Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 22.04.2016

СИМВОЛ МИРА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

СИМВОЛ МИРА

Сегодня по всей России начали раздавать георгиевские ленточки. В акции участвует 85 регионов страны. Присоединились, кстати, и за рубежом. Российским центром науки и культуры организована раздача георгиевских ленточек в 70 странах мира. В Северодвинске символ раздавали на Яграх - у НТЦ «Звёздочка», и у Вечного огня.  

ОТКРЫВАЕТСЯ НАВИГАЦИЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ОТКРЫВАЕТСЯ   НАВИГАЦИЯ

7 мая открывается навигация для маломерных судов в Северодвинске и Архангельске.

ОЛИМПИЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ОЛИМПИЙСКИЕ ТРАДИЦИИ

Вы смотрите Вестник Северодвинска, и мы продолжаем! Девятые олимпийские игры сегодня прошли в 16 школе. Это и развитие спорта, и воспитание патриотизма у школьников. Переходящий от победителя к победителю кубок достался самым сильным спортсменам. Подробности в следующем материале.

ОЛЕГ РОЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:45

ОЛЕГ РОЙ

Известный российский писатель, сценарист, лауреат нескольких литературных премий, автор более чем 20 книг различных форм и жанров для взрослых и детей Олег Рой побывал в Северодвинске. О счастливых минутах своей жизни, любимых книгах и первых впечатлениях от поморского Севера писатель рассказал своим читателям.  

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ИГРЫ

Вестник Северодвинска о спорте. Школьники города Корабелов включились в борьбу второго этапа «Президентских спортивных игр». Команда победителей получит путевку на региональные старты. Соревнования проходят на базе 20 школы.  



Запись песни о лабутенах в исполнении школьниц из Северодвинска удалили с ютуба

News29.ru 

Напомним, что скандально известную песню «На лабутенах» группировки «Ленинград» исполнил вокальный детский коллектив из Северодвинска на праздновании годовщины со дня открытия местного торгового центра.

"Тараканы" приглашают поклонников в Архангельске и Северодвинске вместе отметить двадцатипятилетний юбилей группы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Pushking promo приглашает на большой концерт одной из самых важных групп в истории российской рок-музыки. Массивный юбилейный тур стартует в Москве с четырех-дневного концерта, а уже 23 апреля доберется и до Архангельска.

Детская больница под крылом попечителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Детская больница обслуживает около 36 тысяч детей. Галина Кузьмина, много лет возглавлявшая это учреждение, представила участникам совета нового главного врача - Ольгу Киселёву. Лучшим отчётом о проделанной в 2015 году работе стала экскурсия по двум отремонтированным отделениям - травматологическому и 3-му педиатрическому. В травматологическом отделении в год проходит лечение более 600 детей, в 95% случаев они поступают по экстренным показаниям. Поможет встать на ноги маленьким пациентам и дизайнерский ремонт... Читать дальше...

Портовая будет как новая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Вопрос о строительстве ливневой канализации на ул. Портовой был в числе прочих задан мэру Северодвинска Михаилу Гмырину на прошедшей вчера сессии Совета депутатов, где глава муниципального образования отчитался о работе администрации в минувшем году. Он пояснил, что работы по устройству так необходимых улице коммуникаций будут проведены уже в этом году. По информации строительного отдела управления строительства и архитектуры, уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. Читать дальше...

Работа Мэра и Администрации Северодвинска получила положительную оценку депутатов

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

21 апреля на очередном заседании городского Совета Мэр Северодвинска Михаил Гмырин представил отчет о работе в 2015 году. Большинство депутатов положительно оценили работу исполнительной власти. Градоначальнику было задано немало вопросов. Председатель комиссии по строительству, землепользованию и экологии Игорь Воронцов считает, что в преддверии Дня Победы, 75-летия первого союзного конвоя и других памятных дат, Северодвинску нужно [...]

Известный российский писатель - Олег Рой побывал в Северодвинске

Поморье 

Известный российский писатель, сценарист, общественный деятель, автор более 20 книг - Олег Рой побывал в Северодвинске. Билеты на его творческий вечер разлетелись еще в первый день продаж. Рой входит в тройку самых читаемых авторов России. О счастливых минутах своей жизни и любимых произведениях он рассказал своим читателям.

Школьницы из Северодвинска перепели песню про «лабутены»

24NEWS.CLUB 

Юные жительницы Северодвинска исполнили кавер-версию популярной песни «Экспонат» скандально известной группы «Ленинград». Школьницы спели про «лабутены» на мероприятии, которое было посвящено первой годовщине со дня открытия местного торгово-развлекательного комплекса «Арена». Девочки в возрасте восьми и девяти лет вышли на сцену в ярких нарядах и туфлях на высоком каблуке. Текст композиции «Экспонат» был немного переделан. Нецензурные выражения […]

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»


Северодвинскому кинотеатру "Родина" исполнилось 64 года

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

22 апреля 1952 году, еще в городе Молотовск, открылся первый кинотеатр «Родина». В первый день больше тысячи горожан смотрели в новом кинотеатре ленту о высоком искусстве - «Малый театр и его мастера».

Девочки в слишком больших туфлях спели «на лабутенах»

Lenta.ru 

Вокальный детский коллектив из Северодвинска (Архангельская область) исполнил песню «Экспонат» группы «Ленинград» на сцене местного торгового центра. Пять девочек 8-9 лет выступили в туфлях на высоком каблуке. При этом большинству из них обувь явно велика. Оригинальный текст хита был изменен.

Спустя два года НАТО и Россия возобновили диалог

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Двадцатого апреля НАТО и Россия возобновили диалог, прерванный из-за российского военного вмешательства в дела Украины. На фоне российских военных угроз НАТО решило снять напряжение. Несмотря на то что стороны не устранили противоречия по украинской проблеме, они договорились развивать диалог.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 22.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Астрахани соревновались подводные роботы

Культурное наследие в центре Архангельска попало в частные руки за полтысячи рублей

Пристраивается котик в Северодвинске

Научиться ценить «почти победу»