Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 13.01.2016

Первая сессия состоится в феврале

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В соответствии с утвержденным графиком очередные заседания Совета депутатов Северодвинска в 2016 году назначены на18 февраля, 24 марта, 21 апреля, 23 июня, 22 сентября, 27 октября, 24 ноября и 14 декабря. Профильные депутатские комиссии приступят к рассмотрению проектов решений на следующей неделе.

Столовые для пернатых в Северодвинске. Фоторепортаж из кормушки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области продолжается Всероссийская акция «Покормите птиц», которая проводится Союзом охраны птиц уже более десяти лет, а 15 января объявлено Днем зимующих птиц в России.  ИА «Беломорканал» предлагает взглянуть на фотографии тех кормушек, которые удалось увидеть в разных частях города корабелов. 

Культура против холода

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В предновогодних декабрьских утренниках, концертах, акциях и зимних забавах (всего 62) было задействовано 10 702 человек, из них - 4 836 школьники и воспитанники детских садов. Несмотря на мороз, в Новый год было многолюдно на уличных праздничных площадках Северодвинска. Больше всего горожан собралось на площади Победы - около 10000 человек. По 4000 северодвинцев праздновали первый день января 2016-го на площади Просянкина и у ЦУМа. У ТК «Сити» фейерверк смотрели около 400 человек. Насыщенными на... Читать дальше...

Успевай на конкурс!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

12 января на базе Молодёжного центра прошёл семинар для руководителей социальных проектов по подготовке проектных заявок на областной конкурс патриотической направленности. Тем, кто не смог принять в нём участие, можно воспользоваться видеозаписью этого информационно-методического семинара. Ссылка на семинар http://patriotcentr29.ru/metodicheskaya-kopilka/organizatoram-i-uchastnikam-proektov. В четверг, 14 января, в 18.00 там же состоится семинар для руководителей социальных проектов по подготовке... Читать дальше...

Сергей Горелик: устранение узких мест обеспечит развитие водного транспорта

«ТПП-Информ» 

Реки – это уникальный и незаменимый вид транспорта в экономике каждого государства, но уже не первый год нашим речникам приходится вести навигации в аномальных природных условиях. О том, как будут расшиты узкие места, каким будет финансирование водного транспорта, какие ключевые направления развития отрасли сохранятся и как вернуть на реку традиционные грузы, рассказал и. о. руководителя Росморречфлота Сергей Горелик.

Читать дальше...

Журналисты - победители!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Работы, поступившие организаторам - в отдел по связям со СМИ администрации города - оценивало компетентное жюри. В его состав, кроме представителей администрации Северодвинска, вошли: почётный гражданин, участник Великой Отечественной войны Павел Васильевич Лапшинов; председатель городского совета ветеранов войны и труда Владимир Тимофеевич Шиляков; председатель общественного совета патриотических объединений Северодвинска Константин Чекалов; ведущий специалист отдела по взаимодействию со средствами... Читать дальше...

В Северодвинске появились новые камеры фиксации ПДД

Auto.29.ru 

Совсем скоро автомобилисты города корабелов станут ещё добропорядочнее: сразу четыре новых камеры фото- и видеофиксации заработают на дорогах города. В данное время идут работы по установке столбов для камер. Они появятся по следующим ...



Под Северодвинском с новогодних праздников горит городская свалка

«Бизнес-класс» Архангельск 

Жители Северодвинска жалуются на смог, источник которого — городская свалка. Как сообщают северодвинские СМИ, несколько дней предприятие «Спецавтохозяйство» пыталось самостоятельно ликвидировать возгорание, возникшее на полигоне ТБО еще в новогодние праздники, однако дело дошло до появления открытого пламени.

В этом месяце вода жителям Северодвинска обойдётся втридорога

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 января вступили в силу повышающие коэффициенты к нормативу, которые сделают воду из-под крана практически золотой. Уже в этом месяце счета за воду для тех, у кого не установлены индивидуальные счётчики, вырастут в три раза. А с 1 июля в пять раз в сравнении с нормативом 2015 года. Обосновано ли такое повышение?

Мэрия Северодвинска: над городом повис смог. Детям рекомендовано воздержаться от прогулок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске уже больше недели горит городская свалка. События приобретают серьезный оборот: теперь в связи с содержанием в воздухе продуктов горения твёрдых бытовых отходов с горящей городской свалки руководителям образовательных организаций Северодвинска рекомендовано принять меры для снижения негативного воздействия.

Подведены итоги открытого городского конкурса журналистских работ

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня в День российской печати в мэрии Северодвинска подвели итоги открытого городского конкурса журналистских работ, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Северодвинске бомж едва не сгорел в тепловом коллекторе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Тепловые коллекторы, благодаря расположенным внутри трубам горячего водоснабжения и свободному доступу, являются излюбленными местами обитания бездомных людей, и, как следствие, нередко горят. Накануне в Северодвинске бездомный мужчина устроил пожар в своем временном жилище на ул. Полярной.

Осторожно, смог!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В документе, направленном во все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования Северодвинска, директорам и заведующим дан ряд рекомендаций с целью предупреждения неблагоприятного влияния дыма на воспитанников и персонал. Так, при проветривании помещений необходимо учитывать направление ветра. Если детский сад находится в зоне задымления, предложено ограничить проведение прогулок, уменьшить физические нагрузки. Особое внимание следует уделить детям и взрослым, страдающим хроническими заболеваниями. Читать дальше...

В Северодвинске ожидается сильный ветер

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

По информации Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 13 января в ряде районов Архангельской области, в том числе и в Северодвинске, ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра порывами до 16 м/с.

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Жёлтый вторник, синий четверг...

«Северная неделя» 

Школьная форма в Северодвинской гимназии №14 серого цвета. Цвет хороший, в будни удобный, а вот в предпраздничные дни наводит тоску. Выход нашли быстро – традиционная новогодняя неделя была названа Цветной.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ШТОРМОВОМ ЯВЛЕНИИ

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 13 января в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, Котласе, Коряжме, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском, Вельском, Вилегодском, Котласском, Ленском, Верхнетоемском, Устьянском и Красноборском районах ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра порывами до 16 м/с. Региональное МЧС рекомендует автолюбителям ограничить поездки на личном транспорте. Парковать... Читать дальше...

Жители Северодвинска жалуются губернатору на горящую свалку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская свалка в Северодвинске то тлеет, то горит открытым пламенем уже вторую неделю. Сначала облако едких продуктов горения накрывало Ягры и старый горл, а накануне густой смог окутал уже районы нового города и квартал. Многие жители ощутили неприятный едкий запах гари даже в своих квартирах. Некоторые Северодвинцы уверены, что это очевидная угроза здоровью граждан и считают, что вмешаться должны уже областные структуры.

Просматривали в Северодвинске 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Северяне активно помогают бойцам СВО

В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

В Поморье начался ремонт на 19 дорожных объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»