Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2016

Новости Северодвинска за 26.04.2016

Прокуратура и бизнес-омбудсмен выслушали северодвинских предпринимателей

News29.ru 

Уполномоченный при губернаторе по защите прав предпринимателей Николай Евменов и заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич провели выездной прием предпринимателей Северодвинска.

Северодвинский пауэрлифтер поставил мировой рекорд

Новости Архангельска 29.ru 

В датском городе Родби завершился чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в жиме лежа. В небольшой датский городок приехало более 500 атлетов со всех уголков нашей планеты. Это самое крупное соревнование в данном виде спорта. В ...

Лихие пацаны на встречке. Новое видео читателя БК

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Читатель ИА «Беломорканал» прислал видео с авторегистратора: накануне вечером в Северодвинске перед светофором Карла Маркса – Орджоникидзе несколько автомобилей решили объехать пробку по встречке. Обычное дело для лихих пацанов…

30 ЛЕТ СПУСТЯ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:10

30 ЛЕТ СПУСТЯ

Сегодня день памяти ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В Северодвинске - память погибших северян почтили минутой молчания. В городе Корабелов живут около ста ликвидаторов аварии. Невыдуманные истории выслушала Валентина Приходько.

НЕТ ВАКЦИН

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

НЕТ ВАКЦИН

К бабушке в деревню не поедут. Жительница Северодвинска обратилась в редакцию «Вестника Северодвинска» с криком о помощи - найти вакцину от клещевого энцефалита.

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ ДЕТЕЙ

Северодвинск сгладит проблему с компенсациями летнего отдыха детей. Помогут 65 миллионов рублей, которые накануне получила область. Чтобы понять, как поступить со средствами, сегодня в Администрацию города пригласили и родителей.

Ухтинские волейболистки стали вторыми на турнире памяти Юрия Медуницина в Архангельске

Газета Ухта 

С 22 по 24 апреля в Архангельске проходил XIV городской турнир по волейболу памяти Юрия Медуницина. Как сообщает ИА «Двина Информ«, в турнире приняли участие 10 мужских и 8 женских команд – представители Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Череповца, Ухты, Сыктывкара, Дубны, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Ухтинки заняли второе место, уступив только архангельской команде ДЮСШ-99 и

Перспективы набережных

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

За последние годы территория, прилегающая к набережной, на бульваре Строителей в Приморском парке изменилась. Благодаря депутатам областного Собрания появилось спортивное оборудование, общественники регулярно проводят акции по посадке деревьев. - Каждый день здесь гуляем с ребёнком. Всё нравится. Поскорее бы наступило тепло, посадили цветочки, - говорит житель Северодвинска Татьяна Патрова о набережной имени Зрячева. - Чистота здесь. Видно, что мэр следит за порядком. Зимой всегда было почищено. Очень нравится наша ягринская набережная... Читать дальше...



Переселение сосен

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Речь идёт о строительной площадке в 209-м градостроительном квартале (в районе дома № 57 по ул. Октябрьской). Напомним, здесь начались работы по возведению девятиэтажного жилого дома для работников АО «»ЦС «Звёздочка». Земельный участок находится в собственности у предприятия и расположен в непосредственной близости от соснового бора. Молодые хвойные деревья разрослись далеко за его пределами. Такое масштабное переселение сосен организовал директор Дворца молодёжи Игорь Воронцов с помощью самих строителей. Читать дальше...

Тридцать лет Чернобыльской трагедии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Об этой радиационной катастрофе нужно помнить всегда, чтобы она не повторялась. Тем более это актуально сейчас из-за событий на Украине, - подчеркнул Михаил Гмырин. Глава города поблагодарил активистов за то, что они взяли на себя заботу о ликвидаторах и семьях погибших. Почётные грамоты администрации Северодвинска Михаил Гмырин вручил руководителю общественной организации «Союз Чернобыль Архангельской области» Олегу Прохорову и активному её участнику Юрию Жукову. Олег Прохоров рассказал о планах... Читать дальше...

Имена погибших ЧАЭС вспоминают на памятных митингах

Поморье 

Имена погибших и события тридцатилетней давности сегодня вспоминают на памятных митингах в Архангельске и Северодвинске. На земле более масштабных и ужасающих событий, как в Чернобыле, ни до, ни после катастрофы не происходило. 30 лет назад взрыв на атомной электростанции повлек радиоактивный удар. Под него попали более 5-ти миллионов человек. Жизнь людей зависела от того, куда двинется уничтожающее всё облако радиации. Эвакуация началась лишь через сутки после ЧП. Для многих было уже поздно. Облако... Читать дальше...

