Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 15.01.2016

Россия сегодня на весь мир заявила о своих морских амбициях

Блог сайта «Мир оружия» 

Россия возрождает производство авианосцев. Эту стратегическую отрасль судостроения Россия утратила с распадом СССР. Верфь, где производили советские авианесущие корабли, была в Николаеве на Украине, после распада СССР Россия утратила доступ и к верфи и к технологиям.

Читать дальше...

Игорь Годзиш встретился с главным редакторами ведущих СМИ столицы Поморья

ArhCity.ru 

В Центре традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» прошла встреча главы Архангельска Игоря Годзиша с главными редакторами ведущих средств массовой информации столицы Поморья.

Читать дальше...

Для Вас, ветераны!

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Новогодний концерт для ягринских ветеранов состоялся в НТЦ «Звездочка». Творческие коллективы дома культуры представили большую праздничную программу в первый день «старого нового года» – 14 января. Такое поздравление для старшего поколения в НТЦ» Звездочка» готовят ежегодно. И судя по полному залу эта добрая традиция остается востребованной. Ветеранов приветствовали Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и Председатель городского [...]

Житель Ярославля рассказал о своем путешествии в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Житель Ярославля Олег Болтнев побывал на берегу Белого моря в Северодвинске и поделился своими впечатлениями о поездке. Ярославский портал «Proгород» публикует его путевые заметки, которые могут быть интересны для жителей города корабелов.

В г. Северодвинске оглашен приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ПромТехМонтаж» за невыплату заработной платы

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 5 Северодвинского судебного района огласил приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «ПромТехМонтаж» Дмитрия Семушина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).



Моряки подлодки «Саров» помолились Серафиму Саровскому

Новости Архангельска 29.ru 

Молебен в день преподобного Серафима Саровского совершили в воинском храме во имя равноапостольного великого князя Владимира в Северодвинске. За богослужением, которое возглавил помощник командира бригады подводных лодок по работе с ...

Дикие, домашние, прекрасные!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс проводится на базе детской художественной школы № 2 с 1996 года. Статус регионального этот проект приобрел в 2004 году, когда его впервые включили в программу мероприятий Союза городов Центра и Северо-Запада России. В числе учредителей и организаторов конкурса «Земля - наш общий дом» - исполнительная дирекция Союза городов, управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска, городской отдел экологии и природопользования и детская художественная школа № 2. В творческом состязании... Читать дальше...

На заслуженный отдых ушёл начальник управления строительства и архитектуры мэрии Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Начальник управления строительства и архитектуры Александр Бизюков отправился на пенсию. Исполняющим обязанности на посту главного по строительству в городе назначен 28-летний начальник отдела архитектуры Антон Кириллов.

Прихожане северодвинского храма побывали в «Вифлеемской гостинице»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Первый большой приходской праздник организовали прихожане церкви Владимирской иконы Богоматери в Северодвинске (Архангельская область). Он прошёл в местном православном центре святых Кирилла и Мефодия.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Северодвинске поймали вора, ограбившего прохожего в новогоднюю ночь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 января 2016 года в ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что на улице Южная неизвестный напал на прохожего и отобрал у него 15 тысяч рублей.

Андрей Кочнев. Скиталец

«Сайт Архангельск» 

Добрый разговор о настоящем — с удивительно настоящим и добрым человеком — руководителем северодвинского клуба спортивного туризма и гребного слалома.

Читать дальше...

Светлый праздник – не время для экстрима

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня или иначе – Богоявления. Перед отделом гражданской защиты администрации Северодвинска, федеральными структурами стоит задача обеспечения безопасности тех, кто решится самостоятельно окунуться в крещенскую воду Белого моря, рек, озёр.Организуется рейд по водным объектам с участием специалистов отдела гражданской защиты, представителей аварийно-спасательной службы, ГИМС и северодвинского отдела МВД: http://www.severodvinsk.info/?idmenu=34&item=236.К слову... Читать дальше...

Руководство МЧС в Северодвинске получило представление от городской прокуратуры за задержку зарплаты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура города Северодвинска провела проверку по факту задержки выплат заработной платы сотрудникам МЧС в Северодвинске. Напомним, зарплату за декабрь руководство им предложило заменить кредитами, обещая расплатиться только в новом году.

Кто поджег свалку в Северодвинске?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На городской свалке, которая горит и, в прямом смысле слова, отравляет жизнь северодвинцев, специалисты отдела надзорной деятельности и прокуратуры обнаружили несколько очагов возгорания. Это наводит на мысли о том, что пожар возник не случайно. Такую версию не официально высказывают и специалисты, но доказать её практически невозможно.

Просматривали в Северодвинске 15.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

Пристраивается котик в Северодвинске