Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Май
2016

Новости Северодвинска за 13.05.2016

Владимир Рудь предлагает вернуться к проработке вопроса по цементобетонным дорогам

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Вице-спикер горсовета Владимир Рудь считает, что Комитету ЖКХ транспорта и связи Администрации Северодвинска стоит вернуться к проработке вопроса о возможности строительства в городе корабелов цементобетонных дорог. 11 мая Правительство РФ предложило использовать цемент для строительства дорог в России для стимулирования спроса на строительный материал. Соответствующее предложение содержит Стратегия развития промышленности строительных материалов на период до [...]

Главное - жильё

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Жизненные ситуации у всех разные, за каждым стоит судьба семьи. Кто-то в общегородской очереди на улучшение жилищных условий с начала 70-х годов. Сегодня муниципалитет обязан в первую очередь обеспечить тех, кто живёт в аварийном жилье. По программе переселения строятся три социальных дома. Их сдача в эксплуатацию планируется в конце этого года. На сайте администрации города размещён список свободных жилых помещений. В них могут переехать жители муниципального аварийного жилфонда, кто имеет на руках решения суда. Читать дальше...

В Северодвинске принимают заявки на бесплатные путевки в летние детские лагеря

«Двина-Информ» 

Федеральным бюджетом северодвинцам выделено 65 миллионов рублей для закупки путевок в загородные оздоровительные лагеря на июль и август для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для некоторых других категорий граждан.

В Северодвинске стартует традиционная акция «Чистые берега»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) в работах по очистке от мусора берегов озёр, побережья Белого моря принимают участие учащиеся школ, учреждений дополнительного образования, участники общественных организаций.

Подростки развлекались, катаясь на крыше поезда

«Двина-Информ» 

В дежурную часть Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте поступила информация о том, что на крыше одного из вагонов электропоезда «Ненокса-Северодвинск» замечены подростки.

ПРИЕМ ГРАЖДАН

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:20

ПРИЕМ ГРАЖДАН

Приём граждан по личным вопросам провёл мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Большинство обращений касались улучшения жилищных условий. 

ОБНАРОДОВАЛИ ДОХОДЫ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

19:35

ОБНАРОДОВАЛИ ДОХОДЫ

Чиновники Северодвинска обнародовали свои доходы за 2015 год. И - у некоторых они выросли. 



Поездка с ветерком: северодвинские школьники решили прокатиться на крыше поезда

News29.ru 

Сотрудники транспортной полиции сняли с крыши пригородного электропоезда - «Ненокса-Северодвинск» двоих восьмиклассников. Юноши рассказали, что на опасную поездку решились с целью получения острых ощущений.

Предпринимателей от образования приглашают к диалогу

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 мая в 16.15 в работе дискуссионного клуба примут участие представители областных министерств: образования и науки, здравоохранения, имущественных отношений. Место проведения ВКС в Северодвинске - лицей № 17 (ул. Капитана Воронина, 24). Для участия в диалоге с представителями правительства Архангельской области по проблемным вопросам предпринимательства, связанного с предоставлением услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода, необходимо прийти в лицей № 17 за 10 минут до начала работы дискуссионной площадки.

Как на самом деле устроена подводная лодка

Блог сайта «Мир оружия» 

Большая дизель-электрическая подводная лодка Б-396 «Новосибирский комсомолец» проекта 641Б (шифр «Сом», по классификации НАТО – Tango) относится к лодкам 2−го поколения, спроектирована в ЦКБ-18, ныне ЦКБ МТ «Рубин», главный конструктор проекта – З.А.Дерибин, с 1974 года – Ю.Н.Кормилицын.

Читать дальше...

В Северодвинске сегодня заканчивается отопительный сезон

Поморье 

Сегодня в Северодвинске заканчивается отопительный сезон. Работы на внутридомовых сетях сотрудники управляющих компаний в городе корабелов начали рано утром. К вечеру северодвинский жилфонд будет отключен от тепла. Добавлю, в Архангельске завершение отопительного сезона запланировано на 16 мая.

Благодарим за помощь и поддержку

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Государственные предприятия, учреждения, организации:  АО «ПО «Севмаш» (генеральный директор М.А. Будниченко), АО «ЦС «Звездочка» (генеральный директор Н.Я. Калистратов), АО «СПО «Арктика» (генеральный директор П.И. Потего), ГБУЗ АО «Северодвинская станция скорой медицинской помощи» (главный врач Е.А. Павлова).   Воинские части Северодвинского гарнизона:  Беломорская военно-морская база (командир контр-адмирал В.М. Воробьев), в/ч №56529-3 (командир капитан II ранга И.А. Ануфриев), в/ч № 09703 (командир капитан I ранга В.И. Босый)... Читать дальше...

Поспешите за путёвкой в «Солнышко»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Из федерального бюджета на наш регион дополнительно выделено 65 млн рублей для закупки путёвок в загородные оздоровительные лагеря на июль и август для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и для некоторых других категорий граждан. Закупку путёвок будет осуществлять Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области. Ребят предполагается направить в оздоровительные лагеря, расположенные в Архангельской и Вологодской областях, Южном Федеральном округе (Сочи, Туапсе, Анапа). Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин за год разбогател на 200 тысяч

Новости Архангельска 29.ru 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин заработал в 2015 году два миллиона 537 тысяч рублей. Его супруга принесла в семейный бюджет гораздо меньше – 700 тысяч 232 рубля, сообщает ИА «Беломорканал». В собственности глава города корабелов ...

В городе корабелов отключают отопление

Новости Архангельска 29.ru 

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин подписал постановление о завершении отопительного периода. Документ также устанавливает сроки гидравлических испытаний. Сегодня, 13 мая, с 8 утра сотрудники управляющих организаций проводят необходимые работы ...

Северодвинский суд запретил работу нелегального перевозчика

News29.ru 

Судом города корабелов удовлетворены исковые требования прокурора о запрете ООО «Юкон» по перевозке пассажиров по двум маршрутам: торговый центр «Сити» – о. Ягры и автоматизированная телефонная станция – торговый центр «Южный».

Просматривали в Северодвинске 13.05.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Жители Архангельской области собрали более трех тонн электрохлама

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»