Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 10.03.2016

Против «коридора смерти»! Северодвинцы могут поставить свою подпись против отбойников на трассе Северодвинск-Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Готовится петиция, в которой говорится о необходимости демонтажа отбойников в районе от посёлка Рикасиха до подъезда к Северодвинску. Об этой проблеме неоднократно писало БК. Любой желающий может оставить свою подпись под обращением против отбойников на трассе.

Лучшие в ГТО – школьники Северодвинска

Медиапортал Правда Севера 

Завершился региональный этап спартакиады школьников Архангельской области «Я выбираю ГТО». В общекомандном зачёте первое место заняла команда Северодвинска.

Активисты ОНФ сделали заключение по выявленным недостаткам северодвинской ледовой арены

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» уже сообщало, что 3 марта эксперты Народного фронта посетили крытый каток с искусственным льдом в Северодвинске, открытие которого намечено на 19 марта. Сегодня ОНФ обнародовал официальные итоги инспекции объекта, построенного за 230 миллионов.

Запахло весной. В Северодвинске появляются судоходные каналы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатели ИА «Беломорканал» стали присылать фотографии водных разливов на дорогах и тротуарах Северодвинска. Одна из таких традиционных болевых точек – тротуар по нечетной стороне ул. Ломоносова напротив Драмтеатра.

В Северодвинске заработает «горячая линия» к Всемирному дню защиты прав потребителей

Клуб СМИ 

15 марта 2016 года в Северодвинке будет организована телефонная «горячая линия», приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителей. Сотрудники Архангельской региональной общественной организации «Правозащита» готовы проконсультировать всех желающих по любым вопросам, связанным с правами потребителей.

В Северодвинске заработает «горячая линия» к Всемирному дню защиты прав потребителей

Клуб СМИ 

15 марта 2016 года в Северодвинке будет организована телефонная «горячая линия», приуроченная к Всемирному дню защиты прав потребителей. Сотрудники Архангельской региональной общественной организации «Правозащита» готовы проконсультировать всех желающих по любым вопросам, связанным с правами потребителей.



Тем, кто не имеет своего угла

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Чаще всего горожане обращаются с просьбой предоставить жилое помещение. Так было и на этом приёме. Жизненные ситуации у всех разные. Иногда жилья не имеют даже многодетные семьи, которые награждены почётными знаками. Для решения проблемы мэр Северодвинска обратился в Архангельское областное Собрание депутатов с законодательной инициативой, чтобы муниципалитеты получили право безвозмездно предоставлять специализированный жилфонд тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и не имеет жилья. Среди... Читать дальше...

Блины без алкоголя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Определены места массовых мероприятий и время проведения праздника «Народное гуляние «Масленица», которое состоится 13 марта: - с 10.00 до 19.00 в парке культуры и отдыха (ул. Советская, 30); - с 11.00 до 13.00 на площади Победы; - с 12.00 до 15.00 на площади Просянкина; - с 13.30 до 15.00 на территории Приморского парка (в районе бульвара Строителей, 5); - с 12.00 до 15.00 на территории центрального универмага (ул. Ломоносова, 81); Обращаем внимание на необходимость строгого исполнения запрета по реализации алкогольной продукции... Читать дальше...

Пенсионеры и ветераны предприятий Северодвинска не останутся без медпомощи

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» сообщало, что ФМБА России прекратило финансирование медуслуг для пенсионеров и ветеранов предприятий Северодвинска в ЦМСЧ-58. После была опубликована информация, что на медицинскую помощь жителям Северодвинска ФОМС направит свыше трех миллиардов рублей, и пенсионеры не останутся без медпомощи. После архангельский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» выступил со своим комментарием по этому вопросу.

Знаменитую «Акулу» разрежут на металлолом

Двинская Земля 

АПЛ «Архангельск» — одна из самых больших подводных лодок мира — пойдёт под нож. К её утилизации приступят в Северодвинске. Вторая АПЛ серии «Акула» «Северсталь» пока остаётся нетронутой. Аукцион по разделке крейсера объявила госкорпорация «Росатом». Утилизировать АПЛ будут в Центре судоремонта «Звездочка». Решение об утилизации двух атомоходов проекта «Акула» было публично озвучено в 2015 году, […]

Печём блины и делаем репосты!

«Северная неделя» 

Друзья, газета «Вечерний Северодвинск» предлагает вам поучаствовать в блиц-конкурсе на тему Широкой Масленицы. Планируете поддержать самую вкусную народную традицию? Давно пользуетесь фирменным рецептиком? Собираетесь угостить семью блинчиками с пылу с жару?

Северодвинцу отказали в признании самовольными новостройки на проспекте Морской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», накануне в Северодвинском городском суде завершилось  судебное заседание по иску северодвинца Андрея Наваруева к ООО «ВИБС-Инвест». Напомним, мужчина просит суд признать построенную 9-этажную очередь дома № 53 по проспекту Морской, а также строящееся административное здание, самовольными постройками и обязать ответчика снести их.

Летающий мяч

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Оба состязания будут проходить на базе спортзала «Строитель». Чемпионат Северодвинска по волейболу среди мужских команд стартует в 16.00 встречей команд «Юность» и «Онега». В 20.00 начнётся матч «Строитель 2» - «Севмаш». В рамках чемпионата Архангельской области по волейболу среди мужских команд в 18.00 начнётся игра «Строителя» против архангельского «Динамо».

В Северодвинске утилизируют одну из самых больших подлодок в мире

Новости Архангельска 29.ru 

В городе корабелов готовится к утилизации АПЛ «Архангельск». Сегодня на портале госзакупок появился документ от корпорации Росатом под номером 0773100000316000017. В нем говорится, что на демонтаж обтекателей и крышек пусковых шахт подлодки ...

Уж не мошенники ли?..

«Северная неделя» 

Говорят, над одной из управляющих компаний Северодвинска нависла угроза возбуждения уголовного дела.

Просматривали в Северодвинске 10.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Реставрация пивзавода купца Суркова в Архангельске на стадии завершения

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

С 1 сентября в школах Архангельской области планируют внедрять региональный стандарт питания

Новый замгубернатора Вологодской области руководил Соловками и призывал соблюдать Божьи заповеди