Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Февраль
2016

Новости Северодвинска за 19.02.2016

Федор Конюхов отметит юбилей Баргузинского заповедника

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

Известный путешественник отправился в экспедицию на собачьих упряжкахЭкспедиция на собачьих упряжках путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова началась 10 февраля в Петрозаводске, они финишируют 23 февраля в Северодвинске. Путешествие посвящено 100-летию создания первого в России заповедни...

Северодвинск готовится к прибытию известного путешественника Фёдора Конюхова

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этот день на 20.00 назначена пресс-конференция и встреча участников путешествия на собачьих упряжках по  зимнему Поморью с общественностью Северодвинска. Место её проведения - ЦКиОМ (ул. Бойчука, 2). Фёдор Конюхов, Виктор Симонов и Олег Продан расскажут о цели и задачах экспедиции,  проделанном пути и ответят на вопросы. 23 февраля участники экспедиции намерены встретиться с мэром Северодвинска Михаилом Гмыриным и посетить Севмашпредприятие. В этот же день путешественники отправятся в обратный путь.

Красные дни календаря – праздники для всех горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Несколько лет назад мэр Северодвинска Михаил Гмырин поставил перед управлением задачу сделать акцент в культурно-массовых мероприятиях на семьи - родителей и детей, а также привлечь северодвинцев к непосредственному участию в городских праздниках. Сегодня создана система мероприятий, позволяющая горожанам всех возрастов стать участниками культурно-массовых событий. В преддверии Дня защитника Отечества, 20 февраля, в городском драмтеатре состоится праздничный вечер «В едином строю на защите Отчизны!». Он станет подарком военнослужащим... Читать дальше...

Предпринимателей Архангельска и Северодвинска стала «окучивать» секта «Богородичный центр»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня  ИА «Православие на Северной земле», псевдохристианская секта «Богородичный центр», маскируясь под православный приход, выманивает деньги у архангельских и северодвинских бизнесменов.  Сектанты направляют в компании обращения с просьбой «пожертвовать на северодвинский храм иконы Божией Матери "Державная"». В Северодвинске такой храм никогда не существовал.

ВИДЕЗАПИСЬ – В СУД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ВИДЕЗАПИСЬ – В СУД

Доказать свою невиновность в ДТП через суд станет проще. Госдума приняла проект поправок. Теперь запись с видеорегистратора является вещдоком. В Северодвинском суде сейчас как раз ведется дело, в котором именно видео с регистратора помогает выяснить новые обстоятельства аварии.  

НА КОНТРОЛЕ – СТРОЙПЛОЩАДКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

НА КОНТРОЛЕ – СТРОЙПЛОЩАДКИ

В центре внимания городских властей – стройплощадки, где возводятся дома по программе переселения из аварийного жилья. Мэр Северодвинска на месте поговорил с подрядчиками. Подробности в следующем видеоматериале.  

Эпидемия шпионажа. В суде Северодвинска слушается еще одно дело о "негласном получении информации"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в городском суде Северодвинска проходит предварительное слушание по делу о покупке авторучки, в которую встроена скрытая видеокамера. Это уже второй разоблачённый «шпион» с начала года.



Кредиты для бюджета Северодвинска подорожали

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Муниципальный долг Северодвинска на сегодняшний день составляет порядка 900 миллионов рублей. На эту сумму городскому бюджету приходится ежегодно открывать новые кредитные линии. И если сейчас бюджет платит за это 13% годовых, то уже в конце года ставка может вырасти до 18%.

В Архангельске завершился IX областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»

«Двина-Информ» 

В этом году конкурс собрал 50 участников (19 ансамблей и 31 солист) из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Лешуконского и Верхнетоемского районов.

Фитнес – клуб «ENERGY» приглашает северодвинцев на открытые мастер – классы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

21 февраля в Северодвинске состоится открытие нового современного зала фитнес - клуба «ENERGY» по адресу ул. Лесная, 27/19. Именно этот день считается  днем рождения фитнес – клуба, работающего уже много лет в городе корабелов по системе «ведение клиента».

Терпение и труд

«Северная неделя» 

Докатилась кризисная волна и до Северодвинска. И первыми, как обычно, её в полной мере почувствовали строители.

