Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2015

Новости Северодвинска за 25.12.2015

Крытый хоккейный корт в Северодвинске построят до конца года

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня на объекте в городе корабелов работает государственная комиссия, которая оценивает техническую готовность спортсооружения. Заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей ...

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:10

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

Внесли значительный вклад в развитие градообразующих предприятий. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин провели торжественный приём лучших работников «Севмаша» и «Звёздочки».  

ПОДАРОК ИЗ ЛЕСА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:15

ПОДАРОК ИЗ ЛЕСА

Рубить ель стоит под корень и под линиями электропередач. Сегодня журналистов из Северодвинска и Архангельска научили правилам заготовки новогодней ели. Как приобрести и куда поставить зеленую красавицу знает Евгения Карелина.    

ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:20

ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО

Северодвинск преобразится. Скоро в городе появится новый жилой комплекс бизнес-класса в стиле сталинского ампира, а за городом появится коттеджный поселок. Но это в планах. А сегодня проектно-строительная компания «Высота» продолжает возводить многоквартирный дом на Лесной, 31. В продаже осталось несколько квартир.    

В Северодвинске завершается строительство хоккейного корта на Яграх

Правительство Архангельской области 

25 декабря заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков посетил строящийся крытый каток с искусственным льдом в Северодвинске.

В Северодвинске из-за короткого замыкания произошел пожар в шиномонтаже

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 16.00 в Северодвинске загорелась деревянная будка шиномонтажа на ул. Тургенева, 1а. По предварительной информации, причина произошедшего – короткое замыкание на щитке. В момент возгорания в помещении никого не было.



Как законно вырубить новогоднюю ель?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинском лесхозе – ажиотаж. Особенно ближе к выходным здесь выстраивается очередь людей, чтобы заключить договор на вырубку новогодней ели. Уже заключено более 1200 договоров.

Наша цель: праздники – без происшествий

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов отметил, что все необходимые памятки о том, как правильно пользоваться пиротехникой, как вести себя на льду водоёмов, а также правила пожарной безопасности размещены на официальном сайте администрации Северодвинска в специально созданном разделе «Безопасность»: http://www.severodvinsk.info/?idmenu=26&item=197. Все эти инструкции разработаны специалистами МЧС.Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николай Калинюк отметил... Читать дальше...

Весело, весело встретим Новый год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вперёд, в прошлое! На острове Ягры на площади Просянкина (НТЦ «Звёздочка») с 1.00 до 1.30 будут звучать новогодние песни. С 1.30 до 3.30 рядом с ёлкой развернётся шоу-программа с забавным названием «Новогодний марафон козла Пахома и обезьяны Рузанны». Организаторы - сотрудники НТЦ «Звёздочка» - обещают отправить зрителей на машине времени в экспедицию за символом наступающего года - обезьяной. В этом им помогут четыре деда Мороза, четыре Снегурочки, ростовые куклы (Конь, Белый медведь, Тигр, Дракон... Читать дальше...

Северодвинскими полицейскими раскрыта серия грабежей.

МВД России 

В октябре – ноябре 2015 года в полицию Северодвинска поступило несколько сообщений о совершении грабежей в небольших ларьках и торговых павильонах. Во всех случаях добычей злоумышленника становились денежные средства, которые продавцы, в нарушение всех существующих инструкций, открыто выкладывали из кассы в конце рабочей смены. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступлений. Им оказался 33-летний неработающий, ранее судимый житель города Северодвинска.

В Архангельске объявили войну вандальным надписям на стенах домов. А в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Молодежный совет Архангельска в воскресенье, 27 декабря, проводит очередной «Рейд чистоты» в рамках проектов «Стоп, вандал!». В ходе акции неравнодушные молодые люди закрашивают вандальные надписи на стенах домов, а также уберут несанкционированную рекламу на остановках общественного транспорта.

Выставка «Один день из жизни города» обрела новую жизнь

ArhCity.ru 

Успешным проектом побратимских связей между Архангельском и городами Большого Портленда (штат Мэн, США) стала выставка фотографий «Один день из жизни города». В новом 2016 году выставка фотографий будет открыта в школе №31 для «особенных» детей.

Читать дальше...

В Северодвинске военные и священники обсуждали проблему неоязычества

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Военная секция региональных Рождественских чтений прошла в Северодвинске. Представители воинских формирований и правоохранительных структур, миряне и священнослужители в Центре культуры и общественных мероприятий обсудили накопленный опыт взаимодейс ...

Красота рядом

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщают журналисты этого издания, всего на конкурс пришло 339 рисунков. Ребята изобразили любимые уголки Архангельской области: дорогие сердцу деревни, знаменитые архитектурные памятники, знаковые места региона, свой родной Северодвинск. На картинах можно увидеть и Ягринский бор, знакомые всем нам улицы, и даже угадать, где находится двор, который изобразил юный художник. Вторая часть выставки расположена в центральном универмаге в пролётах лестницы напротив отдела «Рив Гош» (с 1-го по 4-й этажи). Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Забайкалье за долги отключат отопление на военных объектах

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Из-за накопившихся долгов все объекты министерства обороны в Забайкалье и Бурятии будут отключены от теплоснабжения, сообщил замглавы энергокомпании ТГК-14 Юрий Дорфман.

В ближайшие дни метеорологи обещают в этом регионе от 25 до 35 градусов мороза.
Как сообщается, речь идет примерно о 50 военных объектах в Забайкалье и еще примерно 30-ти в Бурятии. В их числе штаб 23-й общевойсковой армии в Чите.

"С сегодняшнего дня начинаем вводить полное комплексное ограничение по всем объектам министерства обороны. Читать дальше...

На расселение аварийного жилья Северодвинск в следующем году потратит сто шестьдесят миллионов рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году в  местном  бюджете на программу переселения граждан из ветхого, аварийного и непригодного для проживания жилфонда утверждено более 161 миллиона рублей. Ещё 600 миллионов добавят областной бюджет и госкорпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Крытый каток в Северодвинске откроют только в следующем году

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Строители на вопрос корреспондентов ИА «Беломорканал», успеют ли достроить каток до Нового Года, отвечают неуверенно: «постараемся» и «смотря, как сработает человеческий фактор». Уже сейчас они говорят, что с мэрией существует устная договорённость о том, что строительные работы будут доделываться в январе. Но при этом, чётко ставится задача, несмотря ни на что подписать акт приёма объекта до конца года.

Корабелам градообразующих предприятий – заслуженные награды

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин провели торжественный приём работников АО «ПО «Севмаш» и АО «ЦС «Звёздочка», отмеченных наградами муниципалитета. Встреча не ограничилась вручением заслуженных наград.  Корабелы задали вопросы о жизни города, в частности о местах в детские сады, о бесхозном мосте и сгоревшем магазине, принадлежащем предпринимателю. Вопрос обеспеченности местами [...]

Праздничное расписание городского транспорта

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

31 декабря городские и пригородные автобусные маршруты работают по графику рабочего дня. 1 января:- городские автобусные маршруты №№ 1, 3, 3а, 8, 15, 16, 17 работают с 6.30 с интервалом движения 15 - 30 минут, а с 9.30 - по графику выходного дня;- городские автобусные маршруты №№ 2, 7, 10, 12, 13, 14, 18, 22, 25, 26, 27, 28, 29 и пригородные маршруты №№ 101, 103, 104 - не работают. Телефоны диспетчерских служб перевозчиков:- маршруты №№ 1, 3, 15 - 50-05-11;- маршруты №№ 3а, 17 - 902-258-77-66;- маршруты №№ 8, 16 - 921-815-42-70, 921-071-45-44. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 25.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров