Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Январь
2016

Новости Северодвинска за 25.01.2016

На стапеле и на кульмане

«Военно-промышленный курьер» 

Эстафету поколений подхватывает «Хабаровск»Минувший год показал, что у России есть достаточно современный и мощный флот, способный выполнять реальные задачи. Как учебные, когда стратегические ракетоносцы успешно поражали мишени в других частях света, в том числе залповыми пусками «Булавы», так и боевые.Минувший год показал, что у России есть достаточно современный и мощный флот, способный выполнять реальные задачи. Как учебные, когда стратегические ракетоносцы успешно поражали мишени в других частях света... Читать дальше...

Красный свет – не преграда. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читателя ИА «Беломорканал» возмутил стиль вождения рулевого «Рено Логана», который сегодня вечером запросто проехал перекресток Седова-Ломоносова в Северодвинске на красный сигнал светофора.

Горевшую в Северодвинске АПЛ "Орел" спустят на воду в апреле

Flotprom.ru 

Пострадавшую от пожара атомную подводную лодку "Орел" планируют спустить на воду в апреле 2016 года. Возгорание, для ликвидации которого потребовалось частичное затопление док-камеры Центра судоремонта "Звездочка", не повлияло на сроки сдачи атомохода, сообщили в пресс-службе предприятия.

В Совет депутатов внесен проект решения «Об обращении в избирательную комиссию Архангельской области»

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

В соответствии с документом полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Северодвинск» предлагается возложить на Северодвинскую территориальную избирательную комиссию № 1. Напомним, ранее в Северодвинске действовала одна территориальная избирательная комиссия (ТИК), на которую были возложены полномочия избирательной комиссией муниципального образования. Первого октября 2015 года постановлением регионального избиркома был определен перечень и количественный состав избирательных комиссий Архангельской области. Читать дальше...

ШТРАФ ЗА КОЛБАСУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:25

ШТРАФ ЗА КОЛБАСУ

Ремонтировали цех и одновременно делали колбасу. Россельхознадзор заподозрил одно из мясоперерабатывающих предприятий Северодвинска в нечистоплотности. Отдел ветеринарного надзора провёл внеплановую проверку и выявил ряд нарушений.

ИНСПЕКТОР В ГОРОДЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:30

ИНСПЕКТОР В ГОРОДЕ

В Северодвинске с рабочим визитом побывал главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента по Северо-Западному округу. Владимир Иевлев посетил хлебокомбинат и крытый ледовый каток.



БАХТИНУ – 100 ЛЕТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:45

БАХТИНУ – 100 ЛЕТ

100 лет прошло со дня рождения почетного гражданина Северодвинска - Иннокентия Бахтина. С 1956 года он был начальником 40 цеха «Севмаша». Внес большой вклад в судостроение. А городу оставил наследие - семейную библиотеку, которая теперь хранится в городском музее.  

Архангельские полицейские поймали шестерых вооруженных грабителей, работавших охранниками на дискотеках. Фото

«Двина-Информ» 

Сегодня полиция Архангельской области отчиталась о поимке шестерых опасных преступников, которых подозревают в грабеже, рэкете и разбойных нападениях в Архангельске и Северодвинске.

Архангельску не хватает воздуха

Новости Архангельска 29.ru 

Новогодние праздники 2016 года ещё долго будут отдавать душком свалки, которая несколько дней горела в Северодвинске, отравляя жителей города. Все службы, ответственные за ЧП, молчали, северодвинцам пришлось напрямую обращаться к Игорю ...

Спорт без границ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Праздник назначен на последнюю декаду апреля. В спортивных мероприятиях примут участие подростки и молодёжь в возрасте от 14 до 18 лет с ОВЗ. По информации Сергея Зверева, в программе праздника ожидаются спортивные старты, эстафеты «Поморские забавы», настольный теннис, плавание, боулинг, аэрохоккей, стрельба из электронного и пневматического оружия. Участников международного спортивного праздника ожидает также обширная культурная программа. Сергей Зверев планирует  пригласить на торжественное открытие олимпийскую чемпионку... Читать дальше...

"Деревенский" пьяный лихач совершил ДТП в Северодвинске (видео)

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Камера видеорегистратора зафиксировала крупное ДТП на перекрестке в Северодвинске. Выяснилось, что водитель, спровоцировавший столкновение, оказался сильно пьян.

Читать дальше...

К 2020 году – без импорта

«Северная неделя» 

Центр судоремонта «Звёздочка» (Северодвинск) отправил заказчику первое подруливающее устройство ПУ130/5.

В Архангельске определены победители городского чемпионата и первенства по спортивному ориентированию на лыжах

ArhCity.ru 

24 января на лыжной базе «Илес» состоялись открытые чемпионат и первенство Архангельска по спортивному ориентированию на лыжах, в которых приняли участие 63 человека.

Читать дальше...

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении десяти бывших сотрудников полиции, покровительствовавших игорному бизнесу

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 бывших сотрудников органов внутренних дел Архангельской области: Андрея Ерша, Евгения Клевцова, Андрея Вербило, Андрея Сергиевского, Юрия Ошуркова, Дмитрия Никитина, Виктора Вивчика, Андрея Хохлова, Владимира Докунихина, Александра Антонцева.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


«Севмаш» начал строительство нового дома для своих работников. Заявки на "льготные" квартиры уже принимаются

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Севмаш» приступил к строительству нового, уже  четвертого по счету, дома для работников предприятия. Проект реализуется в рамках корпоративной жилищной программы АО «ПО «Севмаш», рассчитанной до 2020 года. Корабелы в Северодвинске могут приобрести жилье на льготных условиях по  цене значительно ниже рыночной.

В Северодвинске свел счеты с жизнью пенсионер-инвалид, боровшийся с раком

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», сегодня утром в своей квартире родственниками был обнаружен труп 56-летнего мужчины, которые длительное время болел онкологией. Северодвинец повесился.

На пьедестале - «Ястреб», «Факел» и Гвардеец»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как сообщают организаторы - северодвинское отделение союза десантников, городской общественный совет патриотических объединений и отдел по работе с молодёжью администрации Северодвинска - эстафета состоялась 23 января на территории техникума судостроения и машиностроения (ул. Карла Маркса, 34). Подростки азартно бегали на лыжах, стреляли, оказывали первую помощь «раненым», метали гранаты, сдавали теорию... С большим интересом участники военно-спортивной эстафеты осматривали экспозиции военно-исторического клуба «Северная Двина»... Читать дальше...

В Северодвинске жилищное предприятие привлечено к ответственности после падения на ребенка наледи с крыши дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА "Беломорканал", прокуратурой Северодвинска рассмотрено обращения северодвинца по факту получения его 4-летней дочерью 5 декабря 2015 года травмы.  Тогда на ребенка упала наледь с крыши дома № 71 по ул. Индустриальной.

Лучший пиар – это экономия на себе. Но депутаты Северодвинска об этом не знают

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городской Совет депутатов планирует потратить 960 тысяч рублей на свой пиар на телевидении и в газетах.  В течение 2016 года за 600 тысяч рублей местному телеканалу предстоит снять и выдать в эфир 99 минут информационно-аналитической программы о деятельности Совета депутатов. А местной газете за 360 тысяч написать заказные статьи на площади в 8930 квадратных сантиметров. И всё это удовольствие за счёт средств местного бюджета.

Мэрия Северодвинска объявила список вакансий из четырнадцати должностей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия Северодвинска опубликовала очередной список вакансий. В основном требуются специалисты, но есть и более хлебные должности. Например, советника мэра, начальника отдела по организации работы с собственниками жилья и заместителя начальника управления социального развития, опеки и попечительства.

Просматривали в Северодвинске 25.01.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Игорь Арсентьев: В Неноксу должно прийти "Комфортное Поморье"