Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2016

Новости Северодвинска за 15.02.2016

Архангельский облизбирком проводит обучение членов территориальных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Избирательная комиссия Архангельской области проводит обучающие мероприятия для членов территориальных избиркомов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Мирного. В ходе обучающего занятия 13 февраля2016 года были рассмотрены вопросы организации и ведения делопроизводства в ТИК, а также отдельные аспекты делопроизводства в участковых комиссиях. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.

В Северодвинске состоялся митинг памяти о воинах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

15 февраля к памятному знаку погибшим в Афганистане и Чеченской республике пришли ветераны, члены их семей, журналисты, представители общественности, патриотических объединений, предприятий и организаций города корабелов – около 70 человек. Митинг открыл заместитель главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов: - Однако, нет сомнений, что если бы не эта военная кампания, с такими явлениями, [...]

Капризы погоды не помешали «Лыжне России – 2016″

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Традиционная «Лыжня России» прошла в субботу 13 февраля в Ягринском бору на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» Капризы погоды сказались на состоянии трассы, внесли свои коррективы в проведение соревнований, но массовый спортивный праздник состоялся. В нем приняли участие более двух тысяч северодвинцев. Первым опробовал лыжню Мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Участников также приветствовал Председатель Совета депутатов Северодвинска [...]

Гражданская защита подводит итоги

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как отметил начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов, в 2015 году на территории нашего муниципального образования чрезвычайных ситуаций не было допущено. Среди заметных мероприятий – введение режима повышенной готовности для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с признанием аварийным дома № 9 по ул. Первомайской.О дорожной обстановке доложил заместитель начальника северодвинского отдела ГИБДД Павел Филькин. Читать дальше...

Адресная помощь – ближе к нуждающимся

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинск - единственный в Архангельской области, где местная власть выделяет бюджетные средства на поддержку малоимущих горожан. Благодаря муниципальной программе «Социальная поддержка населения», северодвинцы, имеющие доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, один раз в год могут получить от города помощь, обратившись в медико-социальный отдел УСРОП (ул. Ломоносова, 41а). Еженедельно по этому адресу приходит по 30 человек и более. Популярна у населения и «Социальная карта северодвинца». Читать дальше...

Праздник, как День Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, 15 февраля 1989 года закончилась война в Афганистане, которая длилась более девяти лет. Через неё прошли свыше 700 тысяч советских военнослужащих, более четырнадцати тысяч офицеров и солдат не вернулись домой. Среди погибших – семеро северодвинцев. Сегодня в нашем городе проживают 178 участников кампании. Митинг открыл заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов: - Этот день – хороший повод собраться вместе боевым товарищам, вспомнить ушедших друзей. Читать дальше...



По публикации на БК о проникновении сект в школы Северодвинска начата прокурорская проверка

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Северодвинска начала проверку по публикации  «В Северодвинске сектанты готовят миссионерское вторжение в образовательные учреждения» на сайте ИА «Беломорканал». Надзорным органам предстоит выяснить, ведётся ли в школах города какая-либо деятельность по вовлечению учащихся в деструктивные религиозные структуры.

«МИНИ-МИСС. ИНТЕРНЕТ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

«МИНИ-МИСС. ИНТЕРНЕТ»

На городском конкурсе красоты и талантов «Мини Мисс Северодвинск -2016» открыто голосование за номинацию «Мини-мисс. Интернет». На суд представлено 20 фотографий.

В Северодвинске за убийство 35-летней женщины задержан пенсионер

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В одной из комнат коммунальной квартиры на улице Ломоносова в Северодвинске (Архангельская область) 10 февраля было обнаружено тело 35-летней женщины с ножевым ранением груди.

В Северодвинске заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

За неделю с 8 по 14 февраля ОРВИ и гриппом заболели 3380 жителей Северодвинска. Это на 1165 человекм еньше, чем за предыдущую неделю. Но эпидемический порог по-прежнему превышен в 1,6 раз. За неделю диагноз грипп поставлен 95 пациентам.

Аварии в Северодвинске

«Северная неделя» 

За минувшую неделю по данным единой дежурно-диспетчерской службы мэрии.

Череповецкие лицеисты победили в Северном математическом турнире

Официальный сайт города Череповца 

В Вологде завершился шестой Северный математический турнир. Показать свои знания собрались 38 команд, в состав которых вошли 112 победителей школьных олимпиад из Вологды, Череповца, Северодвинска, Сыктывкара, Котласа, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Выпускникам техникумов в Северодвинске предлагают трудоустройство и прибавку к зарплате из бюджета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Центр занятости населения сообщает выпускникам, что в регионе действует  программа «Временное трудоустройство безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые». Она предусматривает трудоустройство выпускника с выплатой материальной поддержки от службы занятости к заработной плате работодателя на срок до двух месяцев.

Активных северодвинцев приглашают на "Поморские забавы" на открытом воздухе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

21 февраля с 12:00 до 14:00 на озере Театральном со стороны проспекта Труда новый городской проект "Спортивная деревня" организует  массовое спортивное мероприятие. На открытом воздухе пройдёт лыжно-спортивное шоу «Супер Спринт – Северодвинск». Принять участие могут все желающие.

Служба занятости помогает выпускникам техникумов найти первое рабочее место

Правительство Архангельской области 

В начале февраля более 400 выпускников техникумов Северодвинска получили дипломы о среднем профессиональном образовании. Это –первые выпускники 2016 года.

В Северодвинске мужчина убил собутыльницу за оскорбления и продолжил пить

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

10 февраля 2016 года в одной из комнат коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинске обнаружено тело 35-летней женщины с ножевым ранением груди. В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в убийстве задержан 66-летний хозяин комнаты. Накануне убийства он познакомился с потерпевшей, пригласил ее к себе в гости, где вместе употребляли спиртные напитки. Женщина его оскорбила, и он нанес ей удар ножом.

Северодвинец лишил жизни оскорбившую его женщину

Новости Архангельска 29.ru 

Задержан подозреваемый в убийстве жительницы города Северодвинска. По сообщению пресс-службы регионального СУ СК, 10 февраля в одной из комнат коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе корабелов обнаружено тело 35-летней женщины ...

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Задержан подозреваемый в убийстве жительницы города Северодвинска

СК РФ (Следственный комитет) 

10 февраля 2016 года в одной из комнат коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинске обнаружено тело 35-летней женщины с ножевым ранением груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На оборонном предприятии Северодвинска с наркотиками задержаны два человека

«Двина-Информ» 

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области в Северодвинске с синтетическими наркотиками задержали военнослужащего и работника оборонного предприятия.

Просматривали в Северодвинске 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Архангельске подвели итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов

Отдел гражданской защиты администрации Северодвинска проводит рейды по водоемам города

УМВД предупреждает: телефонные и кибермошенники продолжают обманывать людей

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний