Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 11.04.2016

Из-за коррупционных схем 240 семей военнослужащих в Заполярье остались без жилья

Severpost.ru (Мурманск) 

240 семей военнослужащих Северного флота остались без жилья в результате коррупционных схем. Об этом СеверПост сообщили в Управлении ФСБ РФ по Северному флоту.

Читать дальше...

БАСКЕТБОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

БАСКЕТБОЛ

Двумя матчами стартовал Чемпионат города по баскетболу. Первыми на паркет спортзала Детско-Юношеского центра вышли коллективы «А-Спирити» и «Ветераны». Во второй встрече фавориты турнира из команды «Северодвинск» экзаменовали новичков баскетбольного клуба «Арктика».  

Северодвинский храм просит помощи в строительстве воскресной школы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Приход храма Воскресения Христова на острове Ягры просит помочь в строительстве Иоанновской воскресной школы на интернет-портале www.planeta.ru. Здесь уже завершена кладка стен и заливка бетоном межэтажных перекрытий. Следующий этап — строительство кровли, установка окон и дверей.

Министр здравоохранения Архангельской области рассказал северодвинским лицеистам о профессии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов провёл встречу со старшеклассниками лицея №17 в Северодвинске. При поддержке Северного государственного медицинского университета здесь открыты медицинские классы.

В Северодвинске прошёл фестиваль "Голос цыпленка"

Поморье 

В Северодвинске отзвучал фестиваль "Голос цыпленка". На сцену детско-юношеского центра вышли 80 юных артистов. Это воспитанники детских садов города корабелов. Для многих выступление на сцене стало дебютом.

Главная тема - благоустройство

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- В первую очередь необходимо обратить внимание на территории, где будут проходить мероприятия, приуроченные к 1 и 9 мая, - глава города дал поручение председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи Петру Чечулину. Пётр Александрович доложил на совещании о том, что уже начались субботники. 130 выходов совершено на территориях учреждений образования, собрано 79 куб. мусора, 47 объектов очистили от рекламы и объявлений. Михаил Гмырин дал задание своему заместителю по социальным вопросам Александру Усову... Читать дальше...

Поиск собственников. Осталось восемь

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На сегодняшний день неизвестно местонахождение восьми собственников, которые владеют комнатой или квартирой в домах: № 20 по ул. Ломоносова; №№ 25 и 38 по ул. Республиканской; №№ 7 и 35 по ул. Торцева; № 38 ул. Лесной. Владельцам жилья в аварийных домах положена компенсация.Чтобы реализовать свои права и законные интересы, необходимо либо лично подойти в комитет ЖКХ, транспорта и связи (каб. 211, ул. Индустриальная, 57а), либо позвонить по одному из телефонов: 58-33-85, 58-00-40:Всеволоду Владимировичу Лебедеву... Читать дальше...



Готовимся к празднику

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Это связано с тем, что на площади Победы в этот день состоятся репетиции творческих номеров, посвящённых празднованию 9 мая. 4 и 5 мая движение автотранспортных средств будет снова перекрыто. 4 мая с 10.00 до 13.00 на площади Победы пройдут тренировки прохождения личного состава частей Северодвинского гарнизона, ветеранов боевых действий, курсантов военно-патриотических клубов и репетиции митинга. 5 мая с 10.00 до 12.00 - репетиции творческих номеров. Также 4 мая с 12.00 до 13.00 в сквере, расположенном... Читать дальше...

Юные жители Северного Медведкова познакомились с валторной

Вестник Северное Медведково 

Королева симфонического оркестра «побывала» в детской библиотеке на Северодвинской Концерт в библиотеке в Северном Медведкове/Фото библиотека №66 В актовом зале Центральной детской библиотеки №66 по адресу: ул. Северодвинская, дом 11 корпус 2 состоялся вечер классической музыки. В гости к ребятам пришли артисты камерного ансамбля – Владимир Карнаух (валторна) и Елена Медведева (фортепьяно). Музыкальную часть вечера […]

Опрос на БК: северодвинцам необходима муниципальная книжная торговля

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Опрос на «Беломорканале» на прошедшей неделе звучал следующим образом: «Нужен ли муниципальный «Книжный» в Северодвинске?» В голосовании приняли участие 477 человек.

