Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 06.04.2016

Внимательный прохожий спас двух детей от гибели на улице Северодвинска

«ПитерБургер.ру» 

На улице города Северодвинск, благодаря своему вниманию прохожий помог спасти детей от верной гибели. Он заметил, что дети упали в канал и позвонил в службу спасения, которая и прибыла на...

Читать дальше...

ГРАНТЫ ДЛЯ НКО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ГРАНТЫ ДЛЯ НКО

Гранты от 60 до 90 тысяч рублей получили 10 общественных организаций Северодвинска. Кто-то занимается социализацией инвалидов, кто-то историей родного края. Но все вместе делают жизнь города ярче. Победители конкурса социальных проектов встретились с мэром Михаилом Гмыриным.  

Безруков, Кот Учёный и министр образования РФ станут «диктаторами» Тотального диктанта. В Северодвинске – филологи - библиотекари и актеры

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 20.00 час. начнётся регистрация на площадки международной акции по проверке грамотности Тотальный диктант. Стали известны имена тех, кто прочтёт Тотальный диктант как в России, так и за рубежом. Организаторы акции шутливо называют диктующих «диктаторами». 

В дачных объединениях – только дачи

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Северодвинск» (II раздел – территории сельских населенных пунктов и межселенные территории)» могут быть внесены на ближайшей сессии 21 апреля. Соответствующий проект решения поступил в Совет депутатов и рассматривается в настоящее время профильными комиссиями. Данный документ был утвержден в октябре 2015 года. При этом, вступление в силу отдельных [...]

Дневник Ломоносовского обоза. День 5. Дорога из Архангельска в "Малиновку"

Блог сайта «M24» 

В пятницу, 1 апреля, из Москвы в Архангельск отправился необычный поезд. В нем – 100 одаренных школьников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, которым предстоит возвратиться в столицу две недели спустя. Они повторят путешествие Михаила Ломоносова, который зимой 1730 года взял сундук с книгами и покинул родные Холмогоры во имя разума. Корреспондент m24.ru Иван Носатов отправился в путь вместе с талантливыми детьми, чтобы увидеть путешествие их глазами и поделиться с читателями их впечатлениями, мечтами и стремлениями. Читать дальше...

На страже детства

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Специалисты проанализировали ситуацию с детским травматизмом, отметили его снижение в общеобразовательных организациях. Начальник отдела комплексной безопасности управления образования Юрий Чураков представил статистические данные. За 1 квартал 2016 года зарегистрировано 17 травм, 9 из них произошли на уроках физической культуры, 5 - на переменах. Заместитель главного врача детской больницы Роман Афанасов и заведующий травматологическим отделением детской больницы Олег Суров приводили примеры противоправных действий школьников... Читать дальше...



Северодвинская налоговая: о внесении изменений в порядок заполнения платежных документов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО уведомляет, что приказом Минфина России от 23.09.2015 N 148н внесены изменения в действующий приказ Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» (далее – Приказ № 107н).

На окраине Северодвинска в реке чуть не утонули двое детей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 17 часов в северодвинскую службу спасения (Архангельская область) позвонил мужчина, который сообщил, что возле перекрёстка улиц Лебедева и Юбилейной в реку Забориха попали двое детей.

Двое детей спасены на окраине Северодвинска

МЧС России 

Река Забориха – небольшой канал, протекающий через г. Северодвинск и соединяющий р. Кудьма и озеро рядом с ДК Строителей, привлекает любителей покормить уток. Сейчас глубина там – по пояс взрослому человеку. Уже через пару недель, во время ледохода, уровень воды в реке поднимется.

Общественные организации Северодвинска: вместе мы делаем мир добрее

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Следует отметить, что этот конкурс направлен именно на поддержку социально ориентированных общественных организаций Северодвинска, и его организатором выступает отдел общественных связей УКиОС. Несмотря на сложности с формированием бюджета, администрация Северодвинска ежегодно выделяет на этот конкурс 900 тысяч рублей, что является уникальным примером для других муниципальных образований Архангельской области. - Поздравляю вас с заслуженной победой! Символично, что наша встреча проходит накануне Всероссийской недели добра. Читать дальше...

Ничего личного: как украинские «патриоты» развивают свой бизнес в Крыму

Блог сайта «Eadaily.com» 

Украинский бизнес в Крыму жив. Среди владельцев — украинские олигархи, приятели Петра Порошенко и даже антироссийские политики, активно организовывавшие «майдан». У одних за два года после присоединения Крыма к России не осталось почти ничего. У других же — все только развивается. Только об этом украинские олигархи и политики предпочитают не распространяться, чтобы из патриота не превратиться в предателя.

Читать дальше...

Прививка против клещевого энцефалита обязательна не для всех

Правительство Архангельской области 

В регионе потенциально опасными являются 18 муниципальных образований. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Приморский, Пинежский, Мезенский и Лешуконский районы в этот список не входят.

В Северодвинске пристав, увлеченная подлогами и приписками, попала под «уголовку»

News29.ru 

Женщина вносила в постановления об окончании исполнительных производств заведомо ложные сведения, не подкрепляя их платежными квитанциями, что позволило ей незаконно окончить 22 таких документа.

«Смех и горе у Бела моря»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В этом году фестиваль «Смех и горе у Бела моря» был посвящён творчеству поморских сказочников Степана Писахова и Бориса Шергина. На него приехало более 80-ти детей из детских театральных студий и коллективов социальных учреждений области: опорно-экспериментального реабилитационного Центра и Центра помощи семьям и детям (г. Архангельск), Каргопольского СРЦН, Приморского СРЦН «Радуга». Город корабелов представляли: специальная коррекционная школа-интернат, социально-реабилитационный центр для детей... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


«Спасибо» от садоводов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В письме на имя мэра города Михаила Гмырина сказано, что начальник отдела по земельным отношениям Евгений Кичинов, специалисты Елена Шульман и Арина Белоусова добросовестно выполняют трудовые обязанности, имеющие важное значение для всех садоводов Северодвинска.

В Северодвинске презентуют новую книгу Александра Шаларёва «Беломорский оберег»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

9 апреля в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (Ломоносова,100) известный краевед, следопыт, фотограф Александр Шаларёв представит свою новую книгу «Беломорский оберег».

В Северодвинске пройдет встреча с Олегом Роем

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

А ты знаешь, кто является одним из наиболее популярных и высокооплачиваемых авторов России? Приглашаем познакомиться с ним лично!

Просматривали в Северодвинске 06.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Прощались с зимой, встречали весну

В столице Поморья состоится премьера документального фильма-путешествия «Песни Поморья»

В Северодвинске на пешеходном переходе сбили женщину

Научиться ценить «почти победу»