Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 22.03.2016

Агентства недвижимости в Северодвинске проверили на связь с террористами и экстремистами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Городская прокуратура провела проверку, которая официально носит название "по противодействию легализации отмывания  доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма". Проверили полтора десятка агентств недвижимости. Нарушения выявили в четырёх.

Бывший северодвинский пристав предстанет перед судом за присвоение денег

«СеверИнфо» 

Установлено, что в декабре 2014 – марте 2015 года она приняла на основании исполнительных производств денежные средства должников, но на депозитный счёт ОСП по г. Северодвинску их не сдала, чем нарушила «Инструкцию о порядке учёта средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов»

В Северодвинске рано утром сотрудники ГИБДД устроили погоню за бесправным водителем

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске в 4.23 утра внимание инспекторов ГИБДД привлекла автомашина «KIASLS», которая двигалась по ул. Первомайской, водитель был не пристегнут ремнем безопасности. На требования инспектора ГИБДД об остановке, водитель не остановился, а лишь увеличивал скорость движения.

День карьеры в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В  программе  Дня  специальные  мероприятия  для  ищущих  работу  граждан  и  работодателей:  ярмарка  вакансий,  семинары  по  построению  карьеры,  уроки  финансовой  грамотности,  мастер-класс  по  составлению  резюме.  На  мероприятии  будут  работать  консультационные  пункты  службы  занятости  (вакансии  и  программы  в  Северодвинске  и  Архангельске),  центров  профориентации  САФУ,  управления  Пенсионного  фонда  РФ  в  Северодвинске.  На... Читать дальше...

В 2016 году в городе корабелов снесут 42 аварийных дома

Новости Архангельска 29.ru 

На сегодняшний день администрация Северодвинска разместила четыре электронных аукциона для определения подрядчиков на выполнение разборки аварийных домов. Подлежат сносу дома: №13а по улице Ломоносова, №44 по улице Лесной, № 32 и 40 по ...

Лето-2016: в приоритете малообеспеченные и многодетные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Как пояснил на пресс-конференции заместитель главы города по социальным вопросам Александр Усов, средства для компенсации родителям частичной стоимости детских путёвок на летний отдых предусматриваются в областном бюджете. Это полномочия субъекта федерации. В Северодвинске впервые дополнительные средства из местного бюджета на частичную компенсацию стоимости путёвок в детские летние оздоровительные лагеря (ДОЛ) были выделены в 2010  году. Главная задача местной власти была и остаётся - организация детской летней оздоровительной кампании. Читать дальше...



ПОЧЁМ ХЛЕБ?

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

ПОЧЁМ ХЛЕБ?

Последний раз хлеб на прилавках северодвинских магазинов дорожал в ноябре прошлого года. В этом году повышение цен архангельские производители уже планируют на первое апреля. Последует ли за ними «Северодвинский хлебокомбинат»? - в следующем материале.  

КОЛЛ-ЦЕНТР ТГК-2

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

КОЛЛ-ЦЕНТР ТГК-2

Передать показания счетчиков горячей воды, получить информацию о своем лицевом счете или консультацию по другим вопросам, касающимся расчетов за отопление и горячую воду теперь можно по единому номеру. В Северодвинском управлении ТГК-2 начал работу колл-центр.  

Тихоокеанский рубеж. Американским кораблям вход запрещён

«Мировое обозрение» 

Последнее время американское правительство, в частности Пентагон, уделяет немало сил и средств на модернизацию своей армии. Миллионы, миллиарды долларов налогоплательщиков кормят милитаристическую машину США, чтобы она могла справно поставлять всё больше и больше дорогостоящих «орудий смерти». Вашингтонский гегемон почувствовал дух соперничества. В спину дышат Россия и Китай.

Читать дальше...

В Северодвинске женщина с подельником спалила автомобиль своей дочери

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске раскрыл поджог автомобиля ГАЗ-31105, припаркованного у дома на ул. Ломоносова, который был совершен в январе. Авто принадлежало 33-летней гражданке.

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Полицейскими г.Северодвинска раскрыт поджог автомобиля

МВД России 

Полицейскими г.Северодвинска раскрыт поджог автомобиля, принадлежащего 33 летней местной жительнице. Сообщение о возгорании автомашины ГАЗ-31105, припаркованной у дома по ул. Ломоносова, поступило в полицию в январе 2016 года. В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что причиной пожара стал умышленный поджог. Сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались мать потерпевшей – 53-х летняя местная жительница и её знакомый ... Читать дальше...

В Северодвинске состоится единственный показ документального фильма «По следам двух капитанов»

Клуб СМИ 

Его участников ждёт также встреча с Олегом Проданом - организатором и участником поисковой экспедиции, которая смогла приоткрыть тайну пропавшей 1914 году шхуны «Святая Анна».

В Северодвинске состоится единственный показ документального фильма «По следам двух капитанов»

Клуб СМИ 

Его участников ждёт также встреча с Олегом Проданом - организатором и участником поисковой экспедиции, которая смогла приоткрыть тайну пропавшей 1914 году шхуны «Святая Анна».

Бывший судебный пристав предстанет перед судом

ФССП России 

21 марта 2016 г. после утверждения прокуратурой обвинительного заключения в Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по г.Северодвинску Горловой О.А., по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Просматривали в Северодвинске 22.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин провел в Архангельске совещание по развитию региона