Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Март
2016

Новости Северодвинска за 30.03.2016

Молодогвардейцы подали документы на участие в праймериз «Единой России»

News29.ru 

28 марта в Архангельский исполнительный комитет были поданы документы на участие в предварительном внутрипартийном голосовании от молодогвардейцев Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В Северодвинске в ходе рейда наркополицейских задержаны 7 человек

Поморье 

Семь человек задержаны в Северодвинске в ходе рейда наркоконтроля. С обысками сотрудники ведомства пришли в клубы и питейные заведения. Искали места хранения запрещенных веществ и людей в состоянии наркотического опьянения. При помощи специально обученных собак наркополицейские осмотрели все помещения и задержали семь человек. Проводится экспертиза.

В Северодвинске прошёл фестиваль "Креатив"

Поморье 

Макеты кораблей, масштабные диорамы и даже марсоход. На фестивале "Креатив" в городе корабелов свои изобретения представили полсотни изобретателей из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Лучшие театральные постановки двух столиц покажут в кинозалах Северодвинска

Правительство Архангельской области 

Увидеть спектакли ведущих столичных театров жителям города корабелов поможет проект «Театральная Россия». В его основе лежит прямой трансляции постановок в кинозалы российских городов.

Журналистика как повод познакомиться

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Более сотни юных журналистов из Архангельской и Иркутской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, из Пермского края и Бурятии приехали в город у Белого моря, чтобы набраться опыта в журналистике, поделиться своими творческими находками и обрести новых друзей. Символ «Голоса моря» белёк Сева на этой неделе стал самым популярным животным в Северодвинске. Сегодня он со сцены Детско-юношеского центра приветствовал всех участников фестиваля. Перед ребятами выступили лучшие детские творческие коллективы... Читать дальше...

Северодвинские теннисисты в 16-й раз подряд выиграли «Кубок Белого моря»

«Двина-Информ» 

В Северодвинске прошёл 16-й традиционный турнир по теннису «Кубок Белого моря», посвящённый Дню моряка-подводника. За победу боролись хозяева соревнований, а также их гости из Архангельска, Котласа, Коряжмы и Великого Устюга.

В рейтинге муниципальных образований

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Михаил Гмырин и Владимир Мелёхин входят в состав правления ассоциации. С приветственным словом к участникам съезда обратился губернатор области Игорь Орлов. На заседании были рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности городов и районов. Подведены итоги рейтинга муниципальных образований в сфере охраны здоровья. Северодвинск набрал наибольшее число баллов среди городов области. При составлении рейтинга министерство здравоохранения Архангельской области учитывало создание условий по предоставлению медико-социальной помощи населению... Читать дальше...



ЖДЕМ РЕКОНСТРУКЦИЮ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ЖДЕМ РЕКОНСТРУКЦИЮ

В день военно-морского флота северодвинцам вновь покажут реконструкцию. 400 тысяч рублей выиграл военно-исторический клуб «Северная Двина». Фестиваль «Северодвинский десант» стал лучшим в стране. Деньги потратят на реконструкцию фрагмента Нормандской операции. Ее покажут в конце июля.  

ИТОГИ РЕЙТИНГА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ИТОГИ РЕЙТИНГА

Подведены итоги рейтинга муниципальных образований в сфере охраны здоровья. Северодвинск набрал наибольшее число баллов среди городов области.

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПАСПОРТА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПАСПОРТА

От советского союза у него остался лишь паспорт, но и тот утерян, армейское ранение и награды за службу в уже несуществующей стране. А вот гражданином России он стать так и не смог. В итоге после 15 лет жизни в Северодвинске героя нашего следующего сюжета выдворяют в Узбекистан. Гражданином, которого он тоже не является.  

Картины, олени, медведь и летающие рыбы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Всего на конкурс поступило 820 работ детей из 23 городов России. Судя по географии авторов - от Карелии на западе до республики Коми на востоке; от Северодвинска и Архангельска на севере до Сочи и Сальска на юге - конкурс можно смело назвать всероссийским.Оформление выставки удивляет и завораживает: «падающие с неба» артобъекты; горящее над сценой солнце; качающие головами деревянные олень и гигантский медведь; летающие рыбы... Авторы экспозиции - педагоги ДХШ № 2 Марина Морозова, Екатерина Ярунова и Клара Джафарова. Читать дальше...

Мудрый и добрый наставник

«Северная неделя» 

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры, кавалер ордена «Знак Почета» и знака «За заслуги перед Северодвинском» Раиса Абрамовна Скибинская.

Украинские Сумы разорвали побратимство с Северодвинском

Новости Архангельска 29.ru 

На своей сегодняшней сессии депутаты городского совета города Сумы (Украина) проголосовали за прекращение партнерских отношений с Северодвинском. За данное постановление высказались 32 из 40 народных избранников. Инициаторами разрыва ...

Это не «Голос»!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Конкурс пройдет в рамках проекта «Писатель и читатель: по встречному движению!», поддержанного управлением культуры и общественных связей администрации Северодвинска.Организаторы мероприятия пояснят, что принцип отбора участников турнира такой же, как в шоу «Голос», но надо будет не петь, а читать. Что именно - решит случай: участники будут тянуть жребий и сразу же декламировать текст, который им выпал. Участник должен прочитать его не только быстро, но и выразительно, эмоционально, артистично. В список авторов... Читать дальше...

В Северодвинске обнаружили боевой снаряд

«СеверИнфо» 

Мужчина, выгуливавший собаку, обнаружил у своего подъезда одного из домов по улице Карла-Маркса предмет, напоминающий мелкокалиберный снаряд

Мудрый и добрый наставник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Администрация Северодвинска в лице мэра Михаила Гмырина и городской Совет депутатов в лице председателя Владимира Мелёхина выражают глубокие соболезнования родным и близким Раисы Абрамовны. С 1966 по 1984 годы Раиса Абрамовна Скибинская возглавляла отдел культуры Северодвинского горисполкома. В этот период благодаря её неутомимой энергии и профессионализму была сформирована обширная сеть учреждений культуры.Создан городской краеведческий музей, открыты кинотеатры, детская музыкальная школа № 36,... Читать дальше...

Семерых посетителей ночного клуба в Северодвинске проверяют на наркотики

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области совместно с кинологической службой Архангельской таможни провели оперативно-профилактический рейд по ночным клубам Северодвинска.

По апелляционному представлению прокурора ужесточено наказание за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда рассмотрено апелляционное представление прокуратуры г. Северодвинска об изменении приговора Северодвинского городского суда от 20.01.2016, которым 33-летний электрогазосварщик ОАО «ЦС «Звездочка» Сергей Сушкович осужден за незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ) к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Северодвинске обнаружен боевой снаряд

Поморье 

Боевой снаряд обнаружен в Северодвинске. Целая бригада взрывников оцепила улицу и несколько часов выясняла происхождение предмета. Установлено, что он действительно представлял опасность - оперативники сделали вывод, что это осколочно-фугасный снаряд мелкокалиберной корабельной пушки. Обнаружил его мужчина, который гулял неподалеку с собакой. Снаряды были без взрывателей и никакой опасности не представляли.

Просматривали в Северодвинске 30.03.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Летом по Поморью побежит "Сила России"

Битый чес: эксперты назвали любимые марки автоподставщиков

Северодвинские полицейские задержали дерзких ночных угонщиков