Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 23.12.2015

В Северодвинске на перекрестке Первомайская – Архангельское шоссе столкнулись два автомобиля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Северодвинске на перекрестке улицы Первомайская с Архангельским шоссе столкнулись два автомобиля, один из которых достаточно серьезно пострадал. На место выезжала скорая. Обстоятельства ДТП уточняются.

В Архангельске состоялись первые соревнования по сноукайтингу

Спорт Экстрим 

Состязания по парусному спорту нового сезона проходили на просторах Северной Двины и завершились 20 декабря. Организованы они были любителями зимнего виндсёрфинга и сноукайтинга, по этой причине на лед вышли всего 15 спортсменов из Северодвинска и Архангельска.

СВЯТЫНЯ В ГОРОДЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:10

СВЯТЫНЯ В ГОРОДЕ

Мироточить не прекратила и в Северодвинске. Сегодня в Никольский храм прибыла икона Божьей Матери «Семистрельная». Святой образ прославился после того, как на лике Богородицы появилось капли красного цвета, напоминающие кровь, после гибели подводной лодки Курск. Затем образ «отреагировала» на взрыв небоскребов в Нью-Йорке, захват заложников на мюзикле «Норд-Ост» и в бесланской школе. Поклониться перед чудотворным образом северодвинцы шли с 8 утра. Читать дальше...

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:35

ТЕСТ ПО ИСТОРИИ 

19 декабря северодвинцы писали  «Всероссийский тест по истории отечества». Площадки организовали почти в каждом городе. Исключением не стал и Северодвинск. Сегодня организаторы озвучили результаты.  

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

21:55

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

На лыжном стадионе «Беломорец» ФОК «Звездочка» состоялся Кубок города на дистанциях с раздельным стартом. В соревнованиях приняли участие сильнейшие лыжники Северодвинска, за исключением Светланы Заборской.  

Содержание трассы «Холмогоры» обойдется в 395 млн рублей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Двухгодичное содержание участков автодороги М-8 «Холмогоры» Москва–Ярославль–Вологда–Архангельск оценено в 395,7 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до 11 января, торги назначены на 18 января 2016 года. Контракт заключается до июня 2018 года. Рассматриваемые участки расположены на 469-474 км трассы в Вологодской области и в Архангельской области на 694-715 км, 1155-1203 км, 1213-1226 км, а также с нулевого по 30 км на подъезде к Северодвинску. Читать дальше...

Гараж школы № 25 передали школе-интернату в безвозмездное пользование

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Решение принято на последнем в уходящем году очередном заседании Совета депутатов Северодвинска. Вопрос оказался дискуссионным. Дело в том, что у школы – интерната (полное наименование – Государственное бюджетное образовательное учреждение Архангельской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Северодвинская специализированная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат») есть две машины: автобус специальный для детей – ГАЗ [...]

Адовое пойло. В Северодвинске выявили крупную партию контрафактного алкоголя

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Несколько популярных марок водки, коньяк, текила, виски и много другое нашли сегодня сотрудники ОБЭП в пяти больших контейнерах на окраине Северодвинска. В промзоне, на Складском проезде, 15 была выявлена крупная партия контрафактного алкоголя. Почти как в дьюти фри. В городе корабелов такая большая партия контрафакта еще не попадалась. Представляет ли содержимое бутылок опасность для здоровья людей, выяснят эксперты.



Елена Доценко: «Мне не стыдно за каждый день работы»

«Сайт Архангельск» 

После проведенной губернатором Орловым реструктуризации правительства области своих кресел лишились сразу несколько руководителей. Решения главы региона до сих пор вызывают у экспертов вопросы, ведь ряд министров никак нельзя было отнести к числу неэффективных, а посты, которые они занимали, по-прежнему остаются вакантными.

Читать дальше...

Между Северодвинском и Котласом парализовано автобусное движение

ИА «СеверИнформ» 

Движение автобусов между Северодвинском и Котласом парализовано. Пассажиры вторые сутки находятся в заложниках у непогоды. Из-за гололеда на трассе случилось несколько ДТП. Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на ИА «Беломорканал», на сегодняшний

Каток в Северодвинске сдают с опозданием на два месяца

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне на крытом катке побывала приемочная комиссия, которая проверила готовность к сдаче крытого катка в городе корабелов. На поле уже залит лед, проверяется работа холодильной машины, систем вентиляции, дымоудаления. Стоимость ...

Архангелогородцы успешно выступили на соревнованиях для людей с ограниченными возможностями

ArhCity.ru 

В Северодвинске в Центре настольного тенниса в школе №20 состоялся Областной турнир по настольному теннису на Кубок мэра Северодвинска среди молодёжи с ограниченными возможностями здоровья.

Читать дальше...

«Боевая классика». В Северодвинске группа девятиклассников промышляла угонами отечественных легковушек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске сотрудниками уголовного розыска изобличена группа подростков, на счету которых четыре угона, одна кража автомобиля, кража из гаража. Ребята входили в сообщество «Боевая классика», которое достаточно популярно в соцсети.

Автобусное сообщение между Северодвинском и Котласом парализовано. Пассажиры вторые сутки в заложниках у непогоды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», на сегодняшний день в рейсе находятся всего два автобуса сообщением Северодвинск-Архангельск-Котлас. Оба они сейчас стоят в д. Осиевская в Верхнетоемском районе. Впереди ещё 400  км пути, но двигаться дальше автобусы не могут. Остальные автобусы с этих рейсов сняты. На трассе так же выстроились колонны из фур и лесовозов.

«Икона живая, несмотря на всю ее простоту». В Северодвинск прибыл чудотворный образ Богоматери

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня у верующих Северодвинска есть возможность прикоснуться к чудотворному образу Божией Матери «Семистрельная». Икона прибыла в Никольский храм на ул. Торцева и пробудет здесь весь день. Благочинный храмов Северодвинска иерей Сергий Ермаков в интервью корреспонденту БК рассказал об этой чудотворной иконе.

Новости Архангельской области
Архангельск

Многодетным семьям подавать заявление на льготы по имущественным налогам не требуется


Федеральное законодательство за легального перевозчика

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Мэр поставил задачу больше уделять внимание санитарному состоянию подвижного состава, культуре обслуживания пассажиров, а также точно соблюдать выполнение графиков.- Необходимо тщательно отрабатывать каждую жалобу, - отметил Михаил Гмырин.Кроме того, разговор коснулся нелегалов. Не секрет, что они выходят на маршруты, пользующиеся массовым спросом у горожан, тем самым лишая части прибыли тех, кто работает по договору с муниципалитетом. С 1 июля 2016 года перевозки пассажиров по регулярным маршрутам... Читать дальше...

«Свияга» прописалась в Северодвинске

«Северная неделя» 

Плавучий док «Свияга», построенный корабелами Зеленодольского судостроительного завода имени Горького, что в Татарстане, на прошлой неделе пополнил состав Северного флота.

Какие «разногласия» мешают мэрии Северодвинска общаться с журналистами БК?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне пресс-служба мэрии Северодвинска организовала совместный выезд СМИ и чиновников, в том числе мэра, по местам предстоящих празднований Нового года. Но информация об этом мероприятии, которое позволило журналистам задать вопросы непосредственно мэру, оказалась доступна не всем средствам массовой информации города. Подобная избирательность в Котласе заставила журналиста одного из изданий подать на мэра в суд.

В Северодвинске стартует зимний проект «Искры зимы»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Каждую субботу в 17 часов на льду стадиона «Беломорец» (Северодвинск, о. Ягры) разворачивается зимний проект Молодёжного центра «Искры зимы».

Просматривали в Северодвинске 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло

У набережной Зрячего в Северодвинске начинается новая жизнь

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

«Барракуда» из Северодвинска вернулась домой с победой