Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 14.04.2016

Есть флот — да не тот

Блог сайта «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

ВМФ России срочно нуждается в модернизации и перевооружении. 

Война в Сирии со всей очевидностью продемонстрировала, что без обеспечения господства в море и в воздухе победа даже над таким технически слабым противником как исламские экстремистские формирования невозможна. И, если господство в воздухе российские ВКС захватили сразу, и уверенно удерживали все месяцы проведения военной операции, обеспечив восстановление боеспособности сирийских вооружённых сил и перехват ими инициативы, то... Читать дальше...

Северодвинки заняли высокие места по спортивной аэробике в международных соревнованиях в Белоруссии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске спортивной аэробикой как видом спорта начали заниматься ещё в 90-е годы ХХ века. После долгого перерыва в городе корабелов вновь появились спортсмены, занимающиеся спортивной аэробикой. На соревнованиях – городских, областных, всероссийских, международных – можно увидеть сложные и красивые программы выступлений северодвинских спортсменов.

В Северодвинске на проспекте Победы произошел потоп

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на проспекте Победы в Северодвинске на отрезке между улицами Лебедева и Кирилкина забил настоящий гейзер. Вся проезжая часть до улицы Кирилкина оказалась залита водой. На месте работает аварийная служба.

ВСТРЕЧА С МЭРОМ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ВСТРЕЧА С МЭРОМ

Итоги работы администрации за 2015 год и театральное закулисье. Мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с членами консультационного совета.  

ТРЕЗВОЕ ДВИЖЕНИЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

ТРЕЗВОЕ ДВИЖЕНИЕ

Вы смотрите «Вестник Северодвинска», и мы продолжаем. Инспекторы ГИБДД призывают северодвинцев проявлять гражданскую активность. Они напоминают, существует специальный интернет-портал, через который можно сигнализировать о пьяном водителе. Для этого необходимо зайти на сайт alco.sevgai.ru.

Поддержка отличникам

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Традиционно два раза в год комиссия, возглавляемая заместителем мэра по социальным вопросам Александром Усовым, проводит конкурс на назначение дополнительных стипендий учащимся северодвинских высших и средних учебных заведений. Стипендии являются одной из мер социальной поддержки студентов, которые учатся на «отлично» и ведут активную общественную деятельность. В этот раз её получат 6 студентов высших учебных заведений и 2 - колледжей.   Стипендию в размере 2000 рублей с марта по август 2016 года будут получать следующие студенты... Читать дальше...



Под большим впечатлением

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Старейшины и представители совета национальностей услышали, с какими итогами завершился для города прошлый год. Своё мнение высказал участник консультационного совета, мэр Северодвинска с 1993 по 1996 г.г. Вячеслав Васильевич Росляков: - Видно, что работа в городе ведётся. Мы первые в области по строительству жилья. Очень хорошо, что все дети с 3-х до 7-ми лет обеспечены местами в детских садах. У нашего города есть будущее, раз здесь занимаются детьми. Северодвинск благоустраивается. Всё в этом городе сегодня делается для горожан. Читать дальше...

В Северодвинске пьяная 26-летняя тетка уснула в магазине, а потом пнула полицейского

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В городе корабелов возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 26-летней северодвинки, подозреваемой  в применении насилия в отношении представителя власти. Пьяная женщина уснула в магазине, а когда полицейский попытался ее разбудить, пнула по ноге.

Банк "Югра" открыл операционный офис в Северодвинске

FinNews.ru 

ОАО Акционерный коммерческий банк "Югра" (Тюменская область) 12 апреля 2016 года открыл операционный офис в г. Северодвинске, сообщила пресс-служба банка. Административно офис будет подчиняться филиалу банка "Югра" в Санкт-Петербурге. Операционный офис банка "Югра" в Северодвинске будет обслуживать предприятия и население города, оказывая полный спектр универсальных банковских услуг. Среди приоритетов нового операционного офиса: обслуживание предприятий оборонного, машиностроительного и энергетического комплекса города... Читать дальше...

В Северодвинске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 26-летней жительницы г. Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Стерлитамак — лучший город России по качеству дорог

«Республика Башкортостан» 

Итоговый рейтинг представила на днях инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог!», которая проехалась по 130 городам страны. Стерлитамак значится в нем шестым. Опережают его Тюмень, Саранск, Белгород, Северодвинск и Абакан. Уфе инспекция ОНФ присвоила 80-е место.

Минус тысячу сто человек. Северодвинцы бегут из города.

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По предварительной оценке численность постоянного населения МО «Северодвинск» на конец 2015 года составила 186,2 тыс. человек. За прошедший год численность населения Северодвинска сократилась на 1,1 тысяч человек.

Мэр Северодвинска отчитается перед депутатами о своей работе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Один из основных вопросов апрельского заседания совета депутатов Северодвинска – отчет о деятельности мэра Северодвинска и администрации города  в 2015 году, сообщает сегодня пресс-служба горадмина. С докладом выступит мэр Северодвинска Михаил Гмырин.

В Северодвинске по «горячим следам» задержан подозреваемый в грабеже

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Северодвинска (Архангельская область) накануне поступило сообщение о том, что около 17часов на лестничной площадке дома по пр. Морскому трое неизвестных с применением физического насилия похитили деньги у 38-летнего мужчины.

Среди дорог 117 городов, обследованных Дорожной Инспекцией, самые хорошие были обнаружены в Тюмени, самые некачественные - в Петропавловске-Камчатском.

Новости пользователей сайта 

Дорожная Инспекция ОНФ составила общий рейтинг качества дорог (по состоянию на июль-декабрь 2015), учитывающий состояние как гарантийных дорог, так и общее состояние дорожной сети города. Учтены были такие дефекты, как: яма, колея, просадка и разрушение верхнего слоя покрытия, просадка и выступ люка и решетки ливневой канализации, необработанные швы и трещины, разрушение кромки покрытия, занижение обочины, разрушение покрытия на сопряжении с соседними участками. На положение в таблице также повлиял год ремонта. Читать дальше...

В Северодвинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в грабеже

МВД России 

В ОМВД России по г. Северодвинску поступило сообщение о том, что около 17.00 на лестничной площадке дома по пр. Морской трое неизвестных с применением физического насилия открыто похитили денежные средства у 38-летнего мужчины. По горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении грабежа задержан один из подозреваемых – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель 1964 г.р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Проводится проверка... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


ОНФ представил рейтинг гарантийных дорог в стране

Новости пользователей сайта 

Участники инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» представили на заседании Центрального штаба ОНФ рейтинг гарантийных дорог. Из 117 проверенных городов лучшими оказались гарантийные дороги в Белгороде, Ставрополе, Тюмени, Северодвинске, Саранске. Худшие гарантийные дороги обнаружены в Ярославле, Хабаровске, Братске и Петропавловске-Камчатском.

Читать дальше...

Мэр представит депутатам отчет о работе за 2015 год

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Один из главных вопросов предстоящего очередного заседания совета депутатов Северодвинска – Отчет о деятельности Мэра Северодвинска и Администрации муниципального образования «Северодвинск» в 2015 году. С докладом выступит Мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Текст отчета заранее предоставлен в депутатский корпус. В документе 24 раздела объемом 250 страниц. Отчёт содержит информацию об экономической и социальной ситуации в Северодвинске, [...]

Казань вошла в «десятку» городов с неплохими дорогами — Общероссийский народный фронт

Gursesintour.com 

Активисты народного фронта провели рейд «Оценим качество дорог» по городам Российской Федерации и сделали несколько выводов. 2-ое место заняла Тюмень — единственный город УрФО, попавший в первую пятерку рейтинга. В рейтинге ОНФ учитывалось состояние гарантийных дорог в городе, общее состояние дорожной сети и инфраструктуры у школ и клиник, а еще текущее состояние городских улиц и их соответствие условиям ГОСТа. На 1-м месте Белгород, на третьем Северодвинск, 4-ое и пятое […]

Тотальный диктант-2016 напишут на земле, в воде и в воздухе. В Северодвинске – на восьми площадках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 апреля по всему миру пройдет акция «Тотальный диктант». Добровольный диктант на русском языке охватит 19 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Впервые его напишут в трёх стихиях: на земле, в воде и в воздухе. Всего, по оценкам организаторов, в акции примут участие более 150 000 человек. 

Знаменитый Бэрримор из «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона» в Северодвинске!

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Актёр, режиссёр, сценарист, заслуженный художник РСФСР, заслуженный деятель искусств России – и это всё о нём, об Александре Адабашьяне.

Творчество не знает границ: с Юга на Север

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Центральном универмаге Северодвинска работает фотовыставка крымчанина, талантливого фотохудожника, Льва Архипова, где представлены снимки посёлка Новый Свет (Крым).

Просматривали в Северодвинске 14.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Житель Северодвинска ударил незнакомца по голове, а тот взял и умер

Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

В Северодвинске задержали Volkswagen без бампера и номеров

Актриса Мария Биорк: Играя Сонечку Мармеладову, я поняла, что проституция – это вид социального рабства