Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 11.03.2016

Архангельские пожарные провели учения на «Красной Кузнице»

News29.ru 

На судоремонтном заводе «Красная Кузница» вновь провели пожарно-тактические учения. До этого пожарные тренировались здесь в декабре. Объектом условного пожара стал морской буксир «Северодвинск».

ГИМС предупреждает: в связи с оттепелью начали закрываться ледовые переправы

МЧС России 

На водных объектах Архангельской области, согласно многолетней статистике, определились четыре основных места массового выхода на лед любителей зимней рыбалки. Это Белое море в районе о. Ягры (Северодвинск), а также три места в Приморском районе - Унская Губа Белого моря (МО «Пертоминское»), Белое море в районе о. Кумбыш, т.н. Сухое море в Двинском заливе Белого моря (МО «Патракеевское»).

Авианосец типа «Лего». Как может выглядеть новый корабль ВМС Индии

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Индийский авианосец «Викрамадитья» в Северодвинске

За контракт на разработку нового авианосца для ВМС Индии соревнуются Россия, Франция, Великобритания и США, получившие предложения от ВМС Индии поучаствовать в тендере. Как сообщают некоторые СМИ, в коротком списке претендентов остались Россия и Франция, при этом Индия склоняется к российскому варианту.

Длинные руки флота

Свои первые авианосцы Индия получила от Великобритании, роль которой в создании национальных ВМС трудно переоценить. Читать дальше...

Пожар на военном судне «Северодвинск»: архангельские пожарные провели учения на «Красной Кузнице»

МЧС России 

Пожары в портах и доках Архангельска, хоть и редко, но происходят: достаточно вспомнить крупный пожар на СРЗ «Красная Кузница» на теплоходе «Алушта» в 2010 году, в результате которого судно пришло в негодность. А буквально накануне в Соломбале на территории ООО «Арктикрейд» произошло возгорание на плашкоуте «Васьково». Происшествия на судах сложны не только нестандартностью самих объектов, но и необходимостью координации с целым рядом структур: руководством судоремонтного завода, рабочими дока, командой и капитаном судна. Читать дальше...

Новая ледовая арена в Северодвинске будет открыта 19 марта

Правительство Архангельской области 

10 марта в правительстве региона состоялась встреча заместителя председателя правительства Поморья Андрея Шестакова с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области. Темой разговора стала сдача в эксплуатацию новой ледовой арены в Северодвинске.

Северодвинские таланты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сцене большого зала ДЮЦ (пр. Труда, 54) лучшие во всех трёх возрастных номинациях декламаторы прочтут отрывки из литературных произведений, которые принесли им победу на конкурсе. По завершении церемонии вручения наград детский литературный театр «ДеЛиТ» подарит участникам «Живой классики» и всем зрителям спектакль «Анестезия или Дети Страусов». Этот показ приурочен к 22-му городскому фестивалю-конкурсу «Мы выбираем театр». Начало в 16.00.



Если у вас есть собака...

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Его организаторами выступает АРОО «Союз просветительских инициатив» при содействии центра экологической культуры Центральной библиотеки им. Н.В.Гоголя. Сотрудники муниципальной библиотечной системы города корабелов приглашают подростков 10-15 лет, имеющих собак, создать презентацию из фотографий или видеоролик о жизни своего замечательного четвероногого друга. Работы можно направить на конкурс, либо загрузив на странице в контакте http://vk.com/lomonosova100, либо отправив на электронную почту: bib.severodvinsk@yandex.... Читать дальше...

Прощай, Масленица широкая!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска, праздничный марафон откроет ЦКиОМ. В 10.30 там начнётся моноспектакль Нины Тумановой «Сказка в подарок», а в 11.00 начнёт работать интерактивная семейная площадка «Кубик рубик». В это же время на площади Победы развернётся народное гуляние «Масленица», а в городском парке культуры и отдыха - праздничная программа «Масленица с любовью». В 12.00 в драмтеатре начнётся спектакль для родителей с детьми по мотивам русской народной сказки «Емелино счастье». Читать дальше...

«ТеатрЖИВ». «№13D»

«Северная неделя» 

21 марта в Северодвинске состоится премьера нового кинотеатрального проекта федерального масштаба.

«Звездочка» выведет из строя ракетный комплекс крупнейшей в мире АПЛ

«Военно-промышленный курьер» 

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» в Северодвинске в 2016 году выведет из строя ракетный комплекс самой крупной в мире атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 941У «Архангельск»Работы будут проведены в соответствии с договором между РФ и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.«В соответствии с договором о СНВ, «Звездочка» проведет демонтаж крышек ракетных шахт подлодки и установит на них заглушки... Читать дальше...

На границе со Скандинавией 12 марта стартует «Лыжня дружбы»

Severpost.ru (Мурманск) 

Завтра, 12 марта, в долине реки Паз состоятся 19-е массовые соревнования стран Баренц-региона «Лыжня дружбы». Длина дистанции - 12 километров. Участники без виз и загранпаспортов пересекут границы трёх стран: России, Финляндии и Норвегии. Церемония торжественного открытия соревнований начнётся на центральной площади поселка Раякоски Печенгского района в 13.00. Старт соревнований в 14.00, награждение - в 16.00.

Читать дальше...

В Северодвинске накрыли сеть подпольных казино

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в Северодвинске (Архангельская область) была проведена успешная операция по пресечению фактов организации незаконной игорной деятельности.

В Северодвинске пресечен факт организации незаконной игорной деятельности

Министерство внутренних дел РФ 

Игровые клубы находились в помещениях, расположенных на улице Ломоносова и проспекте Ленина в городе Северодвинске. По предварительным данным, за период деятельности игровые клубы принесли злоумышленникам незаконный доход в сумме более 6 млн рублей.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


После публикации БК в Северодвинске начали откачку талой воды на дорогах и во дворах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В мэрии Северодвинска отреагировали на информацию ИА «Беломорканал» о появлении многочисленных судоходных каналов на дорогах и тротуарах города. Сегодня пресс-служба мэрии рапортует, что северодвинские предприятия сферы ЖКХ приступили к работам по отведению и откачке талой воды.

Молодо - не зелено

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Делегация, в которую входили также начальник отдела международных программ Международного молодёжного центра Елена Мондрус и начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию правительства Архангельской области Григорий Ковалёв, побывала в северодвинском Молодёжном центре. Как сообщил начальник отдела по работе с молодёжью администрации Северодвинска Иван Леонтьев, гости познакомились с деятельностью профильных организаций, с интересом побеседовали с участниками исторического клуба СКИФ, примерили доспехи русского воина. Читать дальше...

В Северодвинске задержан предприниматель, подозреваемый в организации незаконной игорной деятельности

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», накануне утром на автомойке у рынка «На Вертолетке» сотрудниками правоохранительных органов был задержан северодвинский предприниматель Константин Синельников. Ему инкриминируется организация незаконной игорной деятельности.

Просматривали в Северодвинске 11.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Тихая нежность акварели и громкие линии графики