Разрабатывать проект бассейна для северодвинского стадиона «Север» будет фирма из Йошкар-Олы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», был объявлен аукцион на выполнение комплекса работ по разработке проектной документации для строительства плавательного бассейна на стадионе «Север» в  Северодвинске. Заявился всего лишь один участник, который и был признан победителем.

Северодвинские стрелки завоевали бронзу на первенстве России

Новости Архангельска 29.ru 

Северодвинские стрелки Максим Каторгин и Эвелина Стрельникова завоевали третье место на первенстве России по стрельбе из лука. Соревнования проходили с 18 по 23 апреля в Адлере. От Архангельской области в них участвовало шесть ...

Сезон горящей травы открыт

Клуб СМИ 

На пустыре около железнодорожных путей, рядом с домом 16 по улице Советских Космонавтов в Северодвинске произошло возгарание сухой травы.

Сезон горящей травы открыт

Клуб СМИ 

На пустыре около железнодорожных путей, рядом с домом 16 по улице Советских Космонавтов в Северодвинске произошло возгарание сухой травы.

От Первомая до Победы

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дата Время Название мероприятия Место проведения мероприятия Аудитория Телефон для справок 27 апреля 15.00 Концертная программа для ветеранов и учащихся «Связь поколений»   ЦКиОМ  ул. Бойчука, 2 большой зал Для ветеранов по пригласительным билетам 58-73-43 29 апреля 18.00 Спектакль «Небесный тихоход»» Северодвинский драматический театр, (ул. Ломоносова, 77) Для ветеранов льготная цена 54-24-90 28 апреля 18.00 Концерт  оркестра русских народных... Читать дальше...

В Северодвинске пустырь на проспекте Труда застроят жилыми домами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», в Северодвинске на проспекте Труда планируется застроить пустырь за торговым центром «Квартал». Уже готовится проектно-сметная документация.

7 мая в Северодвинске начнется навигация

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 7 мая - на водных объектах, расположенных в  Северодвинске начнется навигация. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, сообщает пресс-служба мэрии города корабелов.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В чем секрет? Мэрия Северодвинска не отвечает на запрос БК по судьбе «Спецавтохозяйства»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

ИА «Беломорканал» уже неоднократно сообщало о бедственном положении северодвинского муниципального предприятия «Спецавтохозяйство». Еще в 9 апреля мы отправили в пресс-службу мэрии Северодвинска официальный запрос по поводу дел на этом предприятии, но до сих пор ни ответа, ни привета. Видимо, в мэрии проще на все забить болт.

В Северодвинске навигация начнётся 7 мая

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Установлены следующие сроки открытия навигации 2016 года для маломерных судов на водных объектах Архангельской области: - с 29 апреля - на водных объектах, расположенных в Котласе, Коряжме, Котласском, Вельском, Вилегодском, Ленском, Каргопольском, Коношском, Няндомском, Устьянском, Красноборском районах; - с 1 мая -  на водных объектах, расположенных в Верхнетоемском, Шенкурском, Виноградовском, Плесецком районах; - с 7 мая - на водных объектах, расположенных в Архангельске, Северодвинске, Онежском... Читать дальше...

В Архангельской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Архэнергоремонт»

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Северодвинска Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Архэнергоремонт» Владимира Ускова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств или имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов), ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Читать дальше...

В Северодвинске на экс-директора ООО «Архэнергоремонт» заведено уголовное дело

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Архэнергоремонт» Владимира Ускова, обвиняемого в сокрытии денежных средств или имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, злоупотреблении полномочиями и невыплате заработной платы.

В Северодвинске бывший руководитель ООО ответит за миллионные долги Пенсионному фонду и по зарплате работникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Архэнергоремонт» Владимира Ускова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, невыплату зарплаты и сокрытии денег от налогов.

Просматривали в Северодвинске 26.04.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Будет «Квартал мечты», но пока помойка. В Северодвинске обнаружили свалку стройматериалов

Прокуратура учла огрехи здравоохранения Архангельской области

Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

На особом контроле