Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 09.03.2016

Игорь Годзиш: Архангельск – очень свободный город

ArhCity.ru 

Накануне символической даты – 100 дней пребывания в должности главы Архангельска Игорь Годзиш вновь встретился с главными редакторами крупнейших печатных и электронных СМИ столицы Поморья. Во встрече также принял участие заместитель главы города – руководитель аппарата Сергей Ковалев.

Читать дальше...

Череповчанин стал чемпионом

«СеверИнфо» 

3 марта в Северодвинске завершились Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивной гимнастике

В Северодвинске начнут утилизировать самую большую подлодку в мире

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

28 миллионов 688 тысяч рублей выделено на демонтаж обтекателей и крышек ракетных пусковых шахт утилизируемой крейсерской АПЛ проекта 941У заводской № 725. Уже объявлен аукцион.

Защита потребителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года, в России отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Каждый год, по сложившейся традиции, Международная организация по защите потребителей определяет его тематику. В 2016 году день пройдёт под девизом «Исключить антибиотики из меню», чтобы акцентировать внимание на вопросах совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан, а также на изменении политики в отношении использования антибиотиков. АРОО ЗПП «Правозащита» осуществляет прием по адресу: г. Читать дальше...

ШМБ едет в Нёноксу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 11 по 13 марта в Молодёжном центре села Нёнокса 50 потенциальных бойцов - студенты северодвинских вузов и колледжей - будут изучать теорию и практику движения российских студотрядов (РСО). Мероприятие поддержано областным  штабом молодёжных трудовых отрядов, администрацией Северодвинска и городским Молодёжным центром. Комиссар северодвинского штаба студотрядов Виктор Скорик пояснил, что школа молодого бойца (ШМБ) - это мероприятие, в ходе которого ребята получат базовые знания о структуре, истории и развитии движения РСО в регионе и в России.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ

Официальные извинения спустя 71 год могут получить те, кто в годы Великой Отечественной войны, будучи бойцом красной армии, попал в плен к нацистам. Правительство Германии обещает каждому, кто направит обращение до сентября 2017 года по 2,5 тысячи евро и письмо с официальными извинениями. В Северодвинске таких людей уже двое.  

ОЦЕНИЛИ РАБОТУ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ОЦЕНИЛИ РАБОТУ

Три месяца назад комитет ЖКХ, транспорта и связи, а также управление муниципального жилищного фонда расположились по адресу Индустриальная, 57а. Накануне работу чиновников оценил мэр Северодвинска Михаил Гмырин и заместитель по городскому хозяйству Виктор Никонов.  



Для безопасности мелочей нет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С начала года в Северодвинске произошло 14 наездов на пешеходов, из них четыре - на переходах. Как видно, далеко не все горожане соблюдают меры безопасности и правила поведения на дороге. Хотя совсем не сложно посмотреть по сторонам, перейти проезжую часть в установленном месте, прикрепить на сумочку фликер. Человек, выходящий на проезжую часть, должен быть виден водителю издалека, а не в момент, когда предотвратить наезд уже невозможно. Для этого и необходимы световозвращатели. По статистике, наезд... Читать дальше...

МИНИ МИСС СЕВЕРОДВИНСК - 2016

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

МИНИ МИСС СЕВЕРОДВИНСК - 2016

20 юных северодвинок представили на суд жюри свои таланты. В финале конкурса красоты «Мини мисс Северодвинск – 2016» назвали имя лучшей начинающей модели.  

РЫБАЛКА ПО-ЖЕНСКИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

РЫБАЛКА ПО-ЖЕНСКИ

Попались на крючок. Северодвинское рыболовное общество по-своему поздравило женщин с 8 марта - соревнованиями по рыбной ловле среди представительниц прекрасного пола. За победу в личном первенстве боролись 24 участницы.  

КУБОК ПО САМБО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

КУБОК ПО САМБО

Шесть борцовских команд из Северодвинска, Онеги, Исакогорки и Каргополя разыграли 16 комплектов наград Открытого Лично-командного Кубка Северодвинска по самбо. Соревнования прошли при поддержке Отдела физической культуры и спорта города Корабелов.

