Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 11.05.2016

В Северодвинске провели Литургию на языке жестов

Новости Архангельска 29.ru 

Первая в истории Северодвинска Божественная литургия с переводом на русский жестовый язык прошла в храме Воскресения Христова на острове Ягры. Ее совершил настоятель церкви священник Валерий Суворов, который патронирует Северодвинскую ...

ПРОВЕРЯЮТ АВТОБУСЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ПРОВЕРЯЮТ АВТОБУСЫ

Общественный транспорт в Северодвинске проверят на исправность и безопасность. Стартовала профилактическая операция «Автобус». Рейды проводят инспекторы ГИБДД Северодвинска совместно с региональным управлением дорожного надзора. На автобусные остановки отправилась и Валентина Приходько.  

Северодвинские энтузиасты создают скульптуру велосипеда

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске идет сбор средств на создание арт-объекта - скульптуры велосипеда в Приморском парке на набережной бульвара Строителей. Прототип скульптуры - деревянный велосипед Тайболы.

ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:15

ДЕНЬГИ НА ДОРОГИ 

У Северодвинска есть шанс получить дополнительные средства на ремонт дорог. Деньги в регион поступят из федерального бюджета. Об этом на еженедельном совещании сообщил губернатор Игорь Орлов. 

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ОТКРОВЕННЫЙ РАЗГОВОР

О качестве дорог и благоустройстве города сегодня говорил и мэр Михаил Гмырин на встрече с журналистами «Северодвинского Медиа Центра». Глава администрации рассказал, что он, несмотря на плотный график, старается следить за темами, которые сегодня активно обсуждают в Интернете и обществе. Редакторы, корреспонденты, и ведущие холдинга, куда входят - ГТРК, «Северный рабочий» и сайт Гоу 29 - смогли задать главе города и личные вопросы. Читать дальше...

ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:25

ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ 

В Северодвинске завершается отопительный сезон. Соответствующий проект постановления сейчас готовится в администрации города. 

В Северодвинске отремонтируют весь асфальт. Правда только на территории образовательных учреждений

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2016 году  бюджет Северодвинска впервые выделил средства на устранение дефектов асфальто-бетонных покрытий в учреждениях образования - на эти цели запланировано 7,5 млн рублей.

НОВАЯ БИБЛИОТЕКА

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:50

НОВАЯ БИБЛИОТЕКА

Вторая виртуальная библиотека появилась сегодня в Северодвинске. Ее презентовали студентам Гуманитарного института САФУ. Теперь заполучить нужную книгу в электронном формате можно с помощью мобильного телефона. Подробности у Валентины Приходько.  



КОЛИЧЕСТВО - В КАЧЕСТВО

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:55

КОЛИЧЕСТВО - В КАЧЕСТВО 

Для одних турнир оказался дебютом, а для других - итоговым экзаменом за прошедший сезон. В спортзале 28 школы состоялось Открытое Первенство ДЮСШ-2 по самбо. В соревнованиях приняли участие 56 борцов из Архангельска, Северодвинска, Онеги и Холмогор.  

В Северодвинске разыскивают водителя сбившего велосипедиста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, накануне в период времени с 8.20 до 8.43 часов в Северодвинске у дома № 21 по ул. К.Маркса, неустановленный водитель, управляя автомашиной, предположительно марки «Лада Калина», совершил наезд на велосипедиста, пересекающего проезжую часть пр. Труда по регулируемому пешеходному переходу, после чего место ДТП оставил.

На сайте открыт раздел правового просвещения

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

11 мая на сайте Совета депутатов Северодвинска появился новый раздел. Он открыт по инициативе Прокуратуры города Северодвинска в целях правового просвещения граждан. В нем будут публиковаться обзоры новостей в законодательстве и материалы по актуальным проблемам. Ссылка на раздел Введена административная ответственность за организацию и рекламу «финансовых пирамид» С 1 июня 2016 года суды общей юрисдикции [...]

Сотрудники Специального управления ФПС № 18 МЧС России в Северодвинске стали участниками акции «Бессмертный полк»

МЧС России 

«Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

В Северодвинске поставят народный памятник велосипеду

Агентство социальной информации 

С инициативой выступил активист Кирилл Гурьев. Он выполнил макет будущего памятника, рассчитал примерную стоимость готового проекта и занимается вопросами производства и установки. Памятник будет изготовлен на средства горожан.

Читать дальше...

Дожал до мирового рекорда

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Северодвинец одержал победу на чемпионате мира по жиму лёжа в Дании. Владимир выступал в весовой категории до 105 кг и установил  новый мировой рекорд - 336 кг. Он вернул себе звание чемпиона мира после семилетнего перерыва в борьбе с двенадцатью сильнейшими спортсменами планеты. Северодвинец опередил более чем на 15 кг представителей Монголии и Швеции, которые заняли второе и третье места. На приём был также приглашён тренер чемпиона - Станислав Дернов. - Победа дорогого стоит. Это и твоя работа... Читать дальше...

Летние ремонты - 2016: скромно, но с «изюминкой»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Главный источник средств обновления зданий школ, садиков и учреждений допобразования - местный бюджет Северодвинска. Сумма, выделяемая по двум муниципальным программам, составляет 130 млн рублей, что сопоставимо с финансированием прошлого года. Как отметил Сергей Попа: -  Дыры мы больше не латаем, но на всё, что хотелось бы отремонтировать, недостаточно. Работы на общую сумму более 80 млн рублей в течение всего года будет выполнять муниципальное казённое учреждение «Центр обеспечения функционирования образовательных организаций Северодвинска». Читать дальше...

В мэрии Северодвинска кадровое пополнение

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации БК, в мэрии Северодвинска пополнение. На должность консультанта в управлении организации муниципальной службы заступил бывший глава северодвинского Следственного комитета Юрий Киселев. Теперь подчиняется он напрямую мэру города.

Большое переселение деревьев

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Акцию организуют участники группы «Чистый Северодвинск: экология и благоустройство» в социальной сети «ВКонтакте». Её смысл в следующем: молодые деревца с территорий, предназначенных под строительство, пересаживаются во дворы. Активисты уверены, что деревья, самостийно выросшие на городских пустырях, более живучи, чем те, что выращивались в питомниках. Диким деревцам нипочём ни наш суровый климат, ни болотистые почвы: они привыкли. Первая акция была проведена в мае 2015 года: деревья были выкопаны с пустыря на углу улиц Советской и Профсоюзной.

В Северодвинске легковушка сбила подростка на велосипеде и с места скрылась

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 8.45 в Северодвинске напротив дома № 18 по пр. Труда водитель автомашины (предположительно, «Лада Калина» с цифрами в номере 787) допустил наезд на 14-летнего велосипедиста.

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Губернатор Игорь Орлов забыл поставить вопрос об уровне квалификации заместителя мэра Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало ИА «Беломорканал», 26 апреля во время «прямой линии» губернатор Игорь Орлов пообещал поставить вопрос об уровне квалификации заместителя мэра Северодвинска Александра Усова.

Водители сбили детей и покинули места ДТП

Auto.29.ru 

В двух ДТП травмированы несовершеннолетние. В 8:45 в Северодвинске напротив дома №18 по проспекту Труда водитель автомашины (предположительно, «Лада-Калина» с цифрами в номере 787) допустил наезд на 14-летнего велосипедиста, который ехал ...

Просматривали в Северодвинске 11.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости






Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

В Северодвинске изготовили первую партию «антидроновых» покрывал

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию