Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2016

Новости Северодвинска за 04.02.2016

Режиссер Владимир Меньшов откроет Год российского кино в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 марта в 13:00 кинотеатр «Родина» приглашает северодвинцев на творческую встречу с прославленным кинорежиссером Владимиром Меньшовым.  Встреча пройдет в рамках Года российского кино.

Женский волейбол поддержит мужской

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

6 и 7 февраля в Северодвинске состоится первый этап чемпионата по лыжным гонкам. Болельщиков ждут на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка». Начало гонок в 11.00. В выходные стартует Кубок Северодвинска по лёгкой атлетике в закрытых помещениях 2016 года. Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже ФОК «Севмаш» 6 февраля в 14.00 и 7 февраля в 11.00. Продолжается чемпионат Северодвинска по волейболу 2016 года среди женских команд. 6 февраля в 19.00 в спортзале школы № 21 за победу будут бороться «Шанс» и «САФУ»... Читать дальше...

Здание бывшей северодвинской школы № 18 так и останется «зоной отчуждения»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба севгорадмина, здание бывшей школы № 18 на ул. Мира,5 «Спецстрой» не собирается передавать Северодвинску. Это следует из ответа от Федерального агентства в министерство имущественных отношений Архангельской области.

ПРОВЕРИЛИ ЛИФТЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ПРОВЕРИЛИ ЛИФТЫ

После двух трагедий в Москве все лифты страны проверили сотрудники прокуратуры и Ростехнадзора. В стороне не остался и Северодвинск. Нарушения выявлены на каждом исследованном объекте. Сегодня озвучили результаты прокурорской проверки.  

ВНИМАНИЕ – РАЙОНАМ ОБЛАСТИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ВНИМАНИЕ – РАЙОНАМ ОБЛАСТИ

Пока в Северодвинске проверяют лифты и газ, в районах области особое внимание - строительству новых котельных и школ. Губернатор Игорь Орлов посетил с рабочим визитом Виноградовский район. Именно в районы сейчас вкладываются большие средства, в том числе привлекаются инвесторы в лесную отрасль. 

ИНОСТРАНЦЫ В ГОРОДЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ИНОСТРАНЦЫ В ГОРОДЕ

Иностранные студенты, которые преподают в городских школах накануне посетили «Северодвинский Медиа Центр». Напомним, их 7. Это китайцы, малайцы и колумбиец. Удалось молодым учителям посидеть в кресле ведущего теленовостей, радио-диджея и попить чай в редакции «Северного рабочего».  

Школу городу не передадут

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Администрация Северодвинска и правительство Архангельской области неоднократно обращались в адрес Спецстроя. Ответ поступил от заместителя директора Федерального агентства Спецстроя России Александра Бурякова. Напомним, в 2007 году нежилое здание бывшей 18-й школы город безвозмездно передал Спецстрою, которое он планировал реконструировать для собственных нужд. К сожалению, за эти годы никаких работ не проводилось, территория вокруг школы пришла в запустение, уборкой владельцы не занимались. Стали поступать жалобы жителей Ягр на то... Читать дальше...

Грипп дошёл до Нёноксы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, 27 января в Северодвинске постановлением городской администрации от 26.01.2016 № 14-па введены карантинно-ограничительные мероприятия. Они призваны предупредить распространение гриппа и ОРВИ среди населения. Закрытие на карантин классов, где заболело более 20 процентов учащихся, - одна из таких мер. Решение о приостановке занятий принимает директор образовательного учреждения. Наибольшее количество заболевших школьников в гуманитарной гимназии № 8, здесь временно закрыто 7 классов со второго по десятый. Читать дальше...



Наследие легендарного корабела представили в Северодвинском музее

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Столетнему юбилею известного кораблестроителя Иннокентия Бахтина посвящена новая выставка «Всё остаётся людям» в Северодвинском городском краеведческом музее (Архангельская область).

Береги себя и других

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За минувшие сутки, по сведениям ГИБДД, в Северодвинске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Было выявлено 77 нарушений правил поведения на дорогах: водители садятся за руль без прав управления автомобилем, несвоевременно оплачивают штрафы, не пропускают пешеходов на переходах, перевозят детей без специальных устройств. Пешеходы также не должны забывать, что они являются участниками дорожного движения. Для собственной безопасности в тёмное время суток им настоятельно рекомендуют использовать световозвращающие элементы.

Наследие легендарного корабела представили в Северодвинском краеведческом музее

Правительство Архангельской области 

Столетнему юбилею известного кораблестроителя Иннокентия Бахтина посвящена новая выставка «Всё остаётся людям» в Северодвинском городском краеведческом музее.

За экстремисткие материалы в соцсети у уроженца Северодвинска конфисковали ноутбук и назначили 200 часов обязательных работ

«Двина-Информ» 

В ноябре 2015 года 25-летнего мужчину задержали в Санкт-Петербурге сотрудники РУФСБ, а сейчас Северодвинский городской суд признал его виновным.

В Северодвинском музее открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Иннокентия Бахтина

«Двина-Информ» 

Это дань памяти человеку, передавшему городу уникальное книжное собрание, насчитывающее около семи тысяч изданий; строителю и ответственному сдатчику дизельной лодки проекта В611, с которой состоялся первый старт баллистической ракеты морского базирования.

Просматривали в Северодвинске 04.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон

Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую