Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 16.03.2016

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сегодня порывы ветра в Северодвинске достигали скорости 25 метров в секунду. В результате непогоды пострадали кровли домов, повалены деревья и даже отменены занятия в одной из школа города. О последствиях стихии - Мария Воробьёва.  

ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО

Всего за пару месяцев могут смоделировать музыкальную студию или корабль. Северодвинские школьники осваивают 3д моделирование. Теперь создать конструкцию - проще. Для реализации проектов приобрели 3д принтер. Сегодня на нем напечатали первую деталь. За процессом наблюдала Ксения Кабанова. 

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ

Еще две почетные жительницы города получили знак «За заслуги перед Северодвинском». Сегодня мэр города встретился с ветеранами города, ведущими большую общественную работу.  

Спортсмены-ветераны из Архангельской области заняли второе место на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

«Двина-Информ» 

В Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Архангельскую область представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.

"Самый первый документ" набирает популярность

Новости пользователей сайта 

Верхнетоемский территориальный отдел присоединяется к  проекту «Самый  первый документ». Специалистами уже на постоянной основе организован приём документов в родильном отделении Центральной районной больницы для осуществления государственной регистрации рождения, с последующей выдачей свидетельства непосредственно в медицинском учреждении.

Читать дальше...

История - это люди

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 1975 по 1987 годы Зинаида Семёновна работала секретарем горкома партии. На этой фотографии запечатлена почётная делегация Северодвинска на 400-летии Архангельска в 1984 году. На празднества тогда прибыл парусник «Крузенштерн». Ни снимке можно узнать А.Е. Ткаченко, Г.Л. Просянкина, А.М. Синельщикова, В.В. Краснова, Ю.Г. Пургина, А.И. Громогласова и других. У штурвала единственная женщина - З.С. Меркурьева. Зинаида Семёновна - живая легенда истории города, сегодня побывала в администрации Северодвинска, в тех кабинетах, где работала много лет. Читать дальше...

Спасибо за неравнодушие

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Накануне Международного женского дня бывший председатель совета ветеранов СПО «Арктика» Галина Леонидовна Коваль и бывший секретарь горкома партии Зинаида Семёновна Меркурьева получили знак «За заслуги перед Северодвинском». Ветеран ЦС «Звёздочка», бывший руководитель подхоза  предприятия Константин Васильевич Трубкин в марте отметил большой личный юбилей. Михаил Гмырин поблагодарил их за вклад в социально-экономическое и культурное развитие города, подвёл итоги 2015 года и рассказал о планах администрации на 2016-й. Читать дальше...

Наши бегуны-ветераны стали вторыми на чемпионате России

Правительство Архангельской области 

В Смоленске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов в закрытом помещении. Архангельскую область представляли спортсмены из Архангельска, Северодвинска и Коряжмы.



Беспредел на Заозерном - новая серия. Пролилась первая кровь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинское безвластье накануне выборов в Госдуму продолжается: сегодня ночью сотрудники фирмы «Эспас» вновь заблокировали оба подъезда к торговому центру «Омега» на Заозерном проезде. Утром все дошло до потасовки и первой крови.

В Северодвинске клуб самодеятельной песни «Микрофон» даст свой концерт

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

20 марта,  в рамках проекта «Стихов и музыки союз» клуба самодеятельной песни «Микрофон» состоится очередной концерт. На это раз перед вами выступят участники старейшего в городе литературного объединения «Гандвик».

В Северодвинске женщина получила травму в пассажирском автобусе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Причиной стала неаккуратность водителя автобуса. Накануне в 14.35 в Северодвинске напротив К. Маркса, 30 водитель автобуса МАЗ, отъезжая от остановки общественного транспорта, допустил падение пассажирки.

В Северодвинске эффективные менеджеры сливают «Книжный»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Что могут сделать так называемые «эффективные менеджеры»? Только что-то продать или сдать в аренду, на другое у них нет извилин. ИА «Беломорканал» уже сообщало о смене руководства муниципального ОАО «Книжный» в Северодвинске. Туда пришел небезызвестный Андрей Смирнов с компанией, доведший до ручки СМУП «Рассвет».

16 апреля в Северодвинске состоится Тотальный диктант

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Третий раз подряд город корабелов будет принимать участие в ежегодной образовательной акции Тотальный диктант. Накануне акции северодвинцев приглашают на бесплатные уроки русского языка по пятницам, во время которых можно подготовиться к диктанту.

Ожесточенная борьба за жизнь с самого рождения

Новости Архангельска 29.ru 

Великий Лев Толстой сказал: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Среди нас, в Северодвинске, находится семья, на которую водопадом полились несчастья, но в наших силах хотя бы ...

Управляющая компания из Северодвинска стала "Лидером России"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинское ОАО «ПЖРЭП» стало лидером всероссийского и областного рейтингов, в которых оценивалась эффективность предприятий по целому ряду экономических критериев.

Жители новостройки в Северодвинске ведут борьбу против соседства со стоматологией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Жители дома Чеснокова, 5 пытаются отстоять свои права на общее имущество дома. Несколько помещений на первом этаже трёхэтажной новостройки выкупили предприниматели и пытаются перевести их из жилых в нежилые. В планах открытие стоматологии. Собственники квартир против такого соседства. Чьи интересы будет отстаивать управляющая компания: жителей дома или предпринимателей, с которыми по некоторым данным у управляйки уже заключён договор на перевод помещений в новый статус?

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Коллегия военного духовенства прошла в Архангельской епархии

Корабел.ру 

Коллегия епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными учреждениями прошла в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок (Северодвинск). На встречу прибыли священники из Архангельска, Мирного, а также из Плесецкого и Пинежского районов. В домовом храме во имя равноапостольного князя Владимира они соборно отслужили молебен о российском воинстве.

Северодвинск спортивный

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Кубок мэра Северодвинска по хоккею с шайбой станет первым спортивным событием, которое пройдёт на новом крытом катке острова Ягры. 19 марта в 13.30 начнётся игра «Беломорец» - «Звёздочка»;в 14.45 - «Строитель» - «Витязь».20 марта в 11.00 на ледовой арене крытого катка состоится матч за 3 место, в 12.30 - финал.Местом проведения чемпионата Северодвинска по флорболу среди мужских команд станет ФОК «Севмаш». В 18.30 там встречаются команды «Севмаш -2» и «Сатурн», в 19.30 - «Океан» и «Команда А»; в 20.30... Читать дальше...

В утреннем ДТП в Северодвинске пострадал ребенок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», сегодня утром, в 7.20, в ДТП на перекрестке Карла Маркса-Воронина в Северодвинске в столкновении двух авто пострадал 3-летний ребенок, который находился в детском кресле.

8143 письма в Северодвинск

«Северная неделя» 

Так родился новый проект от популярного российского издания из нашего города.

Просматривали в Северодвинске 16.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Пластиковые кабель-каналы оплавились на Советской в Северодвинске