Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 20.04.2016

В Северодвинске проверены Тотальные диктанты: отличники выявлены, псевдонимы и кодовые слова проанализированы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 апреля состоялась всемирная акция по проверке грамотности по русскому языку. В Северодвинске Тотальный диктант написали 417 человек. По результатам проверки – всего 3 работы на «отлично». Также удалось взглянуть на псевдонимы северодвинцев на бланках диктанта и придуманные кодовые слова (пароли).

ИЩУТ СОБСТВЕННИКОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ИЩУТ СОБСТВЕННИКОВ

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации Северодвинска разыскивает собственников жилых помещений.

МЭР И ШЕМЯКИН

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

МЭР И ШЕМЯКИН

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель городского Совета депутатов Владимир Мелёхин поздравили бронзового призера Чемпионата России по лыжным гонкам Алексея Шемякина. Глава города вручил Алексею золотой кубок с гравировкой - «За высокие спортивные достижения».  

КОНКУРС СВАРЩИКОВ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:40

КОНКУРС СВАРЩИКОВ

Сегодня стартовал конкурс профмастерства среди сварщиков. Лучший поедет на российский этап «Хай-тек». Отбор проводится в каждом предприятии объединенных судостроительных корпораций. Сварщики «Звёздочки» соревновались на базе «Северодвинского техникума судостроения и судоремонта».  

ПЕРВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ПЕРВЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЮБИЛЕЙ

От хип - хопа до стрельбы из лука. Здесь каждый подросток может найти себе занятие по вкусу и провести время с пользой. Северодвинский Молодёжный центр отметил свой первый юбилей. Как встретили день рождения - Мария Воробьёва.  

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ПРОТОКОЛ

Северодвинец попался на удочку мошенника. Литые автомобильные диски из Калининградской области за 5 тысяч рублей решил заказать 26-летний житель Северодвинска. По просьбе продавца переслал 100 % предоплаты. Мошенник после этого пропал. В итоге злоумышленника всё же задержали. Калинградцу грозит до двух лет тюрьмы. О других происшествиях в рубрике «Протокол».  

КУБОК ОБЛАСТИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

КУБОК ОБЛАСТИ

На протяжении двух дней в спортзале «Север» ФОК «Севмаш» кипели страсти Кубка Архангельской области по флорболу среди мужских команд. В турнире приняли участие шесть лучших коллективов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и Холмогор. Финальный матч стал настоящим украшением кубка.  



Поздравления первому в истории Северодвинска призеру 50-километрового лыжного марафона

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин провели приём призёра чемпионата России по лыжным гонкам Алексея Шемякина. В этом году Алексей стал победителем чемпионатов Архангельской области и Северо-Западного федерального округа. А первого апреля завоевал «бронзу» на чемпионате России в Тюмени. Третье место на одной из самых престижных дистанций, 50 км свободным [...]

Влудимир Мелёхин наградил лучших лыжников по итогам сезона

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

20 апреля состоялось награждение победителей и призёров абсолютного чемпионата Северодвинска по лыжным гонкам по итогам 2015-2016 годов. Лучших спортсменов и представителей физкультурного сообщества приветствовал Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелёхин. В своем обращении Владимир Александрович отметил третье место Алексея Шемякина в 50-километровом марафоне на Чемпионате России в Тюмени – первое достижение такого уровня в истории [...]

Проблемы экологии решают дети

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Темой разнообразных творческих и познавательных конкурсов стало обращение с отходами. Ребята познакомились с городской программой по селективному сбору мусора, посмотрели, как сортируются вторичные ресурсы. Также был организован конкурс социальных плакатов «Мы - за чистый Северодвинск!». Его спонсором стало ООО «Экология-Норд» - предприятие, занимающееся вторичной переработкой отходов. Авторы лучших работ получат дипломы и призы. Кроме того, ребята приняли участие в творческом состязании «Взгляни... Читать дальше...

Мэрия Северодвинска: компенсация родительской платы за путевки в 2016 году будет ниже размера 2015 года

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместитель мэра Северодвинска по социалке Александр Усов оперативно отреагировал на публикацию БК о проблемах с финансированием детского отдыха. Чиновник дал свои разъяснения по проблеме.

Летний отдых – 2016

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На организацию отдыха и оздоровление детей и подростков в этом году из областного бюджета Северодвинску, действительно, выделяется меньше средств, чем в 2015 году (почти на 7 млн рублей). При этом финансирование других муниципальных образований области на цели оздоровления также уменьшено (в целом по области на 35 млн рублей меньше). Из местного бюджета финансирование на летний отдых и оздоровление детей и подростков по сравнению с 2015 годом не уменьшено и составляет около 5 млн 800 тысяч рублей. Читать дальше...

Первый в истории спорта Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Алексей в этом году стал победителем чемпионатов Архангельской области и Северо-Западного федерального округа, а под занавес сезона завоевал бронзовую медаль на чемпионате России (г. Тюмень) в престижнейшем масс-старте свободным стилем на 50 километров. Впервые в истории лыжного спорта в Северодвинске такой успех у нашего спортсмена. - Это заслуга и Алексея, и тренера, и, конечно, отца спортсмена, - отметил Михаил Гмырин. На приём в администрацию города были приглашены отец Алексея Андрей Альбертович... Читать дальше...

Параспортсменам – физкультпривет!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Параспартакиада поддержана администрацией Северодвинска и правительством Архангельской области. По словам Сергея Зверева, на соревнования приедут команды из Санкт-Петербурга (дети с нарушением слуха), Новодвинска (детский дом-интернат), Архангельска (школа № 31 и опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями). Северодвинск будут представлять команды из школы № 21 (дети с нарушением слуха), школы № 19 (дети с нарушением зрения), специальной коррекционной школы-интерната для детей с ДЦП... Читать дальше...

Благодарим за 70 лет мирного неба

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На прошедшем в выходные дни Форуме гражданских инициатив координаторы проекта - Людмила Жилибовская (центр семейного творчества «Я - Самость») и Олег Попов (Северодвинское отделение «Опоры России») - поблагодарили мэра Михаила Гмырина за творческое, душевное сотрудничество. - Проект показал, насколько важно объединить усилия ради общей цели. В издании приняли участие активные горожане, а также многие предприятия, организации, учреждения. Важно, что в создании книги участвовала и молодёжь. Проект... Читать дальше...

Продажа абонементов в Парк культуры продлится до 29 апреля 2016 года

Клуб СМИ 

Парк культуры и отдыха Северодвинска предлагает молодоженам и именинникам устроить замечательный, незабываемый, веселый праздник в парке: покататься на аттракционах и сделать яркую фотосессию.

Новости Архангельской области
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Продажа абонементов в Парк культуры продлится до 29 апреля 2016 года

Клуб СМИ 

Парк культуры и отдыха Северодвинска предлагает молодоженам и именинникам устроить замечательный, незабываемый, веселый праздник в парке: покататься на аттракционах и сделать яркую фотосессию.

В Архангельской области за сутки в двух ДТП травмированы два человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На пересечении пр. Беломорский и Архангельского шоссе в Северодвинске накануне около 10 часов водитель автомобиля «Шевроле Нива» при повороте налево не уступил дорогу встречной автомашине «Ford Focus».

За прошедшие сутки на дорогах области были травмированы два человека

«Двина-Информ» 

Накануне в Северодвинске в 10:00 на пересечении проспекта Беломорского с Архангельским шоссе, водитель автомобиля «Шевроле Нива» при повороте налево не уступил дорогу движущемуся ему навстречу «Форд Фокусу», после удара «Ниву» отбросило на автомобиль ВАЗ-212140. Женщина, которая была за рулем «Форда», получила ушиб грудной клетки и травму кисти.

Северодвинские родители выступают против экономии на детском отдыхе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В четверг, 21 апреля, в северодвинском Дворце Молодежи («Строитель») в 18.30 пройдет встреча родителей с руководителями города, депутатами, представителями профсоюзных организаций. Причина – проблемы с финансированием летнего отдыха детей в этом году.

Охрана труда в Северодвинске

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В мероприятии приняли участие представители 120 организаций различных форм собственности. С докладами выступили: главный государственный инспектор труда в Архангельской области и НАО Антон Смирнов, начальник отдела работы со страхователями ФСС РФ по Архангельской области Надежда Фокичева, специалист-эксперт НУ ДПО «АЦ - Безопасность труда» Артём Смирнов, заместитель начальника управления пенсионного фонда РФ в Северодвинске Юлия Кузьмичёва, главный специалист управления экономики администрации Северодвинска Владимир Тригуб. Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 20.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В Северодвинске назвали имена лучших стрелков Архангельской области