Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 12.01.2016

В Северодвинске пенсионер задохнулся в дыму «сигаретного» пожара

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Установлена причина пожара в Северодвинске (Архангельская область), который привёл к гибели человека. Пожар произошёл 9 января в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Комсомольской.

В Архангельской области обезврежена банда, которая зарабатывала на продаже наркотиков миллионы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области обезврежена ОПГ, занимавшаяся поставками и сбытом наркотиков через интернет не только на территории Поморья, но и в других регионах.      Оперативная разработка лиц, причастных к распространению наркотиков длилась несколько месяцев. В банде состояло семь человек, в возрасте от 21 до 25 лет. Четверо из них проживали в Архангельске, остальные в Северодвинске и Новодвинске.

«Когда закончите работу? - мэр спросил у бригадира». Михаил Аркадьевич проверил сигналы жителей города

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба мэрии города, мэр Северодвинска Михаил Гмырин проверил работу управляющих компаний. Основание - аварии на коммунальных сетях. Пообщался он и с северодвинцами, выслушал мнения о температурном режиме в квартирах в морозную погоду, проверил все сигналы.

На Шаманинскую ОПГ работал не один полицейский

«Криминальный Мир» 

На шаманинскую преступную группировку помимо начальника уголовного розыска Северодвинска Алексея Шумова, известного среди братвы, как Шум, работал еще один оборотень в погонах. Источники указывают, что это участковый, на территории которого находится ночной клуб «Египет». В этом клубе часто зависала шаманинская бригада, кстати получая с хозяев ежемесячные платежи в качестве криминальной крыши. И нередко ее члены […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Сильный ветер: будьте осторожны!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска предупреждает горожан об осторожности: при выходе из помещений проверить, закрыты ли окна, форточки, балконные двери, входные двери и окна в подъездах многоквартирных домов. Завтра по прогнозу температура воздуха понизится до - 20 градусов. При сильном ветре значительно возрастает вероятность получения обморожения. Поэтому важно одеваться так, чтобы защитить открытые участки тела. Шапка должна закрывать уши, а шарф и высокий воротник защитят шею и лицо.

Потерпевшие настроены агрессивно. Начался суд над руководителями липовой «Настоящей автошколы» из Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На первое заседание по обвинению в мошенничестве двух руководителей автошколы с символичным названием «Настоящая автошкола» пришли все 11 пострадавших. Люди не скрывали своё отношение к подсудимым и были настроены агрессивно.  Подсудимый Говядов свою вину полностью признаёт и даже заявил, что готов изобличать своего «коллегу» по скамье подсудимых.

За расцарапанную шею полицейского жительница Северодвинска получила штраф 25 тысяч рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня судом вынесен приговор жительнице Северодвинска, которая обвинялась в  применении насилия в отношении представителя власти. 44-летняя мать четверых детей, защищая мужчину, расцарапала шею сотруднику полиции.



Сотрудника полиции Северодвинска обвиняют в превышении должностных полномочий

Клуб СМИ 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Северодвинску за превышение должностных полномочий.

Сотрудника полиции Северодвинска обвиняют в превышении должностных полномочий

Клуб СМИ 

Следственными органами по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Северодвинску за превышение должностных полномочий.

Очередной след «шаманинских». В Северодвинске участковый полиции прикрывал преступления банды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня ИА «Беломорканал» уже сообщало со ссылкой на региональный СУСК, что в Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении участкового полиции, который закрывал дела об избиениях около ночного клуба «Египет». Как нам стало известно, это было связано с бандой «шаманинских», которые «крышевали» этот клуб.

В Северодвинске проходит второй тур конкурса «Учитель года - 2016»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

11 и 12 января в детских садах и школах города корабелов проходят конкурсные мероприятия II  этапа второго (муниципального) тура этого ежегодного творческого состязания.

Заместитель руководителя областного Следственного управления проведет прием в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», в среду, 13 января, в Северодвинске проведет прием населения заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО Валерий Туфанов.

В Северодвинске для детей покажут спектакль «Волк и семеро козлят» и « Гуси-лебеди»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу, 16 января,  в 16.00 в театр «Автограф» покажет  спектакль «Волк и семеро козлят». А в воскресенье, 17 января, в 12.00 во дворце молодежи «Строитель» снова взлетят « Гуси-лебеди».

В Северодвинске меняется руководство местного следственного комитета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», с завтрашнего дня на пенсию выходит бессменный руководитель следственного отдела по Северодвинску СУСК РФ по Архангельской области Юрий Киселев.

Кто лучший?

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

11 и 12 января в детских садах и школах города проходят конкурсные мероприятия II  этапа второго (муниципального) тура этого ежегодного творческого состязания. В первом этапе приняли участие 32 педагога: 22 - из школ и 11 - из детских садов. По итогам творческих испытаний во второй этап вышли 15 участников: 9 учителей и 6 дошкольных педагогов. Вчера, 11 января, на базе прогимназии конкурсная комиссия оценивала мастерство шести дошкольных педагогов. Сегодня там же за звание лучших будут бороться участники... Читать дальше...

В Северодвинске судят женщину за групповое убийство собутыльницы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По материалам дела, убийство произошло в одной из квартир на Воронина, в которой несколько малознакомых людей три дня подряд распивали спиртные напитки. Среди них была 33-летняя женщина, которая на сухом языке юристов «вызвала неприязнь» у 40-летней обвиняемой. В итоге двое собутыльниц набросились на жертву и избили её. Оказалось, что у женщины уже отсутствовала часть черепа. От многочисленных ударов по голове она скончалась.

Любителей зимнего футбола вновь соберет турнир «Соломбальский мяч – Зима 2016»

ArhCity.ru 

23 и 24 января в столице Поморья вновь пройдет турнир по мини-футболу «Соломбальский мяч – Зима». В рамках соревнований в футбол на снегу сыграют школьные и дворовые сборные, а также представители организаций из Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Победа в Рождество

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Этот турнир по традиции открывает официальный календарь мероприятий, проводимых в течение года отделом физической культуры и спорта администрации Северодвинска. Первые турниры памяти Фукалова были организованы его воспитанниками - неоднократными победителями чемпионата и кубка Архангельской области по баскетболу в составе команды «Луч» (политехникум). Затем эту традицию подхватили преподаватели технического колледжа. Со временем турнир перерос в ранг открытого первенства Северодвинска по баскетболу среди ветеранов. Читать дальше...

Участковый скрывал факты избиения людей у ночного клуба в Северодвинске

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по городу Северодвинску. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Северодвинске обезвредили банду наркоторговцев

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске 35- и 31-летние безработные использовали сетевую схему сбыта синтетических наркотиков: после заказа через интернет необходимого количества наркотических средств, клиенты перечисляли наркоторговцам деньги с помощью электронных систем платежей.

Закрывал глаза на избиения у ночного клуба. В Северодвинске в отношении участкового полиции возбуждено семь уголовных дел

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Просматривали в Северодвинске 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Тихая нежность акварели и громкие линии графики

На особом контроле