Как Арктику развивать

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На заседании обсуждается проект новой редакции государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации на период до 2020 года», вопросы формирования единой инфраструктуры и обеспечения транспортными средствами Арктической зоны.Правительство Архангельской области подготовило ряд предложений для работы Госкомиссии.Напомним, в феврале в администрации Северодвинска под председательством мэра города Михаила Гмырина состоялось заседание ассоциации «Арктические муниципалитеты»... Читать дальше...

Северодвинский пенсионер в рамках импортозамещения предлагает губернатору добывать озерной ил

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинец Виталий Коровин выступил с предложением организовать в Архангельской области добычу и реализацию в качестве экологически чистого удобрения сапропеля — озёрного ила. Его он сформулировал на персональном сайте губернатора Игоря Орлова.

Мнения: Владимир Станулевич: Китайская военная машина на распутье

«Взгляд» 

Надо перебороть страхи перед вооружающимся Китаем и даже помочь ему выйти на моря-океаны, а не на просторы Сибири и Средней Азии. Бездействовать не получится – не мы развернем огромный паровой каток, так на нас его развернут. У королевы Виктории был любимый внучек Вильгельм. Он очень любил корабли и море, хотя и был прусским принцем. Бабушка присвоила ему звание адмирала Британского флота. Когда он стал кайзером Германии, то захотел осуществить мечты и превратить страну в морскую колониальную державу – как Англия. Читать дальше...

346 грамм и победа. В Северодвинске 25 женщин вышли бурить лунки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне Международного женского дня в Северодвинске на водохранилище ТЭЦ-2 прошли соревнования по подлёдному лову среди женщина. Как сообщает пресс-служба мэрии, победила Олеся Ушакова с уловом в 346 граммов.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На неделе зафиксирован один пожар: поздно вечером 7 марта в одном из подъездов дома №55 по ул. Ломоносова сгорела детская коляска. Пострадавших нет. Сразу три серьёзных вызова было 6 марта у северодвинских спасателей. По обращению бригады скорой помощи пришлось извлекать из теплоцентра мужчину, находящегося без сознания. Его личность устанавливается. Позвонил очевидец, который рассказал, что в доме № 3 по ул. Комсомольской на балконе четвёртого этажа сидит женщина, свесив ноги вниз. Прибывшая на место поисково-спасательная группа выяснила... Читать дальше...

В Северодвинске накануне 8 марта определили лучшую рыбачку

Новости Архангельска 29.ru 

В преддверии Международного женского дня в городе корабелов состоялось состязание по подледному лову среди представительниц прекрасного пола. Местом проведения мероприятия стало водохранилище ТЭЦ-2. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, ...

В Северодвинске пьяный водитель сбил дорожный знак и проехался на крыше

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», накануне в 22.50 напротив дома № 48 по пр. Победы в Северодвинске водитель автомобиля «БМВ-Х3» не справился с управлением, сбил дорожный знак, после чего его автомобиль перевернулся на крышу.

И хвост, и чешуя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В соревнованиях по подлёдному лову, проходивших 7 марта на водохранилище ТЭЦ-2, приняли участие 25 представительниц прекрасного пола. Бурить лунки им помогали мужчины-волонтёры. На втором месте с результатом 252 грамма - Ирина Захарченко, на третьем - Анна Сигалева (242 грамма). От администрации Северодвинска победительница и призёры получили грамоты, медали и денежные призы; от спонсоров - термобельё и пироги. Ещё одним подарком всем участницам и зрителям стало прекрасное настроение.

Лыжные гонки принесли победу северодвинцам

МЧС России 

В Северодвинске прошел второй этап спартакиады райсовета №6. Ежегодная спартакиада стартовала в начале февраля соревнованиями по гиревому спорту, а через месяц наступило время второго зимнего этапа – лыжных гонок. В течение двух дней на лыжном стадионе ФОК «Звездочка», что на о. Ягры, состязались мужчины и женщины, ветераны и молодежь, в командных и личных зачетах.

Просматривали в Северодвинске 09.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Глава Северодвинска дал команду не устраивать песчаных бурь

Сотрудники МФЦ помогут жителям Поморья оформить усиленную электронную подпись

В Архангельске состоялось заседание правления межрегионального общественного Ломоносовского фонда

Жительница Северодвинска поверила обещанию сверхдоходов и потеряла миллионы