Карантин – «лекарство» от эпидемии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Неделю назад в пяти школах Северодвинска было закрыто на карантин по вирусным заболеваниям 10 классов, а также 13 групп в детских садах. Сегодня из-за вирусной инфекции не учатся только малыши из 2А школы № 24 и до сих пор на карантине две группы в детском саду № 89 «Умка». Динамика снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди северодвинских учащихся и дошколят позволяет сделать вывод о своевременном введении карантинных мероприятий и об их эффективности. Тем не менее, в городе продолжает действовать... Читать дальше...

Рождение Империи

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Какой предстаёт перед нами Россия начала 90-х? Это челноки, пришедшие на смену фарцовщикам, видеозалы, первые маршрутки, акционерные общества и рынки, церкви и кока-кола, кришнаиты и митинги против ГКЧП.

Новые, непривычные вещи и явления соседствуют с пережитками советской эпохи. Рынки превращаются в ОАО, но понятия "базарный день" никто не отменял. В городах ещё не строят торговых дворцов из белого пластика и синего стекла, а эксплуатируют советские универсамы. В поездах пока не заваривают дошираки и роллтоны... Читать дальше...

На трассе М-8 арестовали тонну наваги, которая должна была попасть в Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На 1215 км трассы М-8 сотрудниками ДПС для проверки документов было остановлено автотранспортное средство, следующее из Республики Карелия в Северодвинск. В автомобиле была обнаружена свежемороженая северная навага общим весом 1000 кг. При этом какие-либо сопроводительные ветеринарные документы на груз отсутствовали.

Тринадцать миллионов рублей потратит бюджет на содержание знаков, светофоров и новую разметку в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

13 миллионов 200 тысяч рублей выделено из местного бюджета на выполнение комплекса работ по содержанию, восстановлению и техническому обслуживанию технических средств организации дорожного движения и нанесению дорожной разметки на городских и пригородных автомобильных дорогах города Северодвинска.

Чуть меньше миллиона чиновники Северодвинска выделяют приближённым компаниям на статьи о себе любимых

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ещё 899 тысяч 990 рублей выделено из бюджета Северодвинска на пиар. На этот раз на оказание услуги по публикации статей в местной газете. Аукцион на этот муниципальный контракт, как и в случае с местными телеканалами, заточен под своих.

В Северодвинске ГИБДД указывает «Спецавтохозяйству» на плохое качество уборки дорог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», с начала года северодвинское ГИБДД выдало 13 предписаний СМУП «Спецавтохозяйство» по устранению нарушений по уборке 29 городских дорог.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Прокуратура Северодвинска проверит, не ведут ли сектанты вербовки в школах

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Прокуратура Северодвинска начала проверку по публикации «В Северодвинске сектанты готовят миссионерское вторжение в образовательные учреждения» на сайте ИА «Беломорканал». Надзорным органам предстоит выяснить, ведётся ли в школах города деятельнос ...

Дайджест газеты "Известия" от 19 февраля 2016 года (часть II)

AK&M 

Дайджест газеты "Известия" от 19 февраля 2016 года (часть II) УНИКАЛЬНЫЕ ЗАРУБЕЖНЫЕ МЕДТОВАРЫ ОСВОБОДЯТ ОТ НДС Как выяснили "Известия", правительственной комиссией были одобрены и рекомендованы к рассмотрению на заседании правительства поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) медицинского сырья и комплектующих изделий, аналоги которых не производятся в России. Например, если речь идет об инвалидном кресле, то ввезенное из-за рубежа будет стоить в разы дороже... Читать дальше...

«Хорошо посидели». В Северодвинске женщина решила ножом доказать правоту в пьяном споре

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне поздно вечером в одной из квартир на улице Трухинова в Северодвинске застолье родственников закончилось госпитализацией одного из них.

«Севмаш» больше не будет заниматься гражданскими проектами

«Мировое обозрение» 

Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие" ("Севмаш") прекращает производство гражданской продукции, среди которой — яхты премиум-класса и морские платформы, завод будет полностью сосредоточен на выполнении гособоронзаказа, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на источник на предприятии.

"Мы передали все непрофильные проекты на другие судостроительные заводы. Плавучей атомной электростанции — на Балтийский завод в Санкт-Петербурге. Обеспечиваем гарантийное... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 19.02.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»