Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 04.04.2016

"Звездочка" завершила модернизацию подлодки "Синдукирти"

«Военные материалы» 

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) завершила работы по ремонту и модернизации дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) ВМС Индии «Синдукирти» на верфи в Вишакхапатнаме.

ПОЛИЦИЯ ЗАМЕРЗАЕТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ПОЛИЦИЯ ЗАМЕРЗАЕТ

Трудиться при температуре 13 градусов вынуждены полицейские и инспекторы ГИБДД. Энергетики отключили от тепла ряд объектов Министерства внутренних дел по Северодвинску.

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ВЫСТАВКА ХУДОЖНИКОВ

Два с половиной десятка художников представили произведения живописи, графики и скульптуры в ЦКиОМе. На двух этажах разместились 85 работ. Масштабному проекту – биеннале искусств «Художники Северодвинска» накануне дал старт глава города.

ВОЛЕЙБОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

ВОЛЕЙБОЛ

Зал 9 школы стал местом волейбольных баталий для сотни учеников. Поклонники легкого мяча и острых ощущений встретились на первом открытом турнире среди школьников Северодвинска. В финал вышли команды 9 и 23 общеобразовательной. Кому досталось звание победителя - расскажет Мария Воробьёва.

Под Архангельском неадекватный автомобилист из Москвы без прав протаранил машину ДПС

«Газета.Ру»  

В Северодвинске (Архангельская область) водитель без прав, скрываясь от преследования, протаранил полицейский автомобиль, передает портал "Северная неделя". В пятницу днем патруль ДПС заметил на одной из городских улиц ...



Внимание: неблагоприятные метеоусловия

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

5 апреля с 6.00 до 20.00 на территории Северодвинска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ). Напоминаем, так называют краткосрочное сочетание метеорологических факторов (слабый ветер, штиль, высокая влажность воздуха и т.п.), способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Футбольный турнир памяти Рамиза Казымова прошел в Северодвинске

МЧС России 

1 и 2 апреля в спортивном зале ФОК "Звёздочка" в г. Северодвинск в 10 раз прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти полковника внутренней службы Казымова Рамиза Балагасановича. Данное мероприятие проводится под эгидой руководства ФОК "Звездочка" и Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска. Особенностью турнира являются возрастные ограничения – к состязаниям допускаются участники от 36 лет и старше.

Поддержка ветеранам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За счёт средств местного бюджета в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения Северодвинска» денежное подспорье на сегодняшний день получит 1124 ветерана.

«Звездочка» завершила ремонт и модернизацию индийской подлодки «Синдукирти»

«Военно-промышленный курьер» 

Оборонная судоверфь «Центр судоремонта «Звездочка» (Северодвинск) завершила работы по ремонту и модернизации дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) ВМС Индии «Синдукирти» на верфи в Вишакхапатнаме, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода. В пресс-службе отметили, что ремонт «Синдукирти» стал первым опытом глубокой модернизации подлодки российской постройки на индийской верфи. Работы длились почти 10 лет. В результате корабль переоборудован под современный ракетный комплекс «Клаб-С» и стал полноценной многоцелевой подлодкой... Читать дальше...

Совет по противодействию коррупции: результаты и планы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Начальник управления организации муниципальной службы администрации Татьяна Макурова доложила о результатах реализации плана противодействия коррупции в муниципальном образовании на 2014 - 2015 годы. Принято 14 муниципальных правовых актов в соответствии с законодательством в сфере противодействия коррупции. Утвержден перечень должностей в администрации Северодвинска, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера... Читать дальше...

Православный марш-бросок по поморским деревням совершили жители Северодвинска

«Двина-Информ» 

Православный молодежный клуб «Возрождение» вернулся из исследовательской экспедиции по северодвинскому проекту «Караван истории». Участники побывали в районе Кудемского озера, посетили старинные поморские деревни Лахту и Волость (Архангельская область).

Давайте вместе делать город чище

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Были проверены ТЦ «Панорама» (пр. Морской, д. 49А), ТД «Русь», магазин «Пять шагов» (ул. Ломоносова, д. 118), ТЦ «Гранд» (ул. Ломоносова, д. 98), ЦУМ (ул. Ломоносова, д. 81), универмаг «Радуга» (ул. Советская, д. 56), торговый центр «Пять шагов» (пр. Бутомы, д. 9), ТЦ «Европа», магазин «Магнит» (пр. Беломорский, д. 52/18) и супермаркет «Петровский» (ул. Гагарина, д. 13). У последних двух были выявлены нарушения. Руководителям этих организаций управление экономики направило рекомендации о необходимости... Читать дальше...

Северодвинские полицейские устроили погоню за японской легковушкой

Поморье 

Более получаса северодвинские полицейские "гонялись" за водителем-нарушителем. Мужчина привлёк внимание сотрудников ДПС, когда мирно спал в машине. Но после того, как его разбудили - дал по газам. Погоня закончилась в кювете на окраине Северодвинска.

В Северодвинске завершил работу северный фестиваль детской журналистики

Правительство Архангельской области 

Более сотни юных журналистов из Архангельской и Иркутской областей, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пермского края и Бурятии принимали участие в XI межрегиональном фестивале детского телевидения, радио и прессы «Голос моря».

Новости Архангельской области
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Дневник Ломоносовского обоза. День 3. Северодвинск

Блог сайта «M24» 

В пятницу, 1 апреля, из Москвы в Архангельск отправился необычный поезд. В нем – 100 одаренных школьников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, которым предстоит возвратиться в столицу две недели спустя. Они повторят путешествие Михаила Ломоносова, который зимой 1730 года взял сундук с книгами и покинул родные Холмогоры во имя разума. Корреспондент m24.ru Иван Носатов отправился в путь вместе с талантливыми детьми, чтобы увидеть путешествие их глазами и поделиться с читателями их впечатлениями, мечтами и стремлениями. Читать дальше...

Лихач ради шутки устроил гонку с автоинспекторами в Северодвинске (видео)

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Северодвинске автоинспекторы задержали мужчину, который решил подшутить над правоохранителями и устроить с ними гонку. Затея молодого человека автоинспекторам не понравилась, и им пришлось задержать лихача. Погоня была снята на регистратор полицейской машины.

Читать дальше...

На Северный флот прибыл новейший фрегат «Адмирал Эссен»

Severpost.ru (Мурманск) 

Новейший сторожевой корабль проекта 11356 «Адмирал Эссен» в рамках государственных испытаний совершил межфлотский переход и прибыл на главную базу Северного флота в Североморске. Планируется, что в Баренцевом море экипаж фрегата выполнит практические стрельбы из различных комплексов вооружения.

Читать дальше...

Кировчанин обманул жителя Северодвинска

Мурманский вестник 

В отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» поступило заявление о совершении мошенничества в отношении жителя города Северодвинска.Мужчина пояснил, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашел информацию о сдаче квартиры в аренду по доступной цене. Связавшись с автором объявления и договорившись о сделке, мужчина перевел денежные средства в сумме 3500 рублей на указанный расчетный счет, после чего телефон злоумышленника оказался вне зоны доступа.В результате оперативно-пр

Просматривали в Северодвинске 04.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Северодвинске спасли едва не задушенную женщину

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу