Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 03.12.2015

В Северодвинске налетчик лишил продовольственный магазин дневной выручки

Tv29.ru

По информации ИА «Беломорканал», сегодня перед закрытием, около 21.00 в торговый павильон магазина «Деревенские продукты», который находится в районе перекрестка Труда-Ломоносова в Северодвинске, заскочил молодой человек.

В Нарьян-Маре проходит молодежный форум «Наследники Победы»

Info83.ru

В Нарьян-Маре с 3 декабря проходит молодежный форум «Наследники Победы». Более двухсот представителей творческой молодежи на протяжении трех дней будут принимать участие в насыщенной образовательной программе. Прочтут лекции для участников специально приглашенные из Москвы, Северодвинска и Коми тренеры.

Кто заплатит за газ?

Sitearkhangelsk.ru

Многомиллионные долги ОАО «Территориальная генерирующая компания № 2» (ТГК-2) перед поставщиком газа ООО «Газпром межрегионгаз Ухта», снабжающим голубым топливом Архангельскую ТЭЦ и Северодвинскую ТЭЦ-2, уже давно не новость. Финансовое положение генерирующей компании не первый год вызывает обеспокоенность на всех уровнях власти.

Читать дальше...

Ограждение на детской площадке по адресу: Северодвинская, дом 19 починили

Вестник Северное Медведково 

Житель  Северного Медведкова написала на сайт «Наш город» о сломанном ограждении на детской площадке по адресу: Северодвинская дом 19. — Сломано ограждение детской площадки, написал житель Северного Медведкова, пожелавший остаться неизвестным. Трофимов Б.А. Глава управы района Северное Медведково вскоре ответил на вопрос жителя: — Уважаемый пользователь портала! В настоящее время детская площадка приведена в удовлетворительное […]

Мы должны сохранить нашу сплочённость

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Президент РФ Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. «Послание президента как всегда было рабочим, конкретным, деловым, – поделился своим мнением Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. - Документ определяет дальнейший вектор развития нашего государства. И в первую очередь Владимир Владимирович Путин предельно четко обозначил позицию России во внешнеполитических вопросах – наша страна [...]

Северодвинскому центру «Солнышко» рекламная продукция телефона доверия обойдется почти в полмиллиона

Tv29.ru

Северодвинский центр «Солнышко» объявил аукцион на право заключения контракта на выполнение работ по изготовлению и поставке материалов для телефона доверия на сумму почти в полмиллиона рублей. На эти деньги закупаются ручки, магнитики, календари с рекламой телефона доверия.

ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Severodvinsk.tv

21:15

ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Одно из первых в области и единственное в Северодвинске. Сегодня торжественное открыли отделение дневного пребывания для инвалидов и пожилых людей. Люди с ограниченными возможностями теперь смогут общаться между собой и создавать различные вещи своими руками. Далее - подробно.  



ВСТРЕЧА С ЭКОЛОГАМИ

Severodvinsk.tv

21:20

ВСТРЕЧА С ЭКОЛОГАМИ

Меры стимулирования работы социально ориентированных некоммерческих организаций предложил сегодня Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. Нужна поддержка, прежде всего финансовая. Северодвинский опыт субсидирования самых интересных экологических инициатив полностью соответствует курсу, обозначенному сегодня Президентом - подчеркнул Михаил Гмырин на встрече с городскими экологами. 

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Severodvinsk.tv

21:25

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Северодвинск, как и вся страна, отметил День неизвестного солдата. У Вечного огня в почетном карауле сегодня дежурили те, кто возвращает потерянных героев их родным. 

ПСИХОЛОГИЯ - В ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ

Severodvinsk.tv

21:30

ПСИХОЛОГИЯ - В ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ 

Как сохранить здоровье в условиях крайнего севера? Ответ на этот пытались получить ученые со всей страны. В шестой раз в Северодвинске проходит всероссийская конференция «Экология образования». Среди 100 участников есть и иностранцы.    

В Архангельске и Северодвинске стартует зимний этап марафона «Добрый Архангельск»

Агентство социальной информации 

Торжественное открытие зимнего этапа марафона состоится 9 декабря. Друзья марафона соберутся в Торговом центре «Европарк», чтобы рассказать его посетителям о благотворительности. В 2015 году зимний этап открывает пятый юбилейный год марафона.

