Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 20.01.2016

Колейность на дорогах, горение на свалке и тепло в образовательных учреждениях

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Эти и другие темы были подняты депутатами городского Совета на встрече с Мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным, которая состоялась 20 января. Это первое в 2016 году совещание. В нем приняли участие 12 депутатов, почти половина депутатского корпуса. Продолжалась встреча более часа – вопросов накопилось достаточно. Михаил Гмырин рассказал о главных задачах на 2016 год. Это выполнение [...]

«Проезд нормальный». Мэр Северодвинска проверил автозимник на Нёноксу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации строительного отдела управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска, в конце прошлого года архангельское ООО «Дорожный арсенал» сделало на этом объекте водоотводящие канавы, проложило водопропускные трубы. Основные усилия подрядчик направил на восстановление трассы после весенней распутицы, сообщает пресс-служба мэрии.

Зимник на Нёноксу: проезд нормальный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации строительного отдела управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска, в конце прошлого года архангельское ООО «Дорожный арсенал» сделало на этом объекте водоотводящие канавы, проложило водопропускные трубы. Основные усилия подрядчик направил на восстановление трассы после весенней распутицы. Действительно, рассказал начальник Нёнокского территориального отдела администрации Северодвинска Иван Литвинов, в апреле, когда начинается активное таяние снега, проезд по дороге закрывается. Читать дальше...

"Ржака зачётная". В суде Северодвинска продолжают оглашать "прослушку" по делу взяточника Халтурина.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этот раз в суде зачитали расшифровку "прослушки", установленной в кабинете Халтурина. Кроме хитов интернета на своем рабочем месте Халтурин с коллегой Дмитриевой обсуждали детали аукционов по покупке пяти квартир для детей сирот, в том числе возможность привести на эти конкурсы заинтересованную контору «Жилсервис». А так же  делился опытом с коллегами, как лучше подделывать документы для получения компенсации по оплате проезда к месту отдыха.

АВТОЗИМНИК ДО НЕНОКСЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

АВТОЗИМНИК ДО НЕНОКСЫ

Автозимник в сторону села Нёнокса находится в проезжем состоянии. В этом сегодня убедился мэр Северодвинска. Михаил Гмырин лично оценил содержание дороги в зимний период. Со строительством зимника добираться до Нёноксы зимой стало намного удобнее. Напомним, до этого пользоваться можно было лишь железнодорожным транспортом.  

В Северодвинске под колесами авто оказался мужчина, который переходил дорогу на красный

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Северодвинске в 18.40 возле дома № 62 по Архангельскому шоссе водитель автомобиля «КИА» при проезде регулируемого пешеходного перехода на запрещающий красный сигнал светофора допустил наезд на мужчину. С травмами колена и ушибом головы северодвинец был госпитализирован.

Tele2 открывает в Северодвинске флагманский салон

News29.ru 

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает в Северодвинске новый фирменный салон. Он удобно расположен в центре города и устроен по традиционному для оператора принципу супермаркета мобильной связи: посетители могут самостоятельно...

Северодвинский театр «Автограф» покажет «Приключения доктора Айболита» и сказку «Снежная королева»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу 23 января северодвинский театр «Автограф» приглашает во Дворец молодежи на встречу с Доктором Айболитом, а в воскресенье, 24 января, в 12 часов покажет сказку «Снежная королева».

Даром нам не надо. Мэрия Северодвинска вкладывает ещё полмиллиона на пиар, а от бесплатного времени на ТВ отказывается

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ещё 495 тысяч рублей из местного бюджета, с «туго затянутым поясом», намерены потратить чиновники Северодвинска на свой собственный пиар. За эти деньги телеканалу, вещающему на территории региона, предложено в течение года в эфире новостей транслировать сюжеты, снятые о мэрии и для мэрии. Итого уже больше 3 миллионов на пиар за год.

В Северодвинске вороны напали на ястреба

Новости Архангельска 29.ru 

Накануне два северодвинца принесли в службу спасения раненого ястреба. Они нашли птицу в сугробе около дома №2 на улице Трухинова, сообщается на сайте северодвинской службы спасения. Ястреб почти не сопротивлялся, на груди у него рана, ...

Северодвинская налоговая рассказала о добровольном декларировании гражданами активов и счетов за рубежом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, с 1 июля 2015 года налоговыми органами осуществляется прием специальных деклараций, представление которых предусмотрено Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Северодвинске из-за крупной аварии на сетях оказалась залита целая улица

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», аварии на сетях холодной воды на улице Портовая в Северодвинске произошла сегодня в районе 4-6 часов утра. После чего было прекращено поступление воды в близлежащие дома.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Упавшая под Северодвинском ракета не нанесла вреда экологии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С вопросом о том, какие последствия для экологии и здоровья населения могло иметь падение экспериментальной ракеты в селе Нёнокса, к министру обороны РФ Сергею Шойгу обратилась депутат Госдумы Ольга Епифанова. Минобороны ответило, что волноваться не о чем.

Северодвинский Парк предлагает приобрести выгодные годовые абонементы

Клуб СМИ 

«Парк культуры и отдыха» Северодвирнска с 15 ноября 2015 по 15 апреля 2016 года предлагает горожанам приобретать абонементы на посещение аттракционов, которые будут действительны с момента покупки до конца 2016 года.

Северодвинский Парк предлагает приобрести выгодные годовые абонементы

Клуб СМИ 

«Парк культуры и отдыха» Северодвирнска с 15 ноября 2015 по 15 апреля 2016 года предлагает горожанам приобретать абонементы на посещение аттракционов, которые будут действительны с момента покупки до конца 2016 года.

Просматривали в Северодвинске 20.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Северодвинске на улице Лебедева стартовали ремонтные работы

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Прокуратура Архангельской области отчиталась за преступность в I квартале

В г. Северодвинске продолжаются мероприятия по выявлению экс-мигрантов, уклоняющихся от воинского учета