Северодвинец пытался покончить жизнь самоубийством

Поморье 

Северодвинским спасателям пришлось усмирять северянина, который хотел покончить жизнь самоубийством. В службу спасения позвонили прохожие и сообщили, что из форточки второго этажа жилого дома на улице Мира пытается вылезти мужчина и поджечь себя. В руках он держал гаечный ключ и газовый баллончик. Северодвинец разбил окно и порезал руки. Спасателям удалось втащить самоубийцу обратно в квартиру. Потом его передали врачам скорой помощи.

В Северодвинске подожгли иномарку

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В ночь на 9 апреля в Северодвинске (Архангельская область) произошёл пожар в автомобиле. В четвёртом часу утра загорелся кроссовер «Volkswagen Tiguan» 2012 г.в., припаркованный во дворе многоэтажного дома по у. Юбилейной.

Северодвинская налоговая: утверждена новая форма налоговой декларации по «упрощенке»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что приказом ФНС России от 26.02.2016 № ММВ-7-3/99@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в электронной форме»  утверждена новая форма налоговой декларации по упрощенной системы налогообложения (далее - УСН)... Читать дальше...

Спорт без границ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Соперниками ребят с ограниченными возможностями здоровья стали их сверстники из СРЦ «Солнышко» и Новодвинского детского дома-интерната. Все участники спортивных стартов были награждены дипломами. Северодвинские ребята посетили тренерскую комнату, в которой хранятся награды новодвинских молодых спортсменов. Они завоёваны на крупнейших международных парасоревнованиях: золото и серебро из Америки, Канады и других стран. В самое ближайшее время новодвинцы собираются на соревнования в Австрию. Ребята... Читать дальше...

В Северодвинске проверят уязвимость мостов от актов незаконного вмешательства

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

504 тысячи рублей выделено на оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства Северодвинска – семи мостов. Уже объявлен аукцион.

Владимир Путин отметил заслуги лесоводов Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

И. о. руководителя Северодвинского лесничества Ирина Кокорина и руководитель Красноборского лесничества Павел Агеев стали заслуженными лесоводами страны. Почетные звания им присвоены указом президента Владимира Путина №142 от 31 марта 2016 ...

Новости Архангельской области
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Северодвинске посадки деревьев в Приморском парке превращаются в профанацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Из года в год северодвинская мэрия рапортует о посадках саженцев кедров, лиственниц, дубов, берез, рябин, кленов на территории Приморского парка. Этот процесс может быть бесконечен, потому как после посадок на камеру о саженцах напрочь забывают. На эту проблему обратил внимание читатель ИА «Беломорканал».

Руководитель северодвинского лесничества стала заслуженным лесоводом России

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И.о. руководителя Северодвинского лесничества Ирина Кокорина стала заслуженным лесоводом страны. Почётное звание присвоено указом президента Владимира Путина № 142 от 31 марта 2016 года.

Президент России оценил заслуги работников лесного хозяйства Поморья

Wood.Ru 

И.о. руководителя Северодвинского лесничества Ирина Кокорина и руководитель Красноборского лесничества Павел Агеев стали заслуженными лесоводами страны. Почётные звания им присвоены указом Президента Владимира Путина №142 от 31 марта 2016 года. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=68684

Подарок ветеранам в День святого Благовещения

Клуб СМИ 

7 апреля, в день, когда православные всего мира празднуют День святого Благовещения, депутаты городского Совета Северодвинска Ольга Варзунова, Светлана Морозова, Игорь Воронцов, Илья Крючков и Андрей Моногаров уже по сложившейся традиции приготовили ветеранам своих избирательных округов подарок – спектакль Северодвинского драматического театра «Шикарная свадьба».

Просматривали в Северодвинске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Более 70 фигуристов Поморья стали участниками Беломорских игр

Северодвинск готовится митинговать по вопросам реформы здравоохранения и членства в ВОЗ

Северяне активно помогают бойцам СВО

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»