Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 02.12.2015

Министр природных ресурсов страны планирует присоединиться к экспедиции на собачьих упряжкам из Карелии в Архангельскую область

Tv29.ru

Сегодня РИА Новости передают, что министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской собирается присоединиться к экспедиции уже в Архангельской области. Ранее ИА «Беломорканал» сообщало, что этот поход Федора Конюхова будет пролегать через Северодвинск и Архангельск.

РОДИЛАСЬ ТРОЙНЯ!

Severodvinsk.tv

21:00

РОДИЛАСЬ ТРОЙНЯ! 

В Северодвинске на одну тройню стало больше. В один день стала многодетной молодая семья Матвеевых. У них родился сын и две дочки. 

ГОТОВЯТ ПРЕМЬЕРУ

Severodvinsk.tv

21:50

ГОТОВЯТ ПРЕМЬЕРУ

Тонкий юмор, яркие характеры и жизненность ситуации – все это о рассказах Чехова. Северодвинские актеры в одном спектакле рассказывают 6 разных историй. В Драмтеатре готовятся представить на суд зрителям новый спектакль «Номера». С генеральной репетиции - Евгения Карелина.  

Северодвинскому ветерану – поздравления с 90-летием

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

«Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие триумфы», – сказано в поздравлении Президента Российской Федерации В.В. Путина северодвинскому ветерану Владимиру Андреевичу Абрамовскому. 29 ноября ему исполнилось 90 лет. Юбиляра поздравили депутат городского Совета  Александр Щербина и представители совета ветеранов округа №3 Лидия Юницина и Виталий Селиванов.

Директора автошколы в Северодвинске будут судить за мошенничество

Tv29.ru

В суд передано уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении генерального директора ООО «Настоящая автошкола» Говядова Олега Викторовича и экс-руководителя автошколы Митрова Романа Сергеевича. Не получив необходимое разрешение, и понимая, что привести на экзамен в ГИБДД своих учеников они не смогут, обвиняемые набирали группы на вождение и брали с "учеников" деньги.

В Северодвинске незаконные займы обошлись псевдокредитной организации в 200 тысяч рублей штрафа

Tv29.ru

Прокуратурой города Северодвинска установлено, что организация ООО «Биллион» на протяжении 2015 года выдавала гражданам кредиты, не имея  разрешений на эту деятельность. Мировой суд накануне вынес решение о взыскании крупных штрафов.

Северодвинск выберет лучшего дружинника и лучшую дружину

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщили в городском отделе по работе с молодёжью, уже поступили заявки на участие от двух десятков претендентов. В этом году впервые в таких соревнованиях примут участие представительницы прекрасного пола. Для них предусмотрены отдельные номинации. Тем не менее, наравне с юношами они пройдут испытания в знании юридических вопросов, умении оказывать первую доврачебную помощь и в физической подготовке. Без внимания членов жюри не останется и участие конкурсантов в деятельности народных дружин... Читать дальше...



Государству нужны отпечатки пальцев. В Северодвинске стартовала акция по «откатке пальчиков»

Tv29.ru

До 20 декабря в Северодвинске продлится акция по массовому дактилоскопированию. Взамен на добровольную сдачу отпечатков пальцев, люди в форме гарантируют установление личности при порче документов, несчастных случаев, катастрофах и терактах.

Дмитрий Артамонов: «70-80% того, что у вас в мусорном ведре, может быть переработано»

Sitearkhangelsk.ru

В начале декабря Архангельск посетили эксперты петербургского отделения международной экологической организации «Гринпис». Цель визита – продвижение проекта раздельного сбора мусора.

Читать дальше...

Кубок Архангельской области по флорболу получил прописку в Северодвинске

«Двина-Информ» 

В Центре развития спорта «Норд Арена» в Архангельске завершился розыгрыш Кубка Архангельской области по флорболу среди мужских и женских команд. Сначала состоялись полуфиналы, а затем прошли решающие финальные поединки.

Активная позиция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Молодые политики рассказали о своей деятельности, о своих проектах. Они уже год активно участвуют в жизни города: помогают детям-инвалидам и другим общественным организациям, сотрудничают с литературным клубом «Гандвик», принимают участие в городских праздниках, учатся на форумах молодых политиков. Во время беседы с первыми лицами города ребята отметили больше количество социальных акций, проводимых в Северодвинске, и высказали намерение участвовать в благотворительных проектах. В свою очередь мэр... Читать дальше...

Гринпис: «Удивительно, что сразу в двух городах Архангельской области существует раздельный сбор мусора»

«Двина-Информ» 

Представители международной общественной организации Гринпис оценили организацию раздельного сбора мусора в Архангельске и Северодвинске.

В Северодвинске пройдет фестиваль творчества «Под парусами надежды»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Это одно из самых ярких событий декады инвалидов - 2015 в Северодвинске. Он состоится 4 декабря во Дворце молодёжи «Строитель». Разнообразные таланты продемонстрируют зрителям около пятидесяти его участников.

Автомобильных воришек задержали полицейские Северодвинска

Двинская Земля 

Из автомобиля «ВАЗ–2101» были похищены личные вещи владельца машины. По горячим следам полицейским удалось задержать двоих молодых людей, 1998-го и 1999-го годов рождения. Часть похищенного изъята и будет возвращена владельцу. «Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок […]

Платите вдвое меньше

Vdvsn.ru

Северодвинская ГИБДД сообщает об изменениях в КоАП РФ в части оплаты штрафов ГИБДД.

Новости Архангельской области
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Молодая пара из Северодвинска в одночасье стала многодетной семьёй

Поморье 

В Поморье на одну тройню стало больше. Из детской областной больницы накануне выписали Наталью Матвееву. Жительница Северодвинска стала мамой сразу трех малышей. Сына и двух дочек. В отделении выхаживания они провели больше месяца. Вес самого маленького при рождении был чуть больше килограмма. Сейчас малыши набрали в массе и готовы отправиться домой.

Северодвинская налоговая сообщила о проведении технологических работ ФНС России

Tv29.ru

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в связи с проведением технологических работ ФНС России ответы на запросы  с 4 декабря 2015 года о предоставлении:

Фидер плюс мормышка

Vdvsn.ru

Мастер-классы для рыбаков провели именитые российские спортсмены в Северодвинске.

Смотрите, ёлка!

Vdvsn.ru

Новогоднее настроение в Северодвинске всё заметнее.

Просматривали в Северодвинске 02.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Тихая нежность акварели и громкие линии графики

В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу