местной миграционной службы. Мужчина приехал в город корабелов для участия в Никольской ярмарке.

Утром в Северодвинске отечественная легковушка влетела в столб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ДТП произошло сегодня примерно в 8.30 недалеко от перекрестка Орджоникидзе-Карла Маркса рядом с автобусной остановкой. Автомобиль «ВАЗ-2105», въехал в столб. По предварительным данным женщина-водитель пострадала.

Просматривали в Северодвинске 16.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Два предприятия из Архангельской области получили награды конкурса «Росглаввода – Главная Вода России»

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского