Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 25.04.2016

В Северодвинске двое детей чудом не попали под колеса автомобиля

Поморье 

Родились в рубашке. В Северодвинске двое детей чудом не попали под колеса автомобиля. На видео с регистратора - самый оживленный перекресток города корабелов в час пик. Автомобиль марки "Лада" пытается проскочить на "красный", в то же время дорогу перебегают дети. Машина в последний миг уворачивается от столкновения. Это видео стало не только свидетельством чудесного спасения детей, но и уликой. Водитель "Лады" уже установлен, ему выписан штраф.

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:00

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

Несколько десятков миллионов федеральных рублей дополнительно получит Архангельская область на организацию летнего отдыха детей. Эти деньги позволят восполнить дефицит региональной казны в размере 35 миллионов. И - увеличить количество отдыхающих в целом. Отмечу, что бюджет Северодвинска не сокращал в этом году своих обязательств по оздоровительной компании детей ни на рубль.  

СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:05

СЕЗОН ДОРОЖНЫХ РАБОТ

К другим темам. Сезон дорожных работ в Северодвинске - открыт. Техника подрядчиков, с которыми заключены муниципальные контракты, выходит на улицы. Сегодня глава Администрации Михаил Гмырин лично оценил ход ремонта.

«МЫ – САМИ»

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:30

«МЫ – САМИ»

В России - год реабилитации инвалидов. В Северодвинске - благотворительный концерт для детей, имеющих ограничения по здоровью провели студенты САФУ. Подробности в нашем следующем сюжете.  

В Северодвинске сотрудниками РУ ФСБ задержан офицер полиции

Поморье 

Поймали на взятке. В Северодвинске сотрудниками регионального ФСБ задержан "не чистый на руку" офицер полиции. На оперуполномоченного по особо важным делам теперь тоже возбуждено дело. Уголовное. Капитан полиции был задержан во время получения взятки. Деньги он брал якобы за сокрытие негативной информации об одном из жителей Северодвинска. В настоящее время полицейский признал свою вину. Его уже уволили из органов внутренних дел.

В центре внимания федеральных властей - паводок и пожары

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учение проводится по решению оперативного совещания Совета безопасности РФ. На него отводится 84 часа: с шести утра 25 апреля до шести вечера 28 апреля. Участники: подразделения МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Во время КШУ будет дана оценка эффективности механизмов управления мероприятиями по защите населения и территорий от паводка и природных пожаров, приёмам и способам проведения аварийно-спасательных работ, готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Северодвинск присоединился к всероссийскому проекту Весенняя неделя добра

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В рамках акций был проведён сбор денежной адресной помощи, вещей для детей из малообеспеченных семей. Волонтёры посетили приют «Четыре лапы», дарили тёплые объятия прохожим, помогали малоимущим семьям в ремонте квартир и многое другое. 29 апреля в 18.00 в актовом зале Молодёжного центра (ул. Первомайская, 13а) пройдёт торжественное подведение итогов. В мае стартует ещё ряд добровольческих мерооприятий. С 1 по 15 мая будет проходить акция «Мир сквозь чистое окно» - волонтёры помоют окна в квартирах пожилых людей. Читать дальше...

Спартакиада на поморский лад

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Поприветствовали юных участников спартакиады заместитель главы администрации Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов, министр образования и науки правительства Архангельской области Игорь Скубенко, директор «Техникума строительства, дизайна и технологий» Татьяна Пятовская. Благословил открытие спартакиады настоятель Воскресенского храма священник Валерий Суворов. Педагоги-организаторы из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» подготовили театрализованное выступление в поморском стиле. Читать дальше...



Ветераны города корабелов принимают участие в акции «Санаторий на дому»

Правительство Архангельской области 

С 2010 года ежегодно в Северодвинске проходит акция «Санаторий на дому». Проводит ее Северодвинский комплексный центр социального обслуживания «Забота».

Завтра состоится "Прямая линия" с Игорем Орловым

Поморье 

Наша телекомпания готовится к "Прямой линии" с губернатором Игорем Орловым. В этот раз мы испытаем новые технические возможности. Накануне специалисты Архангельского областного института открытого образования подготовили к работе систему видео-конференц связи. Благодаря этому в прямой эфир завтра выйдут сразу 2 точки: Северодвинск и город Котлас. Будут прямые включения и из Архангельска. Напомню, глава региона ответит на вопросы северян на канале "Россия 24". Начало эфира в 20 часов. Одна из тем... Читать дальше...

Сезон дорожных работ начался

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Благодаря проведённым по поручению мэра ранней весной конкурсным процедурам уже в конце апреля можно приступить непосредственном к самим работам. Первый объект - улица Октябрьская на участке от пр. Бутомы до Ягринского бора. Здесь уже заканчивается фрезерование верхнего слоя асфальтового покрытия. Как идут работы, увидел сегодня мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Подрядчик пошёл навстречу администрации города, и при благоприятных погодных условиях здесь в ближайшее время будут уложены «карты». Асфальтовый завод готов к работе. Читать дальше...

Позвоните инспектору

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В это время по телефону 55-03-41 можно задавать вопросы, касающиеся работы регистрационного отделения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску. С горожанами будет общаться старший государственный инспектор Сергей Викторович Мажаев.

Скандал в России! Школьницы перепели хит «Экспонат» группы «Ленинград» (видео)

«Limon» (limon.postimees.ee) 

В Северодвинске (Архангельская область) разразился скандал из-за того, что группа маленьких девочек исполнила на сцене местного торгового центра песню «Экспонат» группы «Ленинград».

В Первомай в Северодвинске будет изменено движение транспорта

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба горадмина, во время сбора участников первомайского шествия с 10.00 до 11.30 движение автобусов №№ 3, 3а и 22 будет осуществляться не по ул. Южной (имеется в виду участок от ул. Железнодорожной до пр. Ленина), а по ул. Ломоносова.

«Татнефть-АЗС-Запад» и начальник Северодвинского ОБЭП УВД осуждены за коррупцию

«Двина-Информ» 

Прокуратура установила, что в 2011 году директор Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Василий Овчинников передал начальнику ОБЭП УВД Северодвинска Юрию Кузнецову топливную карту с лимитом заправки на 300 литров в месяц за то, чтобы тот оказал содействие по прекращению уголовного дела.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За минувшую неделю произошло два пожара. Утром 20 апреля во дворе дома № 13 по ул. Кирилкина сгорел легковой автомобиль. Пострадавших нет. 23 апреля рядом с домом № 100 по ул. Южной загорелись грузовая и дорожная машины. Никто не пострадал. По информации отдела ГИБДД ОМВД по Северодвинску, за указанный период инспекторы выявили 553 нарушителей правил дорожного движения. Среди них: 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения (четверо из этого числа попались повторно), без прав управления - 21 человек... Читать дальше...

В Архангельской области ООО «Татнефть-АЗС-Запад» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Архангельской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Читать дальше...

В Северодвинске пьяный «Карлсон» пытался оторвать лестницу с крыши дома

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в службу спасения Северодвинска  обратилась женщина, которая рассказала, что по крыше дома № 13 по улице Плюснина шляется мужчина в неадекватном состоянии и пытается оторвать лестницу.

В Северодвинске офицер полиции попался на взятке

Новости Архангельска 29.ru 

Региональным Следкомом на основании представленных РУФСБ России по Архангельской области материалов оперативно-разыскной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного по особо важным делам оперативно-разыскной ...

В Северодвинске таксист вовлек трех несовершеннолетних в занятие проституцией

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, в среду сотрудники уголовного розыска Северодвинске накрыли проституточную, которая располагалась в квартире одного из домов по ул. Ломоносова.

Просматривали в Северодвинске 25.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Школьники Северодвинска представят Поморье в финале Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Жительница Северодвинска перевела мошенникам почти два миллиона рублей

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»