Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 15.03.2016

Завтра на сцене в Северодвинске театр танца «Искушение» покажет шоу под дождём

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Создатели единственного в России шоу под дождем, Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» покажет в Северодвинске свой спектакль «Дышу тобой». Шоу состоится 16 и 17 марта в Драмтеатре, начало в 19:00.

На судоремонтном предприятии в Мурманске возникла угроза подтопления доков

"Фонтанка" 

На судоремонтном предприятии «35 СРЗ» в Мурманске произошло аварийное отключение электроснабжения, сообщает FlashNord со ссылкой на источник на предприятии. «Электроснабжение прекратилось в 18.45 мск. В связи с этим возникает угроза подтопления доков, в которых на ремонте стоят корабли», — сказал он. Предприятие принадлежит Центру судоремонта «Звездочка». В апреле 2015 года произошел пожар на атомной подводной лодке «Орел», которая проходила ремонт на заводе «Звездочка» в Северодвинске. В результате происшествия никто не пострадал.

УДАЧА ИЛИ МОРОКА?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

УДАЧА ИЛИ МОРОКА?

Правительство области предлагает северодвинцам поучаствовать в софинансировании капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день в перечень вошли 16 зданий в Северодвинске. В том числе и 24 дом по проспекту Морской. Однако жильцы к такому везению относятся скептически.  

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2016»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК-2016»

В Северодвинске дан старт акции «Бессмертный полк». В четвертый раз она пройдет в День Победы. Участвовать могут горожане, чьи родственники, друзья или знакомые были свидетелями Великой Отечественной войны. О том, как идет подготовка к акции - Мария Воробьева.  

Срочное сообщение: север Архангельской области окажется во власти сильного ветра

МЧС России 

Севгидромет официально сообщил, что ночью и днем 16 марта на севере Архангельской области (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский районы, города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск) ожидается северо-западный ветер 13-18 м/с, порывами 20-25 м/с. По остальным районам ожидается северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.

Приятный сюрприз. В домах Северодвинска готовы провести ремонты за бюджетный счёт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на ИА «Беломорканал» было опубликовано обращение читателя, который усомнился в реальности предложения о бесплатном ремонте в его доме. Предложение заменить лифты  полностью за бюджетный счёт показалось ему шантажом для выманивания платежей за капремонт. Подтвердить возможность стопроцентного бюджетного финансирования сначала не смогли и в пресс-службе мэрии Северодвинска, но оказалось, что областной бюджет действительно готов дать денег.

«Здоровье» для города и горожан

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 1 марта правительство РФ расширило перечень жизненно важных лекарственных средств, стоимость которых регулируются государством. В списке добавились 46 международных препаратов, более 200 торговых наименований. На них устанавливается минимальная торговая надбавка. - Всё ли из нового перечня есть в аптеках «Здоровье»? - поинтересовался Михаил Гмырин. - Полный перечень этих лекарств или их аналогов представлен в нашей сети, - заверила директор СМУП «Здоровье» Ольга Попова. Глава города побывал в аптеках на ул. Читать дальше...

Русский язык по пятницам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организаторы «Тотального диктанта» в Северодвинске объявляют о начале серии бесплатных уроков русского языка, во время которых можно подготовиться к  самому диктанту. Они будут проходить по пятницам. Занятия начнутся 25 марта в 18.00, затем 1, 8 и 15 апреля в это же время в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100). Их проведёт кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Гуманитарного института филиала САФУ в г. Северодвинске Роман Васильевич Попов. На занятиях... Читать дальше...



В Северодвинске состоялись соревнования по волейболу среди воспитателей и педагогов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

14 марта в спортивном зале школы № 21 Северодвинска состоялся матч за Кубок и первое место первых соревнований по волейболу среди воспитателей и педагогов, работающих с подростками и молодёжью с ограниченными возможностями здоровья.

Невнимательный автолюбитель чудом избежал ДТП

Новости Архангельска 29.ru 

В Северодвинске на улице Логинова из-за невнимательности автолюбителя чуть не произошло столкновение. Не убедившись в безопасности маневра, водитель «Нивы-Шевроле» пытается выехать с места. Едущее позади  авто не успевает затормозить и, ...