Читать дальше...

«Страйк» и «сплит» от педагогов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревновании приняли участие шесть команд педагогов из детских садов: № 19 «Снежинка 1» и «Снежинка 2» (дети с нарушением слуха и речи); № 46 «Калинка» (дети с задержкой психического развития, с нарушением речи); № 66 «Беломорочка» (дети с нарушениями зрения и речи); № 95 «Радуга» (дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата); № 85 «Малиновка» (дети с нарушением речи). В командном зачёте первое место занял коллектив «Радуги»; на втором месте - педагоги «Снежинки 1»; на третьем - из «Малиновки». Читать дальше...

Активность, творчество, просветительство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первой перед советом выступила представитель организации «Союз просветительских инициатив» Галина Савенкова. Она рассказала о реализации проекта «Экологический марафон». Надёжными партнёрами в проведении мероприятий стали сотрудники муниципальной библиотечной системы. По данному проекту проведены 112 различных мероприятий просветительской, образовательной, пропагандистской направленности, среди которых эко-вернисаж «Тебе и мне нужна Земля»», акции «Посади цветок - подари городу яркость», «От сердца к сердцу»... Читать дальше...

Задачи для всей страны

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Своё выступление Президент начал с необходимости борьбы с терроризмом, чтобы обеспечить безопасность граждан и защиту интересов государства. В то же время достаточно много места в послании было уделено внутренней политике: изменению судебной системы, работы предприятий военно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, медицины, образования. - Моменты, которые затронул Президент, актуальны для нашего города, - отметил мэр Северодвинска Михаил Гмырин. - Глава государства сказал о поддержке федеральных медицинских центров. Читать дальше...

В Северодвинске осужден бывший командир роты ДПС

Tv29.ru

Накануне приговором Северодвинского городского суда бывший  командир роты отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Северодвинску Сергей Буторин признан виновным в превышении должностных полномочий.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» проходит испытания систем в Северодвинске

«Военно-промышленный курьер» 

Швартовные испытания отдельных систем ракетного крейсера Северного флота «Маршал Устинов» проводятся в Северодвинске в центре судоремонта «Звездочка», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода «Маршал Устинов» проходит плановый ремонт и модернизацию на этой судоремонтной верфи с июня 2011 года.«Корабелы «Звездочки» и контрагентских организаций приступили к швартовным испытаниям по отдельным системам корабля, в основном по механической части», - сообщила пресс-служба.Ранее сообщалось, что крейсер... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Ракетный крейсер «Маршал Устинов» начал испытания

Lenta.ru 

Ракетный крейсер «Маршал Устинов», проходящий ремонт и модернизацию в Северодвинске, начал швартовые испытания отдельных систем. Корабль, работы на котором начались в 2011 году, должен вернуться в состав флота в 2016 году. В ходе модернизации крейсер получил современное радиоэлектронное вооружение.

В Северодвинске восстанавливают ограждение на площади Пашаева

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Площадь Пашаева возвращается в свой привычный вид. Подрядная организация ООО «РОС-Д» вновь устанавливает круговое леерное ограждение центральной части площади. Теперь оно будет находиться на метр дальше от проезжей части. Спасут ли эти изменения дорогостоящее ограждение от невнимательных водителей, покажет статистика.

Море серебряное – в общем, Белое!

Vdvsn.ru

Северодвинский автор Валентина Кошкина представила свою книгу «Благо Дарю» участникам клуба ветеранов «Вдохновение» (библиотека «Ковчег»). Книга Валентины Владимировны помогла мне погрузиться в воспоминания о моей собственной жизни.

ТГК-2 заплатила за газ на 300 млн рублей больше фактического потребления

Новости Архангельска 29.ru 

С начала 2015 года ОАО «ТГК-2» снизило задолженность перед ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» за потребленный Архангельской ТЭЦ и Северодвинской ТЭЦ-2 природный газ на 294 млн рублей. Всего за 11 месяцев 2015 года оплачено 5, 713 млрд рублей или ...

Просматривали в Северодвинске 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер