Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 14.03.2016

На социальной стройке в Северодвинске проверили качество стройматериалов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Комиссия из сотрудников Роспотребнадзора и прокуратуры посетила стройплощадку будущего социального дома на пересечении Ломоносова и Профсоюзной. Проверяли качество стройматериалов, в том числе радиационный фон от них и соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Журналистов на проверку мэрия приказала не пускать.

Барьерные ограждения на трассе Архангельск-Северодвинск оказались смертельной ловушкой

Поморье 

Небезопасными - называют автовладельцы барьерные ограждения вдоль трассы Архангельск-Северодвинск. По мнению большинства, отбойники, которые должны смягчать удар во время ДТП, становятся причиной серьезных аварий, и травм водителей и пассажиров. Сегодня звучат предложения - убрать эти заграждения.

В Северодвинске ищут аферистку, обманувшую пенсионеров

Новости Архангельска 29.ru 

В городе корабелов в конце февраля – начале марта 2016 года совершена серия преступлений, жертвами которых становятся люди преклонного возраста. Злоумышленница, личность которой в настоящее время устанавливается, проникает в квартиры ...

СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ

В Северодвинске определили стоимость квадратного метра жилья на 1 квартал 2016 года. Он составил 40 тысяч 890 рублей. 

Внимание, розыск! В Северодвинске мошенница обманывает пенсионеров, меняя деньги на билеты «банка приколов»

«Двина-Информ» 

В городе корабелов в конце февраля - начале марта 2016 года совершена серия преступлений, жертвами которых становятся люди преклонного возраста.

Вниманию граждан! В Северодвинске полицейские разыскивают аферистку, которая обманывает пенсионеров

МВД России 

В Северодвинске в конце февраля - начале марта 2016 года совершена серия преступлений, жертвами которых становятся люди преклонного возраста. Злоумышленница, личность которой в настоящее время устанавливается, проникает в квартиры пожилых людей, представляясь социальным работником или сотрудником пенсионного фонда.

7 марта — 13 марта 2016 года

Pobeda.Ru 

Архангельская епархия 09.03.16 Встреча военного духовенства епархии состоялась в минувшую среду в городе Северодвинске в рамках Коллегии епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями. Заседание коллегии прошло в 339-й отдельной бригаде строящихся и ремонтирующихся подводных лодок. Белгородская епархия 07.03.16 Председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями епархии,...



Учения по обороне атомной подлодки на стоянке прошли на Северном флоте

«Военно-промышленный курьер» 

Учения по охране и обороны подлодки на штатной стоянке прошли сегодня на атомной подводной лодке Северного флота «Смоленск», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу флота «Экипаж подводной лодки выполнил мероприятия, связанные с подготовкой корабля к выходу в море, погрузкой боезапаса, организацией охраны и обороны подводной лодки на штатной стоянке у плавпричала», - сказали в пресс-службе.На флоте отметили, что экипаж субмарины по итогам учений получил положительную оценку. Сейчас «Смоленск» готовится... Читать дальше...

Заместитель командующего Северным флотом направил письмо в администрацию Северодвинска

Корабел.ру 

Заместитель командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков направил письмо в администрацию Северодвинска с благодарностью за шефскую помощь над АПЛ "Северодвинск".

Северодвинская налоговая: срок уплаты имущественных налогов за 2015 год перенесен на 1 декабря

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что с 1 января 2016 года изменен единый срок уплаты имущественных налогов с физических лиц (налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов) – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В Северодвинске на трёхлетней девочке вспыхнули волосы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В субботу в травматологическое отделение детской больницы поступила трехлетняя девочка с ожогами головы 1-2 степени на 2% поверхности тела. Выяснилось, что ребенок получил ожоги от газовой плиты.

В Северодвинске трехлетняя девочка получила ожоги головы от газовой плиты

News29.ru 

ЧП произошло 12 марта в Северодвинске. Трехлетняя девочка подошла слишком близко к плите, отчего на ней вспыхнули волосы. Ребенок получил ожоги головы 1-2 степени на 2% поверхности тела.

Жительница Северодвинска получила условный срок за удар ногой по лицу полицейского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинским судом вынесен приговор в отношении 34-летней жительницы Северодвинска по статье "применение насилия в отношении представителя власти". О пьяных похождениях жёсткой дамочки БК сообщало ранее. В состоянии алкогольного опьянения женщина оказала сопротивление сотрудникам полиции, и при попытке усадить её в патрульный автомобиль, ударила полицейского ногой по лицу. В итоге – судимость по уголовной статье.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Спасибо за шефство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Командование флотом дорожит шефскими связями, которые установлены между флотом и администрацией Северодвинска. Благодаря инициативе и поддержке города шефская помощь вносит весомый вклад в поддержание технической и боевой готовности кораблей флота, способствует решению социально-бытовых проблем военнослужащих и членов их семей. Полагаю, что шефские связи между администрацией города и Северным флотом будут по-прежнему динамично развиваться и совершенствоваться», - сказано в письме.

Северодвинское ГИБДД ищет очевидцев смертельного ДТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 11 марта, в 17.45 часов  напротив дома № 1 по ул. Юдина в  Северодвинске водитель, управляя автомашиной «МИТСУБИСИ Аутлендер» ( номер М506АР/29) совершил наезд на пешехода.

В Северодвинске определили стоимость квадратного метра жилья

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Постановлением мэрии Северодвинска установлен норматив стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на 1 квартал 2016 года. Он составил 40 тысяч 890 рублей. Исходя из этого норматива, рассчитываются бюджетные субсидии на приобретение жилья, в том числе по федеральной программе «Обеспечение жильем молодых семей».

В Северодвинске прошла коллегия военных священников

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Коллегия епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями прошла в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок Северодвинск . На встречу прибыли священники из Архангельска, Мирного, а ...

Просматривали в Северодвинске 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Научиться ценить «почти победу»

Прощались с зимой, встречали весну

В муниципалитетах Поморья продолжается молодежная патриотическая акция «Арктический ветер»