Горящая птица Феникс в Северодвинске – смотрите видео на БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Огненное шоу «Маслопати» в Северодвинске на масленичных гуляниях не было завершено как было задумано организаторами. Птица феникс загорелась ярким пламенем только тогда, когда горожане покинули площадку Театрального озера по указаниям полиции. Что должны были увидеть зрители, смотрите видео на БК.

Северодвинская налоговая: расширяется сфера применения патентной системы налогообложения в Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что в целях расширения сферы применения патентной системы налогообложения на территории Архангельской области с 01.01.2016 Законом Архангельской области от 25.11.2015 № 368-21-ОЗ число видов деятельности, при осуществлении которых возможно получение патента, расширено с 47 до 67.

Многодетные семьи Северодвинска просят освободить их от налога на землю, на которой невозможно строиться

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Многодетные семьи Северодвинска выступили с предложением освободить их от уплаты налога за земельные участки, которые выделяются муниципалитетом, до тех пор, пока участки не будут подготовлены к строительству. Обязанность подготовить участки под застройку так же возложена на муниципалитет, но выделяются они неготовыми, нередко просто на болоте. Таким образом, семьи строить дом не могут, а налог платить обязаны.

В Архангельске будут петь и гулять в годовщину присоединения Крыма к России

Новости Архангельска 29.ru 

Жителей и гостей города со знаменательной датой поздравят творческие коллективы и исполнители из Архангельска и Северодвинска. 18 марта – день воссоединения Крыма и России. В ознаменование этой даты с 13 до 14 часов Архангельске на площади ...

Региональное правительство предлагает пенсионеру из Северодвинска претендовать на грант для добычи чудо-ила

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», пенсионер из Северодвинска предложил губернатору организовать в окрестностях города добычу и реализацию в качестве экологически чистого удобрения сапропеля – озёрного ила. В ответ региональное правительство предложило пенсионеру заявиться на грант в полтора миллиона для создания фермерского хозяйства.

Лучший автор - из «Солнышка»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Муниципальный конкурс «Никольское устье» проводится с 2011 года. Он учреждён администрацией Северодвинска для поощрения и популяризация лучших творческих достижений северодвинских авторов в области литературы. Главные требования к кандидатам сводятся к двум условиям: это должен быть житель Северодвинска, опубликовавший своё произведение в течение двух лет, предшествующих дате конкурса. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления культуры и общественных связей городской администрации Андрей Фомин... Читать дальше...

В Северодвинске не утихает история с магазином в жилом пятиэтажном доме на улице Ломоносова

Поморье 

"Магнит" по-прежнему притягивает неприятности. В Северодвинске не утихает история с магазином в жилом пятиэтажном доме на улице Ломоносова. По решению суда торговать там запретили. Но приводить помещения в первоначальный вид собственник не торопится. Первый этаж вот уже полгода - на замке. Зимой там не раз случались аварии и даже приходилось вскрывать двери.

Мэрия Северодвинска вновь не может найти дешёвые квартиры для сирот

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Не состоявшимися признаны три аукциона на приобретение муниципальным образованием Северодвинск однокомнатных квартир для детей сирот. За «однушки» мэрия готова была заплатить по 1 миллиону 775 тысяч рублей. Но желающих продать квартиры по таким ценам не нашлось.

В Драмтеатре Северодвинска установят подъёмник для инвалидных кресел

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский драматический театр станет более доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. В учреждении будет установлен специальный подъёмник для инвалидных кресел.

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


В Северодвинске во время воскресного «Маслопати» оштрафовали десять водителей за парковку на мосту

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как нам сообщили в северодвинском ГИБДД, в воскресенье вечером 10 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение правил парковки. Штрафы они получили от 500 до 2 тысяч рублей. Все эти водители припарковали свои автомобили на путепроводе на проспекте Труда.

В Северодвинске уборку берегов всех ближайших водоёмов сопоставили с уборкой одного общественного туалета

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мэрия Северодвинска предлагает подрядчикам контракт на содержание в период с 1 мая по 30 сентября берегов рек, озёр, водоёмов муниципального образования за 400 тысяч рублей. Такая же сумма выделена на содержание одного общественного туалета на Яграх.

Просматривали в Северодвинске 15.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске

Житель Северодвинска пытался убить бывшую супругу, с которой делил кров

В детских садах и школах Поморья прошел День экологических знаний

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет