Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 17.03.2016

Прокуратура и контрольно-счётная палата проверят расходование средств при строительстве катка в Северодвинске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня, всего за пару дней до открытия крытого катка на Яграх, его посетили сотрудники городской прокуратуры и областной контрольно-счётной палаты. Поводом для проверки стали публикации в СМИ, а так же выводы специалистов народного фронта.

Позорище! В Северодвинске отсутствие памятника рубки АПЛ объясняют многомиллионными затратами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня блог северодвинской «Звездочки», предприятие планировало к своему 60-летнему юбилею в 2013 году установить рубку от «Золотой рыбки»  на ягринской набережной.  Стоимость работ по установке рубки ориентировочно оценивалась в 20 миллионов рублей, поэтому от этого проекта решено отказаться. Рубка от 501-го заказа и поныне стоит на спецнабережной «Звездочки».

Отбойники на трассе Архангельск-Северодвинск никуда не денутся

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По крайней мере, пока. Об этом было завялено на пресс-конференции в Архангельске руководством ФКУ Упрдор «Холмогоры». Отбойники соответствуют ГОСТам, а перенос их будет крайне затратным. Остается ждать, пока дорогу не сделают четырехполосной и с разделительной линией…

Что волнует муниципалитеты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Первым вопросом обсуждалось исполнение бюджетов муниципальных образований за 2015 год. Учитывая непростую экономическую ситуацию, Михаил Гмырин выступил с предложением рассмотреть возможность предоставления муниципалитетам бюджетных кредитов с более низким процентом, чем предлагают сегодня коммерческие банки. На совещании шла речь о софинансировании муниципальных программ по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в 2016 году. Планируется привлекать средства областного и федерального... Читать дальше...

Разыскиваемая северодвинская мошенница обманула еще одну пенсионерку

Новости Архангельска 29.ru 

Как уже сообщалось, правоохранительные органы города корабелов ищут аферистку, которая лишает доверчивых пожилых людей их сбережений. С начала года по Северодвинску прокатилась целая серия подобных обманов с участием одной и той же ...

ДОРОГА БЕЗ ПРОБОК

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ДОРОГА БЕЗ ПРОБОК

В столицу Поморья и обратно северодвинцы, возможно, смогут попадать без пробок. Определен вариант реконструкции правобережного съезда с Северодвинского моста. Его реализация может начаться уже в этом году.

ВСТРЕЧА БАБУШЕК

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ВСТРЕЧА БАБУШЕК

Талантливые пенсионерки со всей области сегодня собрались в Северодвинске. В гости пригласили и бабушек мирового значения - бурановских. Чем привлек наш город звезд такой величины - выясняла Мария Воробьева. 

СМЦ – 1 ГОД

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

СМЦ – 1 ГОД

Один из самых рейтинговых телеканалов, старейшая городская газета, радио, а теперь еще и сайт – объединил в себе «Северодвинский Медиа Центр». Накануне он отпраздновал свой первый день рождения. Празднование прошло во Дворце Молодежи «Строитель».



На трассе Архангельск-Северодвинск мост через реку Исакогорка находится в аварийном состоянии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мост через реку Исакогорка на трассе Архангельск-Северодвинск является аварийным и находится в неудовлетворительном состоянии. Ремонт его намечен, по предварительным прикидкам, только в 2017 году, когда будет проходить реконструкция первых 13-ти километров трассы.

Чистота на берегах - за деньги города

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Финансирование данных мероприятий предусмотрено муниципальной программой «Охрана окружающей среды Северодвинска». Максимальная цена контракта - 400 тыс. рублей. Работы должны выполняться с 1 мая по 30 сентября. В перечне - 20 объектов, среди которых, в частности, берег реки Ширшема возле СНТ «Три сосны». Здесь даже приходится ставить контейнеры для сбора отходов. Отметим, что такие контракты заключаются ежегодно, так как в уборке в летнее время остро нуждаются так называемые места отдыха у воды.... Читать дальше...

Патриотическая игра «Есть встать в строй!»

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

В Северодвинске на базе средней школы №23 прошла военно-патриотическая игра «Есть встать в строй!», в которой приняли участие ученики 5-7 классов.

В качестве судей выступили представители экипажа тяжелого атомного подводного ракетного крейсера ТК-20 «Северсталь».

Игра прошла в четыре этапа и включала в себя задания: оказание первой медицинской помощи пострадавшему; знание воинских званий по погонам сборку; разборка-сборка автомата АКС-74; надевание противогаза ПМГ. Читать дальше...

Жительница Северодвинска задушила подругу на ее новоселье

Новости Архангельска 29.ru 

Утром 15 марта в общем коридоре многоквартирного дома на улице Георгия Седова в городе Северодвинске было обнаружено безжизненное тело 27-летней женщины. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что смерть наступила в ...

В ноябре в Северодвинск на утилизацию доставят атомный ледокол «Сибирь»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский «ЦС «Звездочка» займётся утилизацией атомного ледокола "Сибирь". Как сообщает РИА-Новости, предприятие выиграло соответствующий аукцион с ценой 785 миллионов рублей. Работы планируется завершить к декабрю 2017 года.

Новости Архангельской области
Архангельск

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом


В Северодвинске разыскиваемая мошенница заменила пенсионерке 140 тысяч рублей на закладки от «банка приколов»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 марта около 15 часов аферистка, представившись социальным работником, проникла в квартиру очередной пенсионерки. 84-летней пенсионерке она рассказала, что в стране проводится обмен «старых» денежных купюр на «новые». Этот эпизод на счету аферистки не первый. Женщина объявлена в розыск.

Атомный ледокол «Сибирь» утилизируют к декабрю 2017 года

«Военно-промышленный курьер» 

ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) признано победителем аукциона на право утилизации атомного ледокола «Сибирь», работы стоимостью 785 миллионов рублей планируется завершить к декабрю 2017 года, следует из материалов на сайте госзакупок«Государственный контракт заключается с победителем электронного аукциона АО «Центр судоремонта «Звездочка»… по минимальной цене, предложенной данным участником – 784,96 миллиона рублей», – говорится в протоколе торгов, который цитирует РИА Новости.Помимо «Звездочки»... Читать дальше...

В Северодвинске лже-соцработник украла у пенсионерки 140 тысяч рублей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 15 часов в Северодвинске (Архангельская область) неизвестная женщина, представившись социальным работником, проникла в квартиру 84-летней пенсионерки.

В Северодвинске зарегистрирован очередной факт мошенничества в отношении пенсионерки

МВД России 

16 марта около 15 часов неизвестная женщина, представившись социальным работником, проникла в квартиру 84-летней пенсионерки. Под предлогом обмена «старых» денежных купюр на «новые», злоумышленница произвела подмену настоящих банкнот в сумме 140 тысяч рублей на аналоги денежных купюр так называемого «банка приколов».

Интеллектуальный потенциал Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Наши школьники будут демонстрировать глубокие знания по 6 предметам, они представляют 4 общеобразовательные организации города корабелов. В олимпиаде по истории (26 марта - 1 апреля, Смоленск) будет участвовать девятиклассник школы № 6 Артур Ширяев (учитель Людмила Петровна Бакалдина). В олимпиаде по английскому языку (4 - 10 апреля, Смоленск) - одиннадцатиклассница лицея № 17 Татьяна Карпова (учитель Ольга Валерьевна Захарьина). На олимпиаду по французскому языку, которая пройдёт с 27 марта по 2 апреля в Великом Новгороде... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В апреле студенты колледжей Поморья изучили основы налоговой